Тема: Тойота Венза в мороз.

Всем привет. Подскажите ,кто знает, как бороться с замерзанием выхлопной системы? Перемерзает при работе на ХХ. Машина на автозапуске. До -30 все нормально. Если температура падает ,то ....все. С приехалом.

Re: Тойота Венза в мороз.

Это как перемерзает? Может бензин плохой и конденсата много? У меня в любой мороз только сосулька свисает с трубы, но чтоб перемерзла...

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Тойота Венза в мороз.

Денис Лазарев пишет:

Это как перемерзает? Может бензин плохой и конденсата много? У меня в любой мороз только сосулька свисает с трубы, но чтоб перемерзла...

В сильный мороз, если долго стоять на ХХ, трубу начинает затягивать льдом из-за скопившегося конденсата. Чтобы убрать конденсат, в последней банке выпуска (у нас та, что перпендикулярна оси авто) требуется просверлить тонким сверлом (1-1,5мм) от 5 до 7 отверстий. Равномерно, по всей длине, в нижней точке глушителя. Теперь скопившийся конденсат не будет капать из выхлопной трубы, а уходить в такие вот дренажные отверстия. Выхлопные газы в проделанные отверстия не пойдут, слишком мал диаметр, а вот водичка - запросто.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: Герасим, oliver2

Re: Тойота Венза в мороз.

Я об этом думал, но не пойдёт ли коррозия от этих отверстий или конденсат внутри быстрей убьёт глушак?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

5

Re: Тойота Венза в мороз.

Денис Лазарев пишет:

Я об этом думал, но не пойдёт ли коррозия от этих отверстий или конденсат внутри быстрей убьёт глушак?

Какая коррозия? Глушитель из нержавейки.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Тойота Венза в мороз.

lobzik24 пишет:
Денис Лазарев пишет:

Я об этом думал, но не пойдёт ли коррозия от этих отверстий или конденсат внутри быстрей убьёт глушак?

Какая коррозия? Глушитель из нержавейки.

А, ну да, тупанул.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

7

Re: Тойота Венза в мороз.

Прежде чем сверлить можно попробовать погазовать перед тем как глушить.
Или авто очень часто на хх греется?

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

8

Re: Тойота Венза в мороз.

Коллеги, давно хотел показать, как это выглядит на нашем авто. Да всё случая не было. Вот, наконец, дождался....

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1dtb22gj4e06bae194j1fppfnh1.jpg

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1dtb22gj4er8kbv1r2d61qqm32.jpg

Накапала целая лужица. Капает быстро, даже пар идет....

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый