1

Тема: Помогите разобраться! Залили электрику

Ситуация такая,авто Венза,решил сделать Т.О на 25 тыс км и заодно прочистить кондиционер так как появился запах.
Т.О сделали,кондиционер почистили,В итоге перестала открываться задняя дверь(с кнопки над номером) и задний дворник стал
работать сам по себе и не выключается.Вернулся к ним,целый день они возились,нашли проблему залитая проводка,там переходник белый
на уровне левой ноги водителя,внизу.Отремонтировали.Своей вины не признали,
Вопрос могли ли они залить проводку при прочистке кондиционера и воздуховодов.? Они когда запенивают воздуховоды ,потом все это стекает и попало
на провода,кто нибудь отпишитесь.Потому что не знаю что делать

2

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

nova1984 пишет:

Ситуация такая,авто Венза

Давайте поздороваемся, коллега. Приличия ради. Сходу вопросы: откуда будите, и что за Венза такая с пробегом 25 тыс. в конце 2017 года? При таком пробеге кондей пахнуть не должен.

nova1984 пишет:

...решил сделать Т.О на 25 тыс км и заодно прочистить кондиционер так как появился запах.
Т.О сделали,кондиционер почистили,В итоге перестала открываться задняя дверь(с кнопки над номером) и задний дворник стал
работать сам по себе и не выключается.Вернулся к ним,целый день они возились,нашли проблему залитая проводка,там переходник белый
на уровне левой ноги водителя,внизу.Отремонтировали.Своей вины не признали,
Вопрос могли ли они залить проводку при прочистке кондиционера и воздуховодов.? Они когда запенивают воздуховоды ,потом все это стекает и попало
на провода,кто нибудь отпишитесь.Потому что не знаю что делать

По делу: очень-очень теоретически, "белый переходник" (это тот, наверное, что внизу слева) могли залить, если чистили вам кондиционер кэрхером! По другому вряд ли. Там всё достаточно высоко расположено. Кроме этого, зачем при чистке кондиционера заливать пеной воздуховоды? Они же не пахнут? Скорее всего, хотя вы об этом не написали, способ очистки у них такой - через вентиляционные отверстия, чтобы ничего не разбирать. Но для этого они должны очень хорошо понимать, как правильно выставить все заслонки именно на вашем авто. Опять же, намного эффективнее добраться до испарителя через фильтр. Короче, масса вопросов которые, по хорошему, нужно было задавать чистильщикам.
Более вероятная причина попадания воды - протекающая панорама (если она у вас есть, вообще).

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

3

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

+1

Что-то тоже сомневаюсь, чтобы можно было залить средством для дезинфекции испарителя электрику, ну если всё по инструкции делали, а не окунали машину в него. Делал сам на своём авто такую процедуру, лил и сверху и снизу в систему, всё нормально, без последствий.

4

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

+1
Я думаю что не возможно залить проводку через вентиляционные отверстия. Скорее всего залили при помывке машины, через люк, панораму, стекло т.д. А если они конечно туда из ведра заливали то да. Закати машину на просушку, скинь клемы аккумулятора и наверняка глюк уйдёт.

5

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

Коллеги здравствуйте, задам свой вопрос здесь, дабы не плодить отдельн.тему. У меня задняя дверь с эл.приводом (повезло ab). Из салона откр./закр. без замечнаий. С пульта откр. так же без.зам. А вот с кнопки под номер.знаком что то никак, нажимаю  и коротко, и с удержанием 3-5 сек., только замок отщелкивает, но автоматич. открытия не происходит. ПАЧЕМУ?!

Знание - это Огонь выжигающий радость!

6

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

CrazyHorse пишет:

Коллеги здравствуйте, задам свой вопрос здесь, дабы не плодить отдельн.тему. У меня задняя дверь с эл.приводом (повезло ab). Из салона откр./закр. без замечнаий. С пульта откр. так же без.зам. А вот с кнопки под номер.знаком что то никак, нажимаю  и коротко, и с удержанием 3-5 сек., только замок отщелкивает, но автоматич. открытия не происходит. ПАЧЕМУ?!

Чтобы открыть крышку багажника кнопкой на самом багажнике, то надо тянуть немного за ручку на этой крышке, далее выдавит крышку гидравлика.

Спасибо сказали: CrazyHorse1

7

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

CrazyHorse пишет:

только замок отщелкивает, но автоматич. открытия не происходит. ПАЧЕМУ?!

ПАТАМУ! Что нету автоматического открытия в этом случае, только руками.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011
Спасибо сказали: CrazyHorse1

8

Re: Помогите разобраться! Залили электрику

Правильное решение !!!