Тема: Покупка venza в городе Смоленск

Доброго дня всем участникам форума! Я еще таковым полноценно не стал, т.к. только ищу свою вензу.
Пересмотрел удаленно через Автотеку много вариантов, все в круг перевернутые, либо скрученные(забавно, кстати, как люди в 2022 году скручивают пробеги, будто не зная, что история пробега где то может засветится). Пригляделась пока что только одна ( с теми вводными, которые меня устраивают-пробег до 140 ткм, до 2-х владельцев, если и было дтп, то чтобы не критичное). Стоит в салоне, по автотеке вроде бы все данные выглядят адекватно и логично, одно дтп незначительное. Сам я из Самары, порядка 1200 км. Ехать хочется за 100% вариантом.

Отсюда первый вопрос: кто нибудь пользовался услугами автоподбора от автотеки или других сервисов? На сколько они объективны? Нет ли у них интереса(например, финансовый сговор  с салоном) выдать отчет о том, что машина в порядке?

Второй вопрос: может кто нибудь есть в Смоленске из вензоводов, который мог бы за адекватное вознаграждение глянуть эту машину наметанным глазом?или скажем выехать с этим же оценщиком, которого я закажу, проконтролировать его? Понимаю, что в 21 веке все максимально заняты своими делами, поэтому по второму вопросу, конечно же, не жду 100% отклика.

Спасибо за внимание!

2

Re: Покупка venza в городе Смоленск

Приветствую! Тоже искал Вензу в сентябре 2020, по всей России. Выстреливали разные варианты, заказывал в различных городах выездную диагностику у подборщиков. Несколько автомобилей отметали, я искал в идеале, с одним владельцем, пробег до сотки. На лохотрон не попадался, хотя города были не самые крупные, в которых есть именитые компании. Прежде чем заказывать, поинтересуйся порядок работы с ними, что именно входит в их услуги (кузовня, юридичиская чистота, компдиагностика, безопасность, соответствие пробегу, подъемник, подвеска, возможно эндоскоп и т.д.) и каков порядок оплаты. Некоторые еще и торгуются на различных условиях, например себе % от торга. Пообщайся с несколькими компаниями, там определишься, но совсем дешевые не бери.
По итогу подобрали отличный вариант, правда с двумя хозяевами, в Брянске. Сам я с Мурманска на следующий день я вылетел за ней. Полный фотоотчет в ватсапе.

Re: Покупка venza в городе Смоленск

Спасибо! А подскажите  конкретно что за фирма подбирала?

4

Re: Покупка venza в городе Смоленск

Конкретно не смогу подсказать, просто Брянск-автоподбор.

Re: Покупка venza в городе Смоленск

Меня смущает, что все вензы висят по долгу на Авито. Признак завышенной цены? Уезженности? Или просто низкая популярность модели?

6

Re: Покупка venza в городе Смоленск

Хорошие машины по хорошей цене не задерживаются на рынке, особенно в больших городах, пару дней или даже несколько часов висят. Я плотно мониторил рынок около полугода. Модель вроде не популярная, но их тоже разбирают быстро.