201

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Купил защиту картера PZ4AL0212300 на toyota-zona'e, + там же докупил комплект креплений. У меня машина 2010г. а защита для 2013г. встала как родная за исключением одного момента: спереди пришлось всовывать защиту под пластмассовый фартук, который закрывает снизу пространство под бампером. Из-за этого задние края фартука стало выпирать вниз, создавая опасность на каком-нибудь поребрике зацепиться и сорвать полнстью этот фартук. Решил просто обрезать аккуратно выпирающие края. На внешнем виде никак не сказалось ab И ещё, отверстия для слива масла не совпадают, каждый раз снимаю/ставлю обратно защиту при замене масла  ar

По поводу парктроников: мне их установил продавец, после того как пригнал машину из Котки.  ab

Вегетарианец - это старое индейское слово, которое означает: "Хреновый охотник"...

202

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

проблема вот в чем! перестали работать передние парктроники,раньше пищали как умалишенные-сейчас тишина!! машине полгода,пробег 3,5 т.км! кто знает в чем дело?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

203

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

sashaost1973 пишет:

проблема вот в чем! перестали работать передние парктроники,раньше пищали как умалишенные-сейчас тишина!! машине полгода,пробег 3,5 т.км! кто знает в чем дело?

динамик сгорел.

204

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

MaZaY пишет:

динамик сгорел.

я проверил вроде передние все работают,я так понимаю что он был подключен на пищялку,?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

205

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Нет, у него свой динамик, вылетает достаточно часто.

206

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

MaZaY пишет:

Нет, у него свой динамик, вылетает достаточно часто.

насколько я помню он пищал спереди слева  в районе штатной пищалки, интересно тогда куда его заныкали? но вначале надо проверить работоспособность датчиков ! в инете написано, что они проверяються легким касанием пальца! тоесть должно ощущаться на пальце при прикосновении к нему+ еле слышный треск! завтра проверю

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

207

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Значит надо снять приборку, найти динамик от парктроников, убедиться что разъем не выпал, снять динамик и проверить его сопротивлене, если стремится в бесконечность, то точно сгорел.
Остальную работу системы, можно проверить визуально, по кнопке отключения парктроников. Светодиод должен загораться и гаснуть при нажатиях. Если работает,то идти щупать датчики пока рано.

208

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

MaZaY пишет:

Если работает,то идти щупать датчики пока рано.

кнопка и включаеться и выключаеться  сама и от руки!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

209

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

sashaost1973 пишет:
MaZaY пишет:

Если работает,то идти щупать датчики пока рано.

кнопка и включаеться и выключаеться  сама и от руки!

если б знать еще где этот динамик впихнули

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

210

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Раз кнопкой управляется как и раньше, то я 100% за динамик.
С другой стороны, чего тебе расстраиваться? Поедешь на ТО,там и заявишь о неисправности...

211 (2014-03-28 12:45:53 отредактировано sashaost1973)

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

MaZaY пишет:

С другой стороны, чего тебе расстраиваться? Поедешь на ТО,там и заявишь о неисправности...

  до То еще полгода( !!  кстати похоже Вы правы про динамик!!!  Потрогал датчики-чуствуеться ,что они работают, идет воздействие на палец,прижатый к датчику,небольшая вибрация!!  А вы случаем не видели, как выглядит этот самый динамик? Скорее всего он стоит за приборной панелью, потому-как орал он безбожно,,  (когда работал) теперь думаю как снять приборку, что бы его посмотреть,может проще самому поменять,так как до офф дилера мне ехать 270 км и 270 обратно! дешевле самому купить и поменять

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

212

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Скругленный, примерно 4 см в диаметре.

213

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Я бы вот сетку/решетку багажного отделения приколхозил. Как у вольво ХС-70.
Никто не задумывался, не?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

214

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

VINT пишет:

Я бы вот сетку/решетку багажного отделения приколхозил. Как у вольво ХС-70.

Насколько я помню эта решетка для перевозки собак.

AWD 2.7 2009 был

215

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Ну типа того. Я хочу отгородить багажник от салона, а то скоро в отпуск, багажник будет забит до самой крыши всяким барахлом.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

216

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

VINT пишет:

Ну типа того. Я хочу отгородить багажник от салона, а то скоро в отпуск, багажник будет забит до самой крыши всяким барахлом.

Может бокс на крыше исправит ситуацию с барахлом?

217

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

MaZaY пишет:

динамик сгорел.

Вы были правы! Сгорел динамик! вчера был у Од ,  пока что поставили динамик сзади ,наперед! сказали когда будет в наличии- позвонят!  А так я договорился ,что поставлю его сам назад,чтобы на гонять машину  550км ! там не сложно,пара минут

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

218

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Ну и хорошо.
Только я не совсем понимаю, зачем динамик на перед поставил, вроде кмк задний парктроник нужнее...

219

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

sashaost1973 пишет:
MaZaY пишет:

динамик сгорел.

Вы были правы! Сгорел динамик! вчера был у Од ,  пока что поставили динамик сзади ,наперед! сказали когда будет в наличии- позвонят!  А так я договорился ,что поставлю его сам назад,чтобы на гонять машину  550км ! там не сложно,пара минут

А где блок передних парктроников находится не сказали?

Ваз 210124 2005г. - продал;
Ford C-MAX 2005г. 2л в максималке - продал;
Venza 2013 Rus максимальная белая с бежевым салоном...

220 (2014-04-14 16:57:57 отредактировано sashaost1973)

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

MaZaY пишет:

Только я не совсем понимаю, зачем динамик на перед поставил

  Потому что, для того,чтобы передний поменять- надо снимать обшивку вокруг бардачка и порога,а я чет боюсь что-нибудь сломать! а задний поменять и сам смогу( чтобы не гнать 550км туда -обратно к Од) ,когда  привезут динамик! задний стоит слева в багажнике,только надо снять лючек небольшой и прикрепить динамик к тросику  пластмассовым жгутиком!  Кстати ,передний динамик я попросил чтобы уменьшили звук,(уж сильно орал) теперь звук в норме.  Еще спросил про отзывную компанию насчет засорения трубки отвода воды от кондиционера!!  сказали что пока компания у них еще не началась!!!   Странно!!! Ведь уже полгода прошло

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

221 (2014-04-14 16:58:49 отредактировано sashaost1973)

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Greatsava пишет:

А где блок передних парктроников находится не сказали

неа,  а я чет  и забыл спросить

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

222 (2014-04-14 21:03:22 отредактировано MaZaY)

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

sashaost1973 пишет:
Greatsava пишет:

А где блок передних парктроников находится не сказали

неа,  а я чет  и забыл спросить

Там же, за бардачком, недалеко от динамика скорее всего.
Но это не аксиома, он может находиться в любом месте под торпедой.

А по поводу кондея, так сам загляни и посмотри, попадаешь или нет.

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

А кто-нить на автофидесе что-то заказывал? Посмотрел сайт, предложений много интересных, можно много чего взять, но думаю спрошу, че да как? Не хочется влететь на развод еще и на допах. По запчастям вечно что-то парят, с допами , боюсь, тоже самое может быть. Кто заказывал, отпишитесь.

224

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

Роман Пшеничный пишет:

А кто-нить на автофидесе что-то заказывал? Посмотрел сайт, предложений много интересных, можно много чего взять, но думаю спрошу, че да как? Не хочется влететь на развод еще и на допах. По запчастям вечно что-то парят, с допами , боюсь, тоже самое может быть. Кто заказывал, отпишитесь.

купить нечего ,выбор не велик

Власть дураков еще ни кто не отменял!

225

Re: Дополнительное оборудование на наших вензах

oliver пишет:

Новлайн освоил выпуск брызговиков на Вензу. Комплект получается дешевле чем оригинал. Может кто-нибудь уже пользует? Колхоз или нет?
Я до этого покупал Новлайновские коврики, так только положительные отзывы.....
http://www.autofides.ru/catalog/avtomob … ota/venza/

Альтернатива: http://ru.aliexpress.com/item/1-set-4pc … nVersion=1

VENZA 2,7 FWD 2010г., из Калифорнии, белый перламутр, кожа, подогрева нет, эл.привод багажника