Тема: Электроусилитель руля

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, оригинальный номер изделия. Стук порядком надоел, а из-за отсутствия квалифицированного сервиса, все отказываются туда лезть, да и боязно туда кого-либо пускать. Думаю поменять узел в сборе. Заранее спасибо за ответ

Гонка, 3500, AWD, породистая американка 10 года выпуска, люблю её безумно!

2 (2014-06-25 08:28:54 отредактировано MVG-V70)

Re: Электроусилитель руля

45250-0T052 с кнопкой
45250-0T062 с ключом
T-SB-0005-11

еще нужен болт 45897-08010

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: Ramses1

Re: Электроусилитель руля

Колонку заказал и она уже пришла, теперь магазин просит уточнить, что за болт мне нужен. Судя по серийному номеру 45897-08010 - это болт под рулём, видимо на электрическом шлейфе. Скажите, пожалуйста, я правильно понял? И для чего его менять? Спасибо

Гонка, 3500, AWD, породистая американка 10 года выпуска, люблю её безумно!

4

Re: Электроусилитель руля

Это болт с отрывной головкой, один из закрепляющих колонку.

AWD 2.7 2009 был

Re: Электроусилитель руля

Спасибо. Поменяю, потом отпишу впечатления.

Гонка, 3500, AWD, породистая американка 10 года выпуска, люблю её безумно!

6 (2014-11-04 23:12:19 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Электроусилитель руля

нашел в Москве мастерскую по ремонту ЭУР (электро усилитель руля)

http://autodel-service.ru/

toyota в списке нет но есть lexus . позвонил им, спрашивал про venza, говорят что все сделают в лучшем виде. цена после диагностики

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

7

Re: Электроусилитель руля

Любопытно. Ждем заключение и методику лечения

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

8

Re: Электроусилитель руля

АндрейMoscow, сделали? Помогло?

AWD 2.7 2009 был

9

Re: Электроусилитель руля

У меня одного при достижении крайнего положения поворота руля раздается металлический стук? Или это норма?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Электроусилитель руля

igumnovnv пишет:

У меня одного при достижении крайнего положения поворота руля раздается металлический стук? Или это норма?

У меня так же. Не знаю, нормально или нет. Скоро ТО 3. Задам вопрос. Появилось после пробега в 20 000.

Venza 2.7 AWD Prestige черный 2013.  Могу копать. Могу не копать.

11

Re: Электроусилитель руля

с нова такой стук, ОД говорит норма

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

12

Re: Электроусилитель руля

Значит выработка какая-то. Лишь бы не критично.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

13

Re: Электроусилитель руля

Выработки быть не может, так гремело только забрав у ОД, ну если только Тойота не ставит на новые авто б\у механизмы!!! Думаю конструкторская недоработка.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

14

Re: Электроусилитель руля

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли ЭУР с авто которое заводится с ключа на авто которое заводится кнопкой? Стук достал...

45250-0T052 с кнопкой
45250-0T062 с ключом

Venza 2009  AWD

Re: Электроусилитель руля

Maxim22m пишет:

Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли ЭУР с авто которое заводится с ключа на авто которое заводится кнопкой? Стук достал...

45250-0T052 с кнопкой
45250-0T062 с ключом

скорее всего нет, тк не зря даются разные номера и они не взаимозаменяемы  , да ценник почти в два раза.
дело наверно в каких нить шлицах и стопоре рулевого вала.

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

16

Re: Электроусилитель руля

...всем приветы,..год назад купил вензу 2014, пробег 9500,..дорого),..сейчас стало тепло и я начал замечать "подпевание" при поворотах, ощущение буд то резинки где то труться, как только трогаюсь не слышу, чуть проезжаю начинается подвывание при повороте руля,..что делать то?, я по большому чайник в машине,..куда бежать и что делать?

17

Re: Электроусилитель руля

...и звук идет как буд то только в салоне, или где то ниже в районе педалей