1

Тема: Про версии прошивок

В праздники искал тюнинговую прошивку для нашей вензы. Чтоб не было лишних вопросов скажу сразу, что кат на месте, а хочется немного подстроить авто под себя. Мне не нравится поведение кпп, а особенно, что ручной режим ни разу не ручной, а просто ограничение по передаче. Я же хочу именно управлять передачами кпп, как это было на предыдущих моих авто: вольво и киа. На них, если я втыкал 6-ю, то авто на 6й и ехала, а Венза почему-то сама перескакивает на 5-ю... Ну это предисловие, а вопрос вот в чем: оказывается есть несколько версий штатных прошивок. И в том числе для одного и того же года выпуска. Тюнингеры не особ разираются в деталях этих прошивок, так как привыкли устранять баги по факту и работать индивидуально. Может у нас кто знает, в чем различия? Например у нас в вензу залита прошивка с окончанием 160, в тоже время есть прошивка с числами 200 и 201. Как бы узнать, чем они отличаются?

2

Re: Про версии прошивок

Мне кажется если кто-то и знает ответ на такой вопрос, то только где-то на специализированных форумах (если таковые имеются). Здесь вряд ли кто будет так глубоко заморачиваться.

Знание - это Огонь выжигающий радость!

3

Re: Про версии прошивок

Как-то все в кучу. На двигатель и кпп совсем разные мозги работают. а значит и прошивки. И спецы, я думаю. тоже разные нужны. Одни устраняют вопросы по "кату" и "дури", другие по "рывкам" и "тупости". Но конкретно по нашей машинке ничего не припоминаю, с ходу. Вроде бы всех все устраивало. Тех, кого что-то не устраивает меняют машину)))) И. наверное, это правильно)))

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

4

Re: Про версии прошивок

CrazyHorse пишет:

Мне кажется если кто-то и знает ответ на такой вопрос, то только где-то на специализированных форумах (если таковые имеются). Здесь вряд ли кто будет так глубоко заморачиваться.

Да, Вы кажется правы. На такой машине как венза вообще мало чем можно заморочиться... А жаль.

5

Re: Про версии прошивок

Mentos пишет:

Например у нас в вензу залита прошивка с окончанием 160, в тоже время есть прошивка с числами 200 и 201. Как бы узнать, чем они отличаются?

А вы не задумывались о том , что автомобили отличаются по комплектации, наличии полного или переднего привода. и т.д. Отсюда и отличия в прошивках как двигателя. так и АКПП. Вот именно поэтому тюнеры используют индивидуальный подход. И это самый правильный подход.
Кстати я себе заказывал прошивку именно под свои хотелки. Как говорится, что хотел то и получил... ab  ab  ab

6

Re: Про версии прошивок

sabaf пишет:
Mentos пишет:

Например у нас в вензу залита прошивка с окончанием 160, в тоже время есть прошивка с числами 200 и 201. Как бы узнать, чем они отличаются?

А вы не задумывались о том , что автомобили отличаются по комплектации, наличии полного или переднего привода. и т.д. Отсюда и отличия в прошивках как двигателя. так и АКПП. Вот именно поэтому тюнеры используют индивидуальный подход. И это самый правильный подход.
Кстати я себе заказывал прошивку именно под свои хотелки. Как говорится, что хотел то и получил... ab  ab  ab

Само собой различаются. Я и хотел узнать конкретно, какая прошивка и чем отличается. Вопрос был был именно тем, кто знает различия, а не тем, кто умеет логически размышлять