1

Тема: Сброс и адаптация АКПП

Коллеги, кто-то проделывал subj как описано в мануале ЛИЧНО? Поделитесь опытом. Стало лучше, хуже, вообще ничего не изменилось...

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

2 (2020-10-30 17:48:03 отредактировано Мирослав)

Re: Сброс и адаптация АКПП

lobzik24 пишет:

Коллеги, кто-то проделывал subj как описано в мануале ЛИЧНО? Поделитесь опытом. Стало лучше, хуже, вообще ничего не изменилось...

Доброго дня! А зачем адаптация, если не секрет?)
У меня наблюдается вибрация на оборотах от 1200-2000. легенькая такая... . Я думаю снять коробас, сделать бублик и провести ревизию центрального подшипника, с попутной заменой расходников.Да! пробег 71000 или около того. Масло светлое, но затягивать, и питать иллюзиями, что это не гтд, даже не буду! Все остальные разборки, только для собственного спокойствия.

Venza 2.7 2014г

3

Re: Сброс и адаптация АКПП

Делал адаптацию год назад. Е цель - сбросить настройки, которые прописаны в памяти кпп. Мы все водим по разному, и лучше кпп настроить под себя.

4

Re: Сброс и адаптация АКПП

Mentos пишет:

Делал адаптацию год назад. Е цель - сбросить настройки, которые прописаны в памяти кпп. Мы все водим по разному, и лучше кпп настроить под себя.

Что-то изменилось?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

5

Re: Сброс и адаптация АКПП

lobzik24 пишет:
Mentos пишет:

Делал адаптацию год назад. Е цель - сбросить настройки, которые прописаны в памяти кпп. Мы все водим по разному, и лучше кпп настроить под себя.

Что-то изменилось?

Да, конечно. Переключения становятся мягкими, коробка не пытается часто переключаться. Можно и не делать. Рано или поздно кпп и под нового водителя подстраивается, но у меня есть адаптер, программа, тогда почему бы и не сделать? На двух авто такую операцию делал, вторая была уади А6, на которой из-за пинков даже кпп перебрали. КПП перебрали, а пинки остались. Ушли только после сброса адаптаций и накатки новых. Важно правильно накатать потом новые "настройки" работы КПП. Простой сброс ничего не давал в моем случае...

6

Re: Сброс и адаптация АКПП

А как правильно накатывать новые настройки?

Mentos пишет:
lobzik24 пишет:
Mentos пишет:

Делал адаптацию год назад. Е цель - сбросить настройки, которые прописаны в памяти кпп. Мы все водим по разному, и лучше кпп настроить под себя.

Что-то изменилось?

Да, конечно. Переключения становятся мягкими, коробка не пытается часто переключаться. Можно и не делать. Рано или поздно кпп и под нового водителя подстраивается, но у меня есть адаптер, программа, тогда почему бы и не сделать? На двух авто такую операцию делал, вторая была уади А6, на которой из-за пинков даже кпп перебрали. КПП перебрали, а пинки остались. Ушли только после сброса адаптаций и накатки новых. Важно правильно накатать потом новые "настройки" работы КПП. Простой сброс ничего не давал в моем случае...