51 (2020-04-20 19:40:55 отредактировано krul5)

Re: Омыватель камеры заднего вида

Сколько изделий планируете выпускать ? Вернее задам вопрос по другому -- сколько мест (гнезд) в пресс-форме будет ? Где планируете заказывать пресс-форму ?

EVA Smart пишет:
Владимир пишет:

О каком потоке здесь можно разговаривать, это не жигули.

Не жигули, но производство заводское. Штампованный при высоких температурах корпус омывателя изготавливается с использованием многосоставной стальной формы, стоимость изготовления которой может стоить до 600 000 рэ. Приниматься за изготовление формы имеет смысл только после того, как опытный образце трёхмерной модели будет всесторонне проверен.

ICE
-----------------------

52

Re: Омыватель камеры заднего вида

Владимир пишет:

и поставить изделия на поток.   
О каком потоке здесь можно разговаривать, это не жигули.

Тимон пишет:

В нашей жизни ни чего нет без платного .

Коллеги, а откуда столько пессимизма? Ребята реально хотят помочь и для этого всего-то требуется "подъехать на примерку" и получить бонус. Очень далеко не все готовы идти путем Сергея и Николая (и я в их числе). Хотя иметь подобную "опцию" не откажется каждый второй, как минимум.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: EVA Smart1

53 (2020-04-20 22:19:44 отредактировано EVA Smart)

Re: Омыватель камеры заднего вида

krul5 пишет:

Сколько изделий планируете выпускать? Вернее задам вопрос по другому -- сколько мест (гнезд) в пресс-форме будет? Где планируете заказывать пресс-форму?

Формы изготавливаем сами. Скорее всего на Вензу будет трёхсоставная. Гнёзд не будет. Один проход - одно изделие. Количество изделий исключительно ориентируется на спрос.

lobzik24 пишет:

Коллеги, а откуда столько пессимизма? Ребята реально хотят помочь и для этого всего-то требуется "подъехать на примерку" и получить бонус. Очень далеко не все готовы идти путем Сергея и Николая (и я в их числе). Хотя иметь подобную "опцию" не откажется каждый второй, как минимум.

Спасибо, lobzik24! Мы как-то провели опрос среди УАЗоводов, нужно ли им подобное изделие за эту цену. Нашлось несколько товарищей, которые переполнили эфир рассуждениями о том, что нужно парковаться по зеркалам, что кусок пластика не должен стоить дороже 200 рублей, о том, что чем расставаться хоть с какими-то деньгами, лучше выйти и протереть камеру тряпочкой или пальцем, однако результат голосования показал, что 80% респондентов, даже из сообщества владельцев довольно-таки бюджетного автомобиля и склонных к рукоприкладству по отношению к своему транспорту во имя оптимизации расходов, проголосовали в поддержку данной разработки. Так что мы продолжаем рассчитывать на вашу помощь, а сами, в свою очередь, обязуемся отнестись со всем вниманием к тому, чтобы на выходе получился достойный продукт.

+ открыть спойлер

http://images.vfl.ru/ii/1587412857/86d652f5/30279520.jpg

54 (2020-04-20 23:16:19 отредактировано EVA Smart)

Re: Омыватель камеры заднего вида

Ещё, конечно, лично мне по-человечески непонятно, почему вызывает противоречие простое предложение дополнительного выбора? Людям предлагают ДОПОЛНИТЕЛЬНО на выбор новую разработку, не имеющую аналогов, да ещё и отечественного производства, но некоторые называют разработчиков зелёными червяками. Хотя это не система обязательных пропусков. Кому не нравится, может протереть и пальцем. Никто его не осудит. Многие, конечно, понятия не имеют что такое опытно-конструкторские работы, сроки окупаемости, что нужно для запуска производства, как поживает система налогообложения, эквайринг, сколько раз приходится платить различные отчисления и что остается в конце концов. А сейчас, когда Государь сказал всем коммерсантам платить зарплату персоналу, но не работать неопределённый срок, ситуация и вовсе необыкновенная.

Вот как выглядит устройство по части установки:

55

Re: Омыватель камеры заднего вида

Полностью поддерживаю. Хоть и купил у Вас от Камрюхи, хоть и дорабатывал напильником, кусачками и хомутами, но результатом доволен. Неужели в Казани нет желающих халявы?

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.
Спасибо сказали: EVA Smart1

56

Re: Омыватель камеры заднего вида

Ну раз так все красиво расписали то удачи и ждем отчета.

Спасибо сказали: EVA Smart1

57

Re: Омыватель камеры заднего вида

Вариант предлагают хороший, самое то для тех, кто сомневается в своих способностях. Готовая форсунка это удобно, ничего изобретать и вылепливать не надо.
Я своим омывателем крайне доволен. Успешно пользуюсь уже третий год и теперь не понимаю, как я без него раньше ездил? Особенно сейчас, по весне, раз проехался и в камеру ничего не видно, омыватель очень спасает.
Так что народ из Казани и окрестностей, не теряйтесь ab

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica
Спасибо сказали: EVA Smart1

58

Re: Омыватель камеры заднего вида

krul5 пишет:

Не знаю … Но по мне так спрс будет не такой , чтоб было возможно отбить предложение..
И по мне так к примеру фишка складывания зеркал на несколько порядков интереснее и полезнее чем омывайка задней камеры  ( которая кстати ещё и вроде как не на всех версиях есть ? )

Вообще-то несколько десятков человек в списке ожидания, но суть этой ветки в том, чтобы найти вензавладельца, способного подъехать в Казани на примерку. Если кому-то будет интересно данное решение, то никто не ставит перед жёстким выбором "Или омыватель, или складывание зеркал".

59 (2020-05-01 13:34:05 отредактировано EVA Smart)

Re: Омыватель камеры заднего вида

krul5 пишет:

Гораздо рентабельнее придумать и начать выпускать универсальную детальку

Не могу согласиться. Наше устройство устанавливается штатно, а универсального решения без запилов никак не получится. Колхоза и без нас хватает. Официальные дилеры Тойота и Лексус даже включают наши омыватели в топовые комплектации новых автомобилей. Считаю, что мы на правильном пути. Вот тут можно посмотреть детальные фото разных моделей https://evasmart.ru/opt
И как их можно унифицировать? Они такие разные!

60

Re: Омыватель камеры заднего вида

Ок ---я не против !!!! Запомните !  Но ок -- сколько стоит така штучка ? сколько стоит установка ? Сколько нужно продать таких штучек, чтобы окупить расходы по изготовлению формы и накладные расходы по производству хотя бы одной партии... ну к примеру 1000шт ?  Каков спрос на нее ? Каково предложение ? . Какой парк автомашин Венза присутствует на территории России ? А по городам ( регионам) ? Есть информация по количеству потенциальных покупателей ? Статистика ?    Я надеюсь это вы же не благотворительностью занимаетесь ?
 

EVA Smart пишет:
krul5 пишет:

Гораздо рентабельнее придумать и начать выпускать универсальную детальку

Не могу согласиться. Наше устройство устанавливается штатно, а универсального решения без запалов никак не получится. Колхоза и без нас хватает. Официальные дилеры Тойота и Лексус даже включают наши омыватели в топовые комплектации новых автомобилей. Считаю, что мы на правильном пути. Вот тут можно посмотреть детальные фото разных моделей https://evasmart.ru/opt
И как их можно унифицировать? Они такие разные!

ICE
-----------------------
Спасибо сказали: EVA Smart1

61

Re: Омыватель камеры заднего вида

krul5 пишет:

Ок ---я не против !!!! Запомните!  Но ок -- сколько стоит така штучка? сколько стоит установка? Сколько нужно продать таких штучек, чтобы окупить расходы по изготовлению формы и накладные расходы по производству хотя бы одной партии... ну к примеру 1000 шт.?  Каков спрос на нее? Каково предложение? Какой парк автомашин Венза присутствует на территории России? А по городам ( регионам)? Есть информация по количеству потенциальных покупателей? Статистика? Я надеюсь это вы же не благотворительностью занимаетесь?

Спасибо, что беспокоитесь за наш бюджет! =)
Вы задаете правильные вопросы. На многие из них очень сложно дать сколько-нибудь приближенных ответов. Однако есть и сюрпризы. Например выяснилось, что все омыватели для Toyota Land Cruiser Prado 150 совместимы с Lexus GX соответствующих поколений. А это уже минус три разработанных образца. Сейчас у нас есть ощущение, что омыватель Lexus RX 2009-2015 г.в. может быть совместим с Toyota Corolla 2012 г.в. и скоро это проверим. Возможно и с Вензой похожая история.
Во всяком случае универсального решения у нас нет и в нашу концепцию оно не вписывается по техническим причинам, а не из маркетинговых соображений.

62

Re: Омыватель камеры заднего вида

Тимон пишет:

EVA Smart, заказать в регион можно?

Конечно!

63

Re: Омыватель камеры заднего вида

Тимон пишет:

EVA Smart,  В КАКУЮ ЦЕНУ?

На Вензу пока дорабатывается. А вообще - загляните в личку.

64

Re: Омыватель камеры заднего вида

krul5 пишет:

Короче ни на один вопрос нет ответа . Тут все свои -- чужих нет …. А вы вообще кто ? Информации неть вообще - кто откуда ? какая машина ? вензовод вы ли  или кто ? )))

Отвечая на Ваши вопросы скажу следующее:
Такая штучка стоит 2550. Установить можно бесплатно самостоятельно. Если следовать инструкции и поменьше курить, то займёт это не более получаса. Специалисты ставят за 10-15 минут. О сроках окупаемости сказать не могу. Вам, как потребителю, не должно быть особого до этого интереса. Спрос без готового предложения изучить довольно сложно. А предложение опубликовано в первом сообщении ветки. То есть опытный образец готов, но требует боевой примерки на Вензу. При положительном результате омыватель выйдет в свет в течение нескольких дней. Переписью поголовья Вензы в России и по регионам не занимались.
Я ищу Вензу в Казани. Где её искать, если не на подобных ресурсах? Не вдоль дороги же ходить, да дворам и стоянкам.

65

Re: Омыватель камеры заднего вида

Добрый день всем!
Владею Вензой с 2014, брал с нуля в салоне.... и всегда было недовольство, что такого девайса как омыватель камеры отсутствует, и зашел в клуб в надежде найти об этом инфо...
Я за заводское исполнение и делаю на сайте пред заказ, надеюсь отправляете по всей России... Решил заморочиться шумоизоляцией и заодно поставить этот доп - чтобы не разбирать дважды....

66

Re: Омыватель камеры заднего вида

EVA Smart пишет:
krul5 пишет:

Короче ни на один вопрос нет ответа . Тут все свои -- чужих нет …. А вы вообще кто ? Информации неть вообще - кто откуда ? какая машина ? вензовод вы ли  или кто ? )))

Отвечая на Ваши вопросы скажу следующее:
Такая штучка стоит 2550. Установить можно бесплатно самостоятельно. Если следовать инструкции и поменьше курить, то займёт это не более получаса. Специалисты ставят за 10-15 минут. О сроках окупаемости сказать не могу. Вам, как потребителю, не должно быть особого до этого интереса. Спрос без готового предложения изучить довольно сложно. А предложение опубликовано в первом сообщении ветки. То есть опытный образец готов, но требует боевой примерки на Вензу. При положительном результате омыватель выйдет в свет в течение нескольких дней. Переписью поголовья Вензы в России и по регионам не занимались.
Я ищу Вензу в Казани. Где её искать, если не на подобных ресурсах? Не вдоль дороги же ходить, да дворам и стоянкам.

Когда планируете выпустить в продажу?

67

Re: Омыватель камеры заднего вида

joni1811 пишет:

Когда планируете выпустить в продажу?

Как только отловим машину на примерку.

68

Re: Омыватель камеры заднего вида

EVA Smart пишет:
joni1811 пишет:

Когда планируете выпустить в продажу?

Как только отловим машину на примерку.

Я бы приехал ради благого дела, но с Якутии далековато..... ai

69

Re: Омыватель камеры заднего вида

joni1811 пишет:

Я бы приехал ради благого дела, но с Якутии далековато..... ai

Одних только пропусков для проезда областей нужно оформить мешок. Найдём здесь.

70 (2020-09-20 00:54:40 отредактировано EVA Smart)

Re: Омыватель камеры заднего вида

Благодарим участника форума за предоставленный автомобиль! Недельная готовность. Скоро омыватель увидит свет.

Прототип всесторонне протестирован. https://evasmart.ru/products/toyota-ven … dnego-vida

http://images.vfl.ru/ii/1600556064/cd851d52/31684539.png

71

Re: Омыватель камеры заднего вида

Приветствую, коллеги! Купил омыватель у компании выше. Всё встало как "тут и было")))) Шланг из комплекта по длине подошел "тютелька-в-тютельку". Без запаса вообще))) Чтобы напор от насоса был чуть больше, шланчик от омывателя камеры к тройнику подсоединил "напрямую", отвод тройника - на омыватель заднего стекла (т.е. если рассмотреть тройник как букву Т, слева подключаем выход насоса, справа - омыватель камеры, снизу - омываетль заднего стекла). Сначала хотел "помудрить" с подключением, по примеру Николая, но в итоге оставил самый простой вариант. Типа, лень)))) Моет прекрасно, очень доволен!! Как жил раньше без этого - не понимаю.....

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: EVA Smart1

72 (2021-07-07 21:45:50 отредактировано EVA Smart)

Re: Омыватель камеры заднего вида

lobzik24 пишет:

...Купил омыватель у компании выше. Всё встало как "тут и было"))))... Моет прекрасно, очень доволен!! Как жил раньше без этого - не понимаю...

Спасибо за Ваш позитивный пост! А сохранились какие-нибудь фото монтажа или итога? Или, может быть, видео с экрана?

73

Re: Омыватель камеры заднего вида

EVA Smart пишет:

А сохранились какие-нибудь фото монтажа или итога? Или, может быть, видео с экрана?

Фото не делал. т.к. реально всё очень не сложно))) В вашей инструкции всё разжевано и понятно (хотя я в нее почти не смотрел, но в целом выполнено отлично). Видео тоже не снимал, т.к. на форуме есть подобное... Были сомнения - хватит ли напора насоса. И на стекло и на камеру. ТОЧНО хватает, без вопросов.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый