1

Тема: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

В сентябре 2014г. приобрел Вензу, с ее огромным салоном, поэтому озадачился установкой двух уровневой подсветки ног, поверьте вещь полезная, с учетом, что практически 7 месяцев  у нас зимние т.е. темно, дети постоянно, что либо роняют на пол, потом ищем всей семьей с фонариком, да и красиво.
В связи с выше изложенным, помогите с распиновкой разъема подрулевого переключателя света  и  распиновкой разъема кнопки запуска. А именно я ищу:
- Постоянное питание +12 DOME (на котором вся подсветка в салоне).
- Габариты - провод подсветки кнопок на руле (подсветка включается с габаритами)
- Двери - подсветка кнопки зажигания (она загорается при открытии любой из дверей, т.е. не нужно вылавливать концевики всех дверей в отдельности и соединять их через диоды с прокладной проводов...)

Venza 2014 г.в, 2.7,  AWD, Престиж, промо - цвет <<темно-коричневый>>
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

2

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

114 просмотров!!! Что ни кто не может подсказать?

Venza 2014 г.в, 2.7,  AWD, Престиж, промо - цвет <<темно-коричневый>>
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

3

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

kum-76 пишет:

Что ни кто не может подсказать?

Потому что ответ совершенно очевиден: скачиваешь электромануал на Venzу и там все находишь - и с распиновкой, и по цветам проводов.

Если что, сразу ответ на следующий вопрос: второе сверху в соответствующей ветке, ISO 255 Mb.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: kum-761

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Да просто никто этого не делал.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Вот электрические схемы на дорестайлинговую Вензу.

AWD 2.7 2009 был

6

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, но эти схемы я смотрел, ---- как то животное на новые ворота, т.к. 1) в электронике я "0", 2) англицкого не знаю.
Если бы в нашем колхозе был бы нормальный электрик, я бы такие ГЛУПЫЕ вопросы на форуме не задавал.
Поэтому я и прошу ХОРОШИЙ и ДОБРЫХ форумчан ---- помогите ткните носом----- мне всего лишь надо:
- Постоянное питание +12 DOME (на котором вся подсветка в салоне).
  - провод подсветки кнопок на руле
  - подсветка кнопки зажигания

Venza 2014 г.в, 2.7,  AWD, Престиж, промо - цвет <<темно-коричневый>>
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

7

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

kum-76 пишет:

Всем ОГРОМНОЕ спасибо, но эти схемы я смотрел, ---- как то животное на новые ворота, т.к. 1) в электронике я "0", 2) англицкого не знаю.
Если бы в нашем колхозе был бы нормальный электрик, я бы такие ГЛУПЫЕ вопросы на форуме не задавал.
Поэтому я и прошу ХОРОШИЙ и ДОБРЫХ форумчан ---- помогите ткните носом----- мне всего лишь надо:
- Постоянное питание +12 DOME (на котором вся подсветка в салоне).
  - провод подсветки кнопок на руле
  - подсветка кнопки зажигания

Могу только предложить вырезки из мануала. Только вот про подсветку кнопок на руле что то я в сомнениях, как то не обращал внимание. На схеме обозначены без подсветки. 
https://yadi.sk/i/gcRZSxEhfgJAW
https://yadi.sk/i/cVOkRcuSfgJGt

Спасибо сказали: kum-761

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Подсветка  кнопок на руле есть,  питание  можно взять  с плафона центрального.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

9

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

m2blit, Спасибо, будем посмотреть, постораюсь разобраться.
БоряColorado,  - подсветка есть - но нужен сам провод, питание от центрального плафона брать не камильфо, не хочу тянуть провод от плафона до пола.

Venza 2014 г.в, 2.7,  AWD, Престиж, промо - цвет <<темно-коричневый>>
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Ну если хочешь по феншую  тогда  мучай схемы.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11 (2015-04-01 18:12:16 отредактировано vvruk)

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

kum-76, как вариант подключись к прикуривателю, благо их хватает, ну и заведи на кнопку, и для кнопки места полно.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

12

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

На прошлом авто Авенсис т25 устанавливал себе такую подсветку
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/739/thumb/p19hr3h3np1ijf13os1kdg15r415jv2.jpg
так светит при открытых дверях
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/739/thumb/p19hr3ibss1aupmjd1ido140t108i3.jpg
ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
принцип работы простой, включаются габариты она еле еле горит, открываешь дверь горит сильнее, так как я болван в электронике bu на форуме авенсисов было все разжевано-----------
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/739/thumb/p19hr2n5qoo701hstvm71pej1n3q1.jpg
я подсветку подключил и как положено в гофре по салону пропустил, она мне 6 лет на Венике прослужила, щас нового хозяина наверно радует.
Поэтому и прошу ТКНИТЕ меня носом где можно найти

kum-76⇓ пишет:

- Постоянное питание +12 DOME (на котором вся подсветка в салоне).   - провод подсветки кнопок на руле   - подсветка кнопки зажигания

Venza 2014 г.в, 2.7,  AWD, Престиж, промо - цвет <<темно-коричневый>>
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

13

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

kum-76 пишет:

на форуме авенсисов было все разжевано

Стиль VAGa. Замечательный человечище! С ним на форуме авенсиса по электрике было все просто.

kum-76 пишет:

Постоянное питание +12 DOME (на котором вся подсветка в салоне).   - провод подсветки кнопок на руле   - подсветка кнопки зажигания

Давай так, в майские планирую замутить большую работу по машинке, с разборкой (гаража нет, поэтому делать приходиться только по теплу на даче). Так как все равно дофига всего буду разбирать, специально изучу твой вопрос. После выложу фото. В стиле VAGa. Если кто-то поможет раньше, буду рад.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

14

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

lobzik24,

lobzik24⇓ пишет:

Стиль VAGa. Замечательный человечище! С ним на форуме авенсиса по электрике было все просто.

Это точно, с помощью VAGa  я  в Венике много чего замутил, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

lobzik24⇓ пишет:

Давай так, в майские планирую замутить большую работу по машинке, с разборкой (гаража нет, поэтому делать приходиться только по теплу на даче). Так как все равно дофига всего буду разбирать, специально изучу твой вопрос. После выложу фото. В стиле VAGa. Если кто-то поможет раньше, буду рад.


Буду очень признателен, как установлю подсветку ног --- выложу подробный фото отчет, опыт есть на том же форуме Тойота Авенсис клуб. Кстати ник у меня там тот же ab

Venza 2014 г.в, 2.7,  AWD, Престиж, промо - цвет <<темно-коричневый>>
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я УПРАВЛЯЮ СВОЕЙ МЕЧТОЙ

15

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

При подключении подсветки ног с подсветки кнопки старт случайно коротнул  выход на корпус .Теперь подсветка кнопки не работает,все предохранители целые.Как решить проблему?Заранее СПАСИБО!

16 (2016-08-26 19:54:48 отредактировано igumnovnv)

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

avtotreis пишет:

При подключении подсветки ног с подсветки кнопки старт случайно коротнул  выход на корпус .Теперь подсветка кнопки не работает,все предохранители целые.Как решить проблему?Заранее СПАСИБО!

смотреть схему.  и мерять мультиметром напряжение на участках цепи.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

17

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Не могу найти электросхему,может подскажите ссылку...Фонари освещения салона работают в штатном режиме,а на выходе подсветки кнопки сейчас около 1 вольта и напряжение не меняется от положения концевиков  дверей...

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Ты предохранители в обоих местах проверял?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

19

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Проверял в обоих блоках, вытаскиваешь  предохранитель № 24 в моторном отсеке и 1 вольт на выходе пропадает ,надо схему,выход подсветки кнопки по-моему как то связан с блоком сертификации ...

20

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

ДА и схему надо еще смочь прочитать...

21

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

avtotreis пишет:

... ,надо схему,........

Тут не пробовали посмотреть?

avtotreis пишет:

...выход подсветки кнопки по-моему как то связан с блоком сертификации ...

Походу, так и есть. Ваще печалька! Кто вас надоумил с этой точки взять питание на подсветку?

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1ar58m5op6d61ngfdprlln1slu1.JPG

Лучше бы от любой кнопки слева от руля на приборке. Они все "силовые", через предохранитель и реле.


http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1ar597i0gt061mf17qu5sufrq1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: avtotreis1

22

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Спору нет ,виноват сам.Да и если бы не коротнул все бы было о.к.Какие сейчас могут быть пути решения?

23

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

Я правильно понял это блок сертификации?Не могу сообразить где он находится в машине

24

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

avtotreis пишет:

Я правильно понял это блок сертификации?Не могу сообразить где он находится в машине

За бардачком. На нем у вас может быть наклеен блок переднего парктроника.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: avtotreis1

25

Re: Помогите с распиновкой разъема переключателя света и кнопки запуска

avtotreis пишет:

Да и если бы не коротнул все бы было о.к.

Да нифига не факт! Кто вам сказал, что этот выход блока сертификации расчитан на более чем 1-2 светодиода?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый