1

Тема: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Здравствуйте, дорогие форумчане.
Такая проблемка, как то ехал и хрустнуло ABS, после чего загорелась гирлянда (фото прилагаю)

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/239/thumb/p189k02i6j1gq0sgj17k173pps76.jpg http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/239/thumb/p189k02b6f1ck41nf8oe6kqb4vv5.jpg http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/239/thumb/p189k01pvm1oq9sbu1f4k7tqkp44.jpg

При этом ABS не работает. Приезжал к одним ребятам на сервис, подключили компьютер, но у них не оказалось программы, хотя как они сказали ошибок по движку нет (значит лямдазонт можно исключить?). Перечитав кучу статей в интернете, я склоняюсь к датчику абс, который здох. Может порекомендуете мастеров, которые вычислят что навернулось, а быть может кто ещё что интересное знает по данной теме?
   Спасибо за внимание, всем удачи!

Venza 2009 3.5 AWD

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

сьезди к тем что могут прочитать коды .у нашего авто болезнь задние датчики абс а точнее провода к ним

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Боря прав! У меня такое было. Задний левый датчик ABS. Провода на кочке где-то растянул. Диллеры точно скажут какой-левый или правый.
На ямках не скакал???

Toyota

4 (2013-11-18 16:49:03 отредактировано rsv1603)

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

У тебя не только ABS, но и полный привод, и курсовая устойчивость не работают-аккуратнее будь! У диллера подключить тестер стоит 600 руб.

Toyota

5

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

rsv1603 пишет:

Боря прав! У меня такое было. Задний левый датчик ABS. Провода на кочке где-то растянул. Диллеры точно скажут какой-левый или правый.
На ямках не скакал???

Смотря что понимать под скакал? У нас дороги такие в России! Вчера на подъёмнике поднимал, все провода на месте. А где такой диллер за 600 руб.?

Venza 2009 3.5 AWD

6

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

В Барнауле. Провода на месте могут быть, но обрыв или замыкают гду-то! Надо проверять...

Toyota

7

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

rsv1603 пишет:

В Барнауле. Провода на месте могут быть, но обрыв или замыкают гду-то! Надо проверять...

Всё, завтра же еду в Барнаул на диагностику  ag
То то я смотрю 600 руб. bu  bu

Venza 2009 3.5 AWD

8

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Отпишись как съездишь...

Toyota

9

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Короче говоря, продиагностировал. Компьютер выдал следующее: заменить выключатель стоп сигнала (лягушка) и задний правый датчик АВС. Не знаете, можно датчик прозвонить как-нибудь? нужно его снимать и как он снимается?

Venza 2009 3.5 AWD

10

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

http://i.pixs.ru/storage/2/8/8/oALJRKSjpn_1206338_9880288.jpg

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

На лягушку  риколл на вензу сдесь был.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

БОРЯCOLORADO пишет:

На лягушку  риколл на вензу сдесь был.

А где именно?

Venza 2009 3.5 AWD

13

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

begcom пишет:
БОРЯCOLORADO пишет:

На лягушку  риколл на вензу сдесь был.

А где именно?

В штатах эту лягушку меняли на всех вензах, заводской косяк.

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Ага тута

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

15

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Maximus пишет:
begcom пишет:
БОРЯCOLORADO пишет:

На лягушку  риколл на вензу сдесь был.

А где именно?

В штатах эту лягушку меняли на всех вензах, заводской косяк.

Т.е. может у меня гирлянда висит из-за лягушки этой? Или раз компьютер показал, то и АВС тоже?!

Venza 2009 3.5 AWD

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

попробуй поставить лягушку и                 обнулить коды

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Спрашивал в соседнем форуме -молчат. Кто знает, как снять передний левый датчик АБС, то есть разъединить разъем под подкрылком. Плохо видно его, где нажать, куда тянуть непонятно. Боюсь сломать. Датчик уже на подходе, скоро менять, а как? СТОшным пацанам не доверяю - сломают и взятки гладки.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

18

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

А есть где-нибудь схема как снять эту лягушку? Хочу попробовать с одной вензы снять и поставить на свою, перед тем, как заказывать.

Venza 2009 3.5 AWD

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Заглянь  под панель  где крепятся педали к кузову.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

begcom пишет:

Короче говоря, продиагностировал. Компьютер выдал следующее: заменить выключатель стоп сигнала (лягушка) и задний правый датчик АВС. Не знаете, можно датчик прозвонить как-нибудь? нужно его снимать и как он снимается?

Лягушку можешь не менять, а разобрать и почистить контакты, после этого будет работать как новый.
Датчик АБС, надо подключить компьютер и для начала посмотреть, идет ли с него сигнал.

21

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Заменил задний правый датчик ABS (sensor speed), гирлянда исчезла. Не долго я радовался, поймав первую волновую кочку (волнистая дорога) на высокой скорости гирлянда вернулась, перед этим кстати говоря не предал значение, что при включении передачи на бортовике заморгала лампочка антизаноса (думаю это всё связано). Подсоединив компьютер, течстрим выдал 3 ошибки: 1) *С0215! , С1333, С1296. Я эти ошибочки затёр, в итоге осталась одна 1296, я попробовал сделать memory reset, процесс был завершён успешно, я заглушил мотор, снова запустил, все ошибки растворились. Боюсь что на волнистой дороге снова выскочит гирлянда.

Venza 2009 3.5 AWD

22

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Тоже поймал эту штуку, сделал диагностику сказали что колеса крутились не равномерно, или что то вроде того из за этого ошибка, ошибку сняли две недели полет нормальный!

USA 2.7 AWD 2009

23

Re: Загорелась гирлянда - не работает ABS

Reddogcocos пишет:

Тоже поймал эту штуку, сделал диагностику сказали что колеса крутились не равномерно, или что то вроде того из за этого ошибка, ошибку сняли две недели полет нормальный!

В повороте колеса всегда крутятся неравномерно...