151

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

serega пишет:

Арслан ,в нашем авто стоко всего, на что надо обратить внимание и починить,что вес колёс, лично меня ,не беспокоит совсем никак ,это надо быть таким ,даже слово не подберу, чтоб не обидеть , носить их на шиномонтаж  надрываться и не задуматься о своём здоровье ,если всё ходить взвешивать ,проверять, нахер тогда жить.Да, жители нашей страны  находятся в приграничном состоянии.

Вес Триангла 777 мне впервые сказали на таможне, причем каждого колеса. Вот и закрался червь сомнения. Тем более, что в тинете где то читал, на ГРУЗОВЫЕ японские шины разброс по весу колеблется в пределах 150-200 граммов. А тут на лекговой 300-400 граммов. А взвесить резину у меня проблем нету - у дочери магазин, привезли в гараж эл.весы, взвесили и увезли. Я ее (резину) и в руки то не брал. По крайней мере сейчас я хоть на одну ось одинаковые во весу поставлю. Понимаю, что  и запас прочности на ступицах предусмотрен немерянный, и прочее , но все же.. Буду ли я следующую резину взвешивать, когда эту изношу, -не знаю, скорее всего нет конечно. Просто я довел до сведения форумчан, что вот такое бывает.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

152

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Собрался сделать небольшой вояжик на 1500 км, а в Улан-Удэ идет мокрый снег. Переобулся, летняя резина стояла Bridgestone Dueler H/L 400, 245/55/19, сейчас обул Триангл 777. Пока доехал от шиномонтажа до дома, примерно 1 км, поэтому ничего сказать не могу. Вот приеду и напишу, как она себя ведет. Пока первые впечатления со знаком -, долго балансировали, хотя может показалось. В общем переобували машину ровно полтора часа, то есть по 22-23 минуты на колесо со снятием и установкой. За переобувку отдал 800 руб. -по моему нормально.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

153

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Vladusha⇓ пишет:

За переобувку отдал 800 руб

за колесо или всего?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

154

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Всего, за колесо 200 руб. Правда снимал и ставил мой сын.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

155 (2014-10-07 15:24:56 отредактировано khassar)

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Vladusha⇓ пишет:

за колесо 200 руб

ai  ai  ai скока-скока?
у нас  3200 руб, за 4 колеса. Мне скидка была - 2900 рублей. Но все равно разница в цене аж в 4-ре раза (а не 30-40%).
М-да, жируют в Бурятии вензоводы

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

156

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

O.Z. пишет:
bitwin13 пишет:

скажите а на 18радиус можно ее посадить?

Легко.. Я зимку 18" взял. Комплект с монтажом и балансировкой в 55 тысяч обошелся. Диски К&К, резина липучка хаккапелитта р2.

вот такого вида комплектик:
http://s017.radikal.ru/i424/1410/61/763c90b12a49.jpg

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

157

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

khassar пишет:
Vladusha⇓ пишет:

за колесо 200 руб

ai  ai  ai скока-скока?
у нас  3200 руб, за 4 колеса. Мне скидка была - 2900 рублей. Но все равно разница в цене аж в 4-ре раза (а не 30-40%).
М-да, жируют в Бурятии вензоводы

сосед кайрона переобувает каждый сезон, Р16, 2000 руплей стоит. 800 рублей халява. по таким расценкам не заморачивался бы с 18" комплектом, взял бы только резину 19".

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

158 (2014-10-12 15:09:04 отредактировано K_Vitaly)

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

на зиму взял с дисками (почти родными) только размер 18", резина хаккапелита 5, шипы. предыдущая такая же резине от ездила 6,5 сезонов, последние пол сезона не до ездила, покрылась "сиськами" по протектору)))....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

159

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Всем Привет!Мегаполисные, а не кто не думает по поводу всесезонки? у кого какие мысли?

160

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

alex-21 пишет:

Всем Привет!Мегаполисные, а не кто не думает по поводу всесезонки? у кого какие мысли?

У меня стоит резина DUNLOP Grandtrek ST30, она сама по себе является всесезонкой. Но всесезонка и зимняя резина, один хрен разные вещи... как не крути...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

161

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Американская всесезонка не для нашей зимы, даже в условиях города.
Да и летом она не очень.

162

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

sokol пишет:

Американская всесезонка не для нашей зимы, даже в условиях города.
Да и летом она не очень.

а в чем летом не очень? проехал почти 6000, вроде как ничего.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

163

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

всем привет! такой вопрос 235/60 R18 встанет? или цеплять будет? и можно ли например 235/65 .диски взял а теперь как шины подобрать  не знаю .боюсь ошибиться. при повороте колеса чтоб не цепляла. может у кого стоит подскажите.буду благодарен.

Venza, AWD,3.5

164 (2014-10-14 20:10:10 отредактировано O.Z.)

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

bitwin13 пишет:

всем привет! такой вопрос 235/60 R18 встанет? или цеплять будет? и можно ли например 235/65 .диски взял а теперь как шины подобрать  не знаю .боюсь ошибиться. при повороте колеса чтоб не цепляла. может у кого стоит подскажите.буду благодарен.

Или 235/65/18 (клиренс на 10 мм выше штатного будет, изменятся показания спидометра/одометра) или 245/60/18 (на 2мм выше штатного)
235/60/18 ничего цеплять не будет, да и клиренс снизится на 14 мм, так же изменятся показания спидометра/одометра. 235/65/18 народ на вензы ставил, ничего не цепляло. Себе взял 245/60/18.
Вот тебе шинный калькулятор в помощь!!! http://tyres.spb.ru/tirecalc

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

165

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

alex-21⇓ пишет:

Всем Привет!Мегаполисные, а не кто не думает по поводу всесезонки? у кого какие мысли?

Вы же зимой обувь носите зимнюю,а не демисезонную,так почему машина должна быть не пойми на какой обуви.

2.7 FWD 2009

166 (2014-10-28 12:08:23 отредактировано Vladusha)

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Проехал почти 3 тыс.км на ТРИАНГЛ 777. По гравийке и сухому асфальту нет проблем, дорогу держит и тормозит отлично.
Попал в первый снег с дождем, вот тут мне показалось, что нет должного сцепления с дорогой, вроде даже пробуксовки наблюдались.
Но аккуратно отъездил. Далее попадал в гололед. Дорогу держит цепко, бокового сноса не было, подъемы на ура,
на спусках тормоза держат. То есть дружа с головой ездить на этой резине в гололед можно. На морозе не дубеет, мягкая, липкая,шумка на уровне,
не напрягает. По весне еще напишу, а пока доволен. По снежному накату машина идет уверенно, все прогнозируется. Не японка конечно, но и цена в 2,5 раза меньше.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009
Спасибо сказали: khassar1

167

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Vladusha, а  в плюсовую погоду на асфальте сильно плывет?

Vladusha⇓ пишет:

вроде даже пробуксовки наблюдались

ну, этт нормально

Vladusha⇓ пишет:

Дорогу держит цепко, бокового сноса не было, подъемы на ура,
на спусках тормоза держат.

а что еще нужно для зимы  ad

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

168

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

khassar пишет:

Vladusha, а  в плюсовую погоду на асфальте сильно плывет?

Извините, не совсем понял вопрос.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

169

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Vladusha пишет:
khassar пишет:

Vladusha, а  в плюсовую погоду на асфальте сильно плывет?

Извините, не совсем понял вопрос.

при плюсовой температуре некоторые резины становятся "пластилиновыми", т.е. ощущаются неуверенное управление авто, боковые сносы, неуверенные торможения...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Специально для «Авто Mail.Ru» эксперты всемирно известного испытательного полигона Test World подготовили большой тест зимних покрышек

http://auto.mail.ru/article/52655-13_sh … ei_reziny/

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

171

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

O.Z. пишет:
Vladusha пишет:
khassar пишет:

Vladusha, а  в плюсовую погоду на асфальте сильно плывет?

Извините, не совсем понял вопрос.

при плюсовой температуре некоторые резины становятся "пластилиновыми", т.е. ощущаются неуверенное управление авто, боковые сносы, неуверенные торможения...

Да, я именно про это!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

172

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

khassar пишет:
O.Z. пишет:
Vladusha пишет:

Извините, не совсем понял вопрос.

при плюсовой температуре некоторые резины становятся "пластилиновыми", т.е. ощущаются неуверенное управление авто, боковые сносы, неуверенные томожения...

Да, я именно про это!

Такого пока не наблюдалось, да и переобулся я уже в морозы. Весной посмотрим. Хотя знакомый на 470 Лексусе ездит на зимнем ТРИАНГЛе и зимой и летом, не переобуваясь. Про плохое поведение резины не рассказывал. У нас большинство вообще  не заморачивается  переобуваться, так как зима почти 9 месяцев. Отопительный сезон 260 дней, начинается 1 сентября и заканчивается 18 мая. Я купил машину с летней резиной, вот и использую ее по назначению.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

173

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

Vladusha⇓ пишет:

так как зима почти 9 месяцев.

  Везунчики ab
Ну, про климатический экстрим позвольте профлудить, что в небогатой южной Еврропе, на парковке, владельцы авто колеса полностью закрывают картоном. А, что бы солнце резину не убило  bf 
При среднестатистическом использовании липучки на асфальте начинается эффект аморфности сцепления (т.е. как на воде на надувном матрасе). И эта аморфность увеличивается независимо при 1) повышении t асфальта и воздуха (а  асфальт может быстрее разогреться при весеннем солнце чем воздух), 2) наличие на асфальте неровностей, особливо колеи. Потому нам важно понимать как ведет себя в таких условиях  резина  которую мы эксплуатируем.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

174

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

У кого изнашивается резина-торопитесь, грядет повышение: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning … 890#js-dlg

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

Re: Резина на зиму. Делимся опытом

podam69⇓ пишет:

У кого изнашивается резина-торопитесь, грядет повышение: http://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning … 890#js-dlg

А можно на форум выложить или текст большой? Регистрацию не все имеют в одноклассниках. bh

Настойчивость приносит успех.