1

Тема: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

После скидывания клемм ,не держит холостой ход ,двиг работает на 400 оборотах и глохнет ,пропадает  если только  при движении загнать тахометр в красную зону ,далее все хорошо ,до следующего отключения аккума. Что это может быть?

Venza 2013 2.7 AWD

2 (2018-02-01 10:45:37 отредактировано jorj.clunin)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

stenvv пишет:

После скидывания клемм ,не держит холостой ход ,двиг работает на 400 оборотах и глохнет ,пропадает  если только  при движении загнать тахометр в красную зону ,далее все хорошо ,до следующего отключения аккума. Что это может быть?

Всё нормально, система адаптируется.У меня после скидывания клем  заводится с 6-7 раза, принудительно педалей держу обороты секунд 10-30 всё встает в норму.

3

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Проехать пяток км и все нормализуется) Многие это проходили и не раз.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Даже и не знал об этом... Уезжал на три недели, клему снимал, потом подключал, заводил и всё сразу нормально работало.

5

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

SHEFF пишет:

клему снимал, потом подключал, заводил и всё сразу нормально работало.

Так же

Знание - это Огонь выжигающий радость!

6

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

CrazyHorse пишет:
SHEFF пишет:

клему снимал, потом подключал, заводил и всё сразу нормально работало.

Так же

какой гв машины?америка рф?

7 (2018-02-01 19:18:58 отредактировано SnicS)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Со 2-й попытки последний раз после снятия аккума завелась. А похожие на описанные автором симптомы были после чистки заслонки.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

8

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

jorj.clunin пишет:
CrazyHorse пишет:
SHEFF пишет:

клему снимал, потом подключал, заводил и всё сразу нормально работало.

Так же

какой гв машины?америка рф?

2013
Так они походу все из сша или... где посмотреть, чтоб понять этот момент?

Знание - это Огонь выжигающий радость!

9

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

CrazyHorse пишет:
jorj.clunin пишет:

какой гв машины?америка рф?

2013
Так они походу все из сша или... где посмотреть, чтоб понять этот момент?

у меня тоже 2013 , да все нормально это , возможно у рестайла свои заморочки насчет снятия акума и заводки. Они то все из сша но есть которые были сделаны для российского рынка и завозились официалами.

10 (2018-02-02 12:07:46 отредактировано stenvv)

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

igumnovnv пишет:

Проехать пяток км и все нормализуется) Многие это проходили и не раз.

я тоже это пару раз проходил ,но ,у меня все встает в норму только если втопить газ в пол до отсечки при движении ,причем ни 1 раз.На стоячую газ в пол не прокатывает, если спокойно ехать то же не прокатывает, глохнет сволочь на светофоре.

Venza 2013 2.7 AWD

11

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

stenvv пишет:
igumnovnv пишет:

Проехать пяток км и все нормализуется) Многие это проходили и не раз.

я тоже это пару раз проходил ,но ,у меня все встает в норму только если втопить газ в пол до отсечки при движении ,причем ни 1 раз.На стоячую газ в пол не прокатывает, если спокойно ехать то же не прокатывает, глохнет сволочь на светофоре.

Да, я попадал на светофоре - прям позорище )))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

12

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

igumnovnv пишет:
stenvv пишет:
igumnovnv пишет:

Проехать пяток км и все нормализуется) Многие это проходили и не раз.

я тоже это пару раз проходил ,но ,у меня все встает в норму только если втопить газ в пол до отсечки при движении ,причем ни 1 раз.На стоячую газ в пол не прокатывает, если спокойно ехать то же не прокатывает, глохнет сволочь на светофоре.

Да, я попадал на светофоре - прям позорище )))

Настоящее позорище когда обул всех слева ,встал за светофором и  заглох ab

Venza 2013 2.7 AWD

13

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Коллеги, как-то эта тема стала напрягать. Первые пару лет владения, после скидывания клеммы, машина глохла только раз. Потом всё хорошо. Сейчас (после манипуляций с клеммами) глохнет сразу после запуска, второй раз где-то через минуту (ХХ), и два раза на ходу! Вот вообще не прикольно! У всех так? И почему увеличилось количество циклов? Где-то что-то износилось или засорилось?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

lobzik24 пишет:

Коллеги, как-то эта тема стала напрягать. Первые пару лет владения, после скидывания клеммы, машина глохла только раз. Потом всё хорошо. Сейчас (после манипуляций с клеммами) глохнет сразу после запуска, второй раз где-то через минуту (ХХ), и два раза на ходу! Вот вообще не прикольно! У всех так? И почему увеличилось количество циклов? Где-то что-то износилось или засорилось?

Скорее всего это связано с меткой, у меня когда включаешь зажигание раздаётся двойной сигнал "пик-пик", это значит метка определена, можно ехать. Были случаи когда сигнал был одиночный и машина глохла почти сразу после начала движения, но не после длительной поездки. Может в метке батарейку заменить?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

15

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:

Скорее всего это связано с меткой, у меня когда включаешь зажигание раздаётся двойной сигнал "пик-пик", это значит метка определена, можно ехать. Были случаи когда сигнал был одиночный и машина глохла почти сразу после начала движения, но не после длительной поездки. Может в метке батарейку заменить?

Дело точно не в батарейке, проверял. Но, вообще, мысль интересная. В настройках есть такой вот параметр. Как у меня сейчас настроен - не скажу. Может быть как-то косвенно влияет на это дело...


http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1d4mocum9171vd1d20g1f8k1bkl1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

16

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Интересная проблема. При эксплуатации Короллы и Версы при отключении АКБ неустойчивая работа двигателя присутствовала.
На форумах проблема озвучивалась. Вывод сделали о том, что контроллер работы двигателя обнуляет свои параметры подстройки под конкретный ДВС.
Проводили типа обучалки, давая двигателю работать по минуте на оборотах 1000-1500-2000-...-5000 и так же в обратную сторону. Проблема решалась.
Все мои машинки были с МКПП, вроде процедура помогала.
Попробуйте, может и на Вензе сработает.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Кстати, а как машина себя ведёт после такой экстренной остановки, сразу завёл и поехал или нет?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Доброго всем времени ! После снятия клеммы, происходит сброс адаптаций. И как мне кажется, данная проблема должна быть связана, именно с этим. После снятия клеммы, необходимо провести адаптацию дросселя! И еще, не маловажное дополнение, то что сейчас электроника, очень чувствительна к просадке АКБ, и если у вас старая батарейка, то вероятно, причина в ней! То, что глохнет и на ходу, все равно можно связать со слабой АКБ! Такие сюрпризы у немцев наблюдаются постоянно! У них ваще системы очень не любят плохих АКБ. Сначала отключаются маловажные потребители (грелки, сиденья, климат, и только потом начинают выскакивать ошибки по двигателю!
Так вот, к чему я,)) Проверьте АКБ.

Venza 2.7 2014г

19

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Денис Лазарев пишет:

Кстати, а как машина себя ведёт после такой экстренной остановки, сразу завёл и поехал или нет?

Да, заводится и едешь до следующего светофора))) и так пару раз)

Самое противное, если шумка сделана хорошая, то не понимаешь, почему машина не едет при нажатии на газ)))

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

20

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Мирослав пишет:

Так вот, к чему я,)) Проверьте АКБ.

Самое смешное, что предпоследний раз был связан именно с зарядкой АКБ. Летом. Снял АКБ, зарядил, поставил. Завел и начались "танцы"...

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Может при установке АКБ нужен особенный алгоритм подключения клемм и последующего запуска? Мне автоэлектрик объяснял про метку, после отключения-подключения аккумулятора, надо завести машину и не глушить минут 30-40 чтобы система пришла в норму.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Привет всем! На странице 377, руководства(часть1), описана процедура адаптации. Не получается сюда скопировать.

Venza 2.7 2014г

23

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Мирослав пишет:

Привет всем! На странице 377, руководства(часть1), описана процедура адаптации. Не получается сюда скопировать.

Речь про инициализацию дроссельной заслонки после снятия АКБ. Похоже на правду. Необходимо проверить на практике. Плохо то, что этот способ возможен только при наличии шнурка и TechStream.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p1d4rqt1ceraim47kii5p88rs1.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Можно попробовать и без шнурка, по аналогии с тем, как проводят адаптацию на Камри и Королле . В инете много информации по данному вопросу, но, конечно, лучше провести так, как требует мануал.

Venza 2.7 2014г

Re: Танцы с бубном после отключения аккумулятора

Отпишите по результатам, как что делали, полезно многим будет.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.