1

Тема: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Доброго всем времени суток! Коллеги, кто нибудь ставил электроподогреватель на Venza 2.7? Поделитесь опытом...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

2

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Что-то никто не хочет, или не ставил предпусковой подогреватель? Сам ставил на УАЗ 469 Северс-М 1,5 кВт. Вещь очень хорошая. Проблем с ночевкой во дворе зимой вообще нет. 30 мин. и двигатель прогрет до 50 гр.С. Хотелось бы поставить на Венза...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

3

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

я давно думаю про это,но жаба душит....

4

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Смысл ставить эту приблуду, если можно поставить сигналку с автозапуском , 5-10 мин и все прогрето.Такие вещи на дизеля ставят, турбовые движки, ну или на севере когда за окном минус 40 это ещё у них не очень холодно.

Venza 2013 2.7 AWD

5

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Ставить смысл, если часто (дней 40-50) эксплуатируете после  - 30, а так  просто игрушка,  до -30 заводится машина без проблем. На севере на каждой машинке ставил, там актуально.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

6

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

stenvv пишет:

Смысл ставить эту приблуду, если можно поставить сигналку с автозапуском , 5-10 мин и все прогрето.Такие вещи на дизеля ставят, турбовые движки, ну или на севере когда за окном минус 40 это ещё у них не очень холодно.

Смысл есть.Если на улице -30,сколько раз за ночь заведешь для прогревания двигатель?И каждый такой запуск для движка-стресс!А тут один раз завел подогреватель,двигатель разогрел,завел и поехал.Хотя при такой температуре не езжу,машину жалко-коробку,подвеску.

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

orr64009⇓ пишет:

.Если на улице -30,сколько

При минус 30 на утро в гараже не ниже 10 градусов и это при условии что не включено отопление.
Господа. О чем мы ведем речь ?
Это же все таки владельцы серьезных машин или речь идет о Жигулях
Хотя и они в такой мороз не требовали не какого подогрева.

8

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Владимир пишет:
orr64009⇓ пишет:

.Если на улице -30,сколько

При минус 30 на утро в гараже не ниже 10 градусов и это при условии что не включено отопление.
Господа. О чем мы ведем речь ?
Это же все таки владельцы серьезных машин или речь идет о Жигулях
Хотя и они в такой мороз не требовали не какого подогрева.

а причем тут гаражи?во-первых не у всех они есть,во-вторых не всегда имеется возможность иметь гараж в том районе где живешь,а в третьих до гаража добраться надо(это не касается тех,кто живет в своих домах).У нас под окнами ночуют машины,которые в разы дороже Венз...значит людям так удобней!

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

orr64009⇓ пишет:

а причем тут гаражи

А при том что я говорю про нас Россиян. Это в Японии есть проблема с территорией. А у нас ставь гараж хоть под окном, хоть через дорогу.

10

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Владимир пишет:
orr64009⇓ пишет:

а причем тут гаражи

А при том что я говорю про нас Россиян. Это в Японии есть проблема с территорией. А у нас ставь гараж хоть под окном, хоть через дорогу.

Вы наверно один в поле живете......поверьте,не все так просто....а-то бы гаражи у всех были!

11 (2016-12-10 17:06:24 отредактировано Владимир)

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

orr64009⇓ пишет:

Вы наверно один в поле живете

[quote="orr64009⇓"
]Вы наверно один в поле живете.
Я живу в городе с населением примерно 150 000 человек, южнее Москвы на 200 километров.
И у нас есть "лодыри" которым лень пройти 150 метров из гаража и по этому они лучше оставят свою машину под окном.
А утром будут десять минут счищать пыль и мусор с машины вместо того чтобы просто выехать из гаража на чистой машине.

12

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Владимир пишет:
orr64009⇓ пишет:

Вы наверно один в поле живете

[quote="orr64009⇓"
]Вы наверно один в поле живете.
Я живу в городе с населением примерно 150 000 человек, южнее Москвы на 200 километров.
И у нас есть "лодыри" которым лень пройти 150 метров из гаража и по этому они лучше оставят свою машину под окном.
А утром будут десять минут счищать пыль и мусор с машины вместо того чтобы просто выехать из гаража на чистой машине.

Вам трудно поверить,что иметь гараж в 150м от дома может далекоооооо не каждый Россиянин?Даже у кого денег как фантиков,далекоооо не всегда могут это осуществить!Людям припарковаться места нет,а вы призываете всем гаражи возле домов построить.У каждого дома(например на 300 квартир) в таком случае должен стоять гаражный кооператив,минимум на 200 мест.Считаете это реально?

13 (2016-12-10 18:16:53 отредактировано Владимир)

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

orr64009⇓ пишет:

Считаете это реально?

У меня под окнами стоят несколько машин а их гаражи находятся ну примерно 100-150  метров дальше а в том же гаражном кооперативе еще несколько десятков гаражей пустуют (сдаются в аренду или продаются).
У меня появился очень хороший сосед по гаражу, но он не разу свою машины туда не ставил.
Он купил этот гараж, поскольку он имеет второй выход на поле и там в канун выходных собирается очень даже приличная компания которая устала от "отдыха" в своих квартирах. То что они готовят там на мангалах, казанах и коптильнях это уже совсем отдельная тема.
Но факт то что, кто ищет тот всегда найдет.............
Но вернемся к сути вопроса; Нужен ли в наших условиях вмешиваться в конструкцию машины с подогревом ?

14

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Владимир пишет:
orr64009⇓ пишет:

Считаете это реально?

У меня под окнами стоят несколько машин а их гаражи находятся ну примерно 100-150  метров дальше а в том же гаражном кооперативе еще несколько десятков гаражей пустуют (сдаются в аренду или продаются).
У меня появился очень хороший сосед по гаражу, но он не разу свою машины туда не ставил.
Он купил этот гараж, поскольку он имеет второй выход на поле и там в канун выходных собирается очень даже приличная компания которая устала от "отдыха" в своих квартирах. То что они готовят там на мангалах, казанах и коптильнях это уже совсем отдельная тема.
Но факт то что, кто ищет тот всегда найдет.............

Ваша ситуация-исключение из правил.В основном картина в городах-как я обрисовал.

15 (2016-12-10 18:20:13 отредактировано Владимир)

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

orr64009⇓ пишет:

.В основном картина в городах-как я обрисовал.

Ну да я же по вашему на Луне живу...........

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Прекращаем флудить.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

17

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

В случае установки внешних подогревателей возможно появление диагностических ошибок связанных с температурой охлаждающей жидкости. Это все обсуждалось на форуме "соседнего колхоза". Вот оттуда цитаты:
"Опубликовал kayobel - ноябрь 26, 2011 - 20:18.
После установки Вебасто начались проблемы, которые описаны в ветке тынц, оттуда и следующая цитата.
Вчера была аналогичная ситуация.
Утром при прогреве появились три знака, как у anzhelik-m. Попытка заглушить и завести без эффекта. Проехал 30 км. По езде и расходу разницы не заметил. Снял клемму аккумулятора на 2 минуты. Езжу второй день. Пока чисто.
Предыстория:
После диагностики (спасибо Ven!) выяснилось, что ошибка по obd2 p0116 - датчик температуры охлаждающей жидкости.
Опыт использования Вебасто около 1 месяца.
Заметил, что после снятия клеммы, ошибки исчезают, каждый третий холодный завод, если использовать Вебасто, появляются снова. Завод машины после подогрева двигателя неуверенный. Больше ни на что не влияют. Сами не пропадают. В памяти остаются. Копался по форумам (предлагают различные варианты включения зажигания, короткие периоды завода перед длительной стоянкой - не помогало, перенос датчика температуры охлаждающей жидкости, перенаправление отработанных газов - не рискнул бы, да и мои установщики отказались) написал на тынц (рекомендовали обратиться к официальном дилеру за перепрошивкой), у официалов нет даже на европейские версии машин этой прошивки.
Девайс снял. Ошибок нет. Завод нормальный. Думаю про автозапуск Smiling)"

"Опубликовал Ахилес - июнь 5, 2012 - 11:46.
Ставил предпусковой подогреватель "Гидроник" на Ниссан Навару не понравился, много проблем с ним. На Вензу поставил сигналку с автозапуском Б-92 Стар Лайн. Такая же на Крузере стоит у меня. В полне устраивает."

Хотя есть и удачный опыт:

"Опубликовал Владимир89 - июнь 5, 2012 - 20:53.
Я поставил вебасту на свою ласточку сразу после покупки машины. Живу я на севере зима у нас 8 месяцев подряд идет, без этой штуки невариант. Никаких проблем с компьютером не наблюдал все работает отлично и сигналку с автозапуском. Вышел на улицу а там мороз --40, а машина уже прогретая и в салоне ташкент. Есть еще вариант поставить котел подогрева от розетки стоит всего 3 тысячи.

Опубликовал Владимир89 - июнь 6, 2012 - 18:00.
Dimas
y нас тоже зима такая, в Нижневартовске, "кипятильник" меня не устраивает вообще бесят эти провада из окон.
Подскажи место куда поставил сам котел?

Под передний бампер с левой стороны, вобще не видно, шланги по днищу с заходом в салон к бензонасосу."

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

18 (2016-12-11 18:57:27 отредактировано stenvv)

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

orr64009 пишет:
stenvv пишет:

Смысл ставить эту приблуду, если можно поставить сигналку с автозапуском , 5-10 мин и все прогрето.Такие вещи на дизеля ставят, турбовые движки, ну или на севере когда за окном минус 40 это ещё у них не очень холодно.

Смысл есть.Если на улице -30,сколько раз за ночь заведешь для прогревания двигатель?И каждый такой запуск для движка-стресс!А тут один раз завел подогреватель,двигатель разогрел,завел и поехал.Хотя при такой температуре не езжу,машину жалко-коробку,подвеску.

В минус 30 зачем дрочить двигатель ночью для прогревания он и так с утра заведется,если масло нормальное и через 10 мин. будет огонь,вот после 35 тут возможны сюрпризы,но в средней полосе такие морозы редкость

Venza 2013 2.7 AWD

19

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Ребята! Зачем обсуждать то, о чем даже не спрашивал? Вопрос ведь был только про электрокотел, куда и как его ставить. Цель установки одна - комфортный запуск двигателя. Спасибо...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

20

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Доброго всем времени суток! Коллеги, кто нибудь ставил предпусковой электроподогреватель типа Северс на Venza 2.7? Поделитесь опытом...Куда врезать? Спасибо...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

ВВС⇓ пишет:

кто нибудь ставил предпусковой электроподогреватель

Читай. Выше все описано и разжовано...........

22

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

Владимир пишет:
ВВС⇓ пишет:

кто нибудь ставил предпусковой электроподогреватель

Читай. Выше все описано и разжовано...........

Пардон, но выше один треп.
Дельного ничего нет..

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013
Спасибо сказали: ВВС1

23

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

VINT пишет:
Владимир пишет:
ВВС⇓ пишет:

кто нибудь ставил предпусковой электроподогреватель

Читай. Выше все описано и разжовано...........

Пардон, но выше один треп.
Дельного ничего нет..

Это точно. Грустно...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

24

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcek5ma070h6ojmj4o3s4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcek713721vio199fb3g1l5d5.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcekl1dq41nmcno14f3ij46.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcekm1g71vrvlk91hd3d6t7.jpgкотел Северс+, 2 кВт

Спасибо сказали: ВВС1

25

Re: Предпусковой подогреватель двигателя 220В.

printa2 пишет:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcek5ma070h6ojmj4o3s4.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcek713721vio199fb3g1l5d5.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcekl1dq41nmcno14f3ij46.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/2321/thumb/p1dlevcekm1g71vrvlk91hd3d6t7.jpgкотел Северс+, 2 кВт

Спасибо, коллега. Если можно, прокомментируйте, что за устройство вверху по окончании синих шлангов? Внизу, как я понял, сам электрокотел. Спасибо!

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +