1

Тема: Выбор при покупке Вензы!!!

Всем здарова! Хочу купить вензу...подскажите на что обратить внимание...мотор объём?... Полный привод??..слабые места ..если таковы есть..
Сча езжу на Соренто -1 полный привод.

2

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

а я, наоборот, пересел с Вензы на Соренто-3  ab

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: Danik1

3 (2017-04-25 11:11:21 отредактировано SnicS)

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

Danik пишет:

Всем здарова! Хочу купить вензу...подскажите на что обратить внимание...мотор объём?... Полный привод??..слабые места ..если таковы есть..
Сча езжу на Соренто -1 полный привод.

Из хронических болезней:
1. Датчики АБС. Перед покупкой обязательно покатайтесь по ухабистой дороге. Если проблема есть - вылезет гирлянда ошибок на приборке и информационном дисплее.
2. Стук в рулевой рейке. Также на ухабистой дороге можно проверить.
3. Если поскрипывает и покряхтывает панорама - проверить течет или нет. Следы от воды на обшивке в районе стоек, можно заглянуть под пластиковые корытца в нишах багажника слева и спарва, должно быть сухо и без следов высохшей воды. Если не течет, можно протяжкой обойтись, если течет - проклейка. Мне проклейка в 10-ку обошлась.
4. Амморты - слабое место.
Полный привод - своеобразный, живет своей жизнью, принудительно из салона не включить. Я так и не понял, как сходу узнать с ПП машина или нет, по шильду если только (но его и приклеить могут). 100% вариант - заглянуть под авто.
Еще, наверное что-то есть, думаю подскажут.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica
Спасибо сказали: Danik1

4

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

SnicS⇓ пишет:

Еще, наверное что-то есть, думаю подскажут.

5. Штатные тормоза. Точнее диски, как правило кривые. Многие меняют.
6. 2сек рык на холодном движке - муфта VVT-i

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: Danik1

5 (2017-04-25 12:45:10 отредактировано Danik)

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

По муфтам vvti...они и на всех моторах..2.7 и 3.5 ? И по полному приводу конкретно может кто прояснить как работает..соотношение перед-зад и подключается я так понял при пробуксовке колёса???
И по расходу ,приемистости 2.7 и 3.5 что лучше?

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

SnicS⇓ пишет:

100% вариант - заглянуть под авто.

Зачем заглядывать под машину, когда все видно уже по размерам туннеля.

7 (2017-04-26 07:11:47 отредактировано K_Vitaly)

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

Езжу 3 год скоро будет, брал 2.7 4 авд у дилера, косяков и нареканий нет, расход зависит от манеры вождения, от 9.5 литров наверно летом...

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.
Спасибо сказали: Danik1

8

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

У каждого автомобиля есть свои минусы и плюсы.

9

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

Тимон пишет:

У каждого автомобиля есть свои минусы и плюсы.

А плюсы то какие... и тебе гидро-АКПП, и атмосферник, и АИ-92, и мощность до 200, и ....

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: Danik1

10

Re: Выбор при покупке Вензы!!!

Я пересел на Вензу с Санта Фе F/L. Минус только что Венза не дизельная, из-за расхода. Не критично. За то наслаждаюсь кайфом простора и музыки.
Я бы обратил внимание еще на работу вентилятора кондиционера. У меня воет нудно (Если еду в тишине), с музыкой, то не критично.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!