1 (2016-04-25 08:04:50 отредактировано Евгений 27)

Тема: Горит чек и антизанос

недавно приобрел вензу 2009 г Ребята помогите разобраться горит чек и антизанос, еще машина глохнет на ходу, не держит обороты, немного езжу вроде нормально но чек и антизанос продолжают гореть ,по сканеру диагноз бедная смесь кто может подсказать что делать? грешу на плохой бензин после незнакомой заправки это все началось

2

Re: Горит чек и антизанос

Лучше бы к проверенным диагностам, чем гадать.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

3

Re: Горит чек и антизанос

Попробуй залить бензин по лучше, что там есть в Вашем городе.... но результат после этого бензина может быть не очень, лямды могут навернуться, засраться бензонасос или вывести его вообще из строя, также охренеют форсунки, было такое когда на говно-заправке залился и думал что у меня вместо двухлитрового двигателя 0,8 от матиза....так что не тяни, проверяй машину.....

2.7 AWD 2011 полный комплект

4

Re: Горит чек и антизанос

10 дней назад возникла у меня такая проблема. Все симптомы как описано выше, плюс стала переднеприводной, пропал горный тормоз. Посоветовали проверить нет ли подсоса воздуха и почистить дроссельную заслонку, пока доберался до ДЗ обнаружил дыру в воздуховоде между фильтром и ДЗ, думал вылетел какой-то патрубок, облазил все. Потом по каталогу выяснил, что потерялась коробочка  (ее парт № 17893-0V010). Дыру заткнул с помощью муфты и заглушки для пластиковых труб. Уже 1000 км без проблем.

Чёрная Венза, 2.7 AWD 2010

Re: Горит чек и антизанос

Это резонатор, который служит для снижения шума от впускного тракта, плюс гасит пульсацию всасываемого воздуха, что улучшает гомогенность смеси.

Venza 2.7 2014г

6

Re: Горит чек и антизанос

Ребята всем привет у меня венза 2.7 полный привод  на ходу загорается чек анти занос и авд машина тупит а потом нормально едит деогностика показывает пропуск первого цилиндра менял свечи форсунки катушку .ктонибудь сталкивался

Re: Горит чек и антизанос

Компрессия?

Venza 2.7 2014г