1

Тема: Крестовины рулевого вала

Всем доброго времени суток. Венза 2.7, 2010 год. Менял ли кто нибудь крестовины на рулевом валу. Вопрос в том как их подобрать и какую фирму выбрать. В сборе что-то дороговато получается...

Re: Крестовины рулевого вала

А с чего ты взял что у тебя крестовины умерли ?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: Dimos 1711

3

Re: Крестовины рулевого вала

Сам то я конечно не определил бы не за што. Поехал к спецу он поднял меня на подъёмник попросил резко покрутить руль туда сюда и спустя нескольких таких процедур вынес вердикт что полетела одна из крестовин рулевого вала, но не знает верхняя или нижняя, сказал ищи на форумах размеры или будем разбирать, снимать размеры с родной и заказывать( GMB-вроде нормальные), а да сказал на японских авто крестовины слабое мест т.к. Они открытые и вниз попадает песок и т.д. Нежели на немцах там типо все закрыто...

Re: Крестовины рулевого вала

У тебя стук в рулевой колнке при езде по  стиральной доске?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Крестовины рулевого вала

Dimos 171, посмотри тут

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: Dimos 1711

6

Re: Крестовины рулевого вала

Dimos 171 пишет:

Сам то я конечно не определил бы не за што. Поехал к спецу он поднял меня на подъёмник попросил резко покрутить руль туда сюда и спустя нескольких таких процедур вынес вердикт что полетела одна из крестовин рулевого вала, но не знает верхняя или нижняя, сказал ищи на форумах размеры или будем разбирать, снимать размеры с родной и заказывать( GMB-вроде нормальные), а да сказал на японских авто крестовины слабое мест т.к. Они открытые и вниз попадает песок и т.д. Нежели на немцах там типо все закрыто...

Вот тоже так было и мастер сказал ,я купил целиком вал,а когда полезли ,чтобы заменить ,оказалось что вал с крестовинами, идеальный ,не там стучит )))))Думаю у вас так же.Пусть ваш мастер, снимет вал и проверит на люфт эти крестовины ,а уже потом ,если это они, купите и поменяете.

2.7 FWD 2009

7

Re: Крестовины рулевого вала

БоряColorado пишет:

У тебя стук в рулевой колнке при езде по  стиральной доске?

Да когда едешь по неровностям и причём не всегда.

8

Re: Крестовины рулевого вала

serega пишет:
Dimos 171 пишет:

Сам то я конечно не определил бы не за што. Поехал к спецу он поднял меня на подъёмник попросил резко покрутить руль туда сюда и спустя нескольких таких процедур вынес вердикт что полетела одна из крестовин рулевого вала, но не знает верхняя или нижняя, сказал ищи на форумах размеры или будем разбирать, снимать размеры с родной и заказывать( GMB-вроде нормальные), а да сказал на японских авто крестовины слабое мест т.к. Они открытые и вниз попадает песок и т.д. Нежели на немцах там типо все закрыто...

Вот тоже так было и мастер сказал ,я купил целиком вал,а когда полезли ,чтобы заменить ,оказалось что вал с крестовинами, идеальный ,не там стучит )))))Думаю у вас так же.Пусть ваш мастер, снимет вал и проверит на люфт эти крестовины ,а уже потом ,если это они, купите и поменяете.

Скорее всего так и сделаю пару дней тачка у него поживет и деагноз будет точнее

9

Re: Крестовины рулевого вала

MVG-V70 пишет:

Dimos 171, посмотри тут

Спасибо за подсказку, а то бы я некогда не нашёл номер этой крестовины.

10 (2016-04-22 06:54:38 отредактировано igumnovnv)

Re: Крестовины рулевого вала

Отпишись потом о результате, пожалуйста.


У меня сейчас есть брякотень, когда в глубокую яму заезжаешь, по звуку откуда-то с улицы глуховато. Сервисмен, которому доверяю, сказал, что есть износ рулевой рейки, но не сильный.

Подвнска идеальна.

Звук не похож на бряканье ЭУР подшипника - да и поджат он резинкой вместо кольца плотно.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

11

Re: Крестовины рулевого вала

Dimos 171 пишет:
serega пишет:
Dimos 171 пишет:

Сам то я конечно не определил бы не за што. Поехал к спецу он поднял меня на подъёмник попросил резко покрутить руль туда сюда и спустя нескольких таких процедур вынес вердикт что полетела одна из крестовин рулевого вала, но не знает верхняя или нижняя, сказал ищи на форумах размеры или будем разбирать, снимать размеры с родной и заказывать( GMB-вроде нормальные), а да сказал на японских авто крестовины слабое мест т.к. Они открытые и вниз попадает песок и т.д. Нежели на немцах там типо все закрыто...

Вот тоже так было и мастер сказал ,я купил целиком вал,а когда полезли ,чтобы заменить ,оказалось что вал с крестовинами, идеальный ,не там стучит )))))Думаю у вас так же.Пусть ваш мастер, снимет вал и проверит на люфт эти крестовины ,а уже потом ,если это они, купите и поменяете.

Скорее всего так и сделаю пару дней тачка у него поживет и деагноз будет точнее

Нижнюю крестовину заменил износ был но небольшой, дребезжание не пропало причина не в крестовине

12

Re: Крестовины рулевого вала

Dimos 171 пишет:

Нижнюю крестовину заменил износ был но небольшой, дребезжание не пропало причина не в крестовине

С ЭУР и его усиками кольца уже разбирались?

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр