1

Тема: Защитная пленка!!!

Добрый день! Заказал Вензу в салоне! Жду в конце октября! Есть мысль об клеить машину (всю или часть, еще не определился) защитной пленкой (прозрачной)! Идея возникла после 6летней эксплуатации предыдущего авто (Авенсис), на котором ездил в отпуск и за эти годы появилось очень много сколов, царапин и т.д. Может кто что посоветует!? У кого то есть опыт эксплуатации авто с пленкой!? И какую пленку лучше выбрать!?

Тема наверное должна быть не в разделе ТЮНИНГ, а в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, но я его не нашел!  Хорошо бы создать такой раздел, а то еще много вопросов есть, а к ТЮНИНГУ их сложно отнести! ab

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

2

Re: Защитная пленка!!!

Я обклеил перед: бампер, капот, крылья, зеркала. И задний бампер. Название пленки не знаю и в этом не разбираюсь. Новых сколов, и ржавчин не появилось.
Наверное рассуждать нужно так: если у Вас есть правильный мастер который сможет подобрать краску и сделать переходы при подкраске авто (за недорого), то смысла большого в пленке я не вижу. Легче отдать деньги за перекрашенную деталь. Если мастера нет, то можно пленку наклеить - получите некое спокойствие, и защиту, но некоторые риски повреждения ЛКП останутся.
У меня внизу переднего бампера пленка разлохматилась. Наверное зимой на сугробы заезжал или на бордюр.  bn

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: Защитная пленка!!!

Аргументы ЗА: Защита ЛКП от царапин, сколов от камней, битума, и т. д. Пленка все таки дешевле чем красить, да и Вы наверное знаете как покупатель относится к крашеным деталям, сразу возникают подозрения что машина битая!

Аргументы ПРОТИВ: Боюсь что если обклеить только часть машины, то при продаже через 5-6 лет, краска будет различаться!?

Клеить собираюсь сам! Благо руки откуда надо растут! Надеюсь что косяков будет мало, начну с маленьких деталей, чтобы не так накладно получилось исправлять! Остается только определиться с пленкой и какие части все таки клеить!?

Пленку думаю 3М VentureShield!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

4 (2013-07-03 13:24:33 отредактировано khassar)

Re: Защитная пленка!!!

Shuma пишет:

Клеить собираюсь сам! Благо руки откуда надо растут!

Да какая разница откуда они растут! Главное, что они - золотые!  ag
Ну если Вам удобно самому клеить (есть время, место  и  инструменты), то это самый лучший вариант.( для Вас)

А, по поводу какую пленку клеить ничего сказать не могу, но могу сказать,  что может сказать   serega , так сказать .
Простите за тавтологию ab

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Защитная пленка!!!

Советую  3М .на вензе  заклеил  бампер капот и крылья  .и весь капот на верх черным винилом.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

6

Re: Защитная пленка!!!

БОРЯCOLORADO пишет:

Советую  3М .на вензе  заклеил  бампер капот и крылья  .и весь капот на верх черным винилом

ИМХО Борис, у Shuma Венза не красная. черный верх смотреться не будет.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Защитная пленка!!!

Каждому  свое.  ag

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8 (2013-07-03 19:11:20 отредактировано Shuma)

Re: Защитная пленка!!!

Пленку только прозрачную! Единственное что черным можно остатки крыши затянуть! Чтобы смотрелась как будто вся стеклянная!
Клеить в гараже буду, перед отпуском успел его закончить (утеплил, обшил)! Только вот надо наверное вокруг машины пленку натянуть на стенки на пол линолеум!? Потому что все деревянной, чтобы пыли не было!
Друг на RAV4 тоже пленкой интересуется, вот, если что, его в помощники возьму!

БОРЯCOLORADO
Советую  3М .на вензе  заклеил  бампер капот и крылья  .и весь капот на верх черным винилом

А где подешевле ее взять!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

9 (2013-07-03 21:23:03 отредактировано serega)

Re: Защитная пленка!!!

Друзья, клеить если нет опыта не так то просто,можете много материала извести ,для того чтобы сделать идеально, надо ехать к мастерам ,они вам при помощи программы вырежут на плоттере те детали которые надо клеить ,и подготовив поверхность нанесут,если есть вопросы, пишите отвечу.Не реклама (http://www.savepatterns.ru/patterns.php)тут можете выбрать авто оплатить и ва кинут файл ,потом вырезать на плоттере и будет вам счастье.

2.7 FWD 2009

10

Re: Защитная пленка!!!

Слышал, что у венчика ЛКП слабое, тоже надо клеить! как поклею, отпишу что по чем!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

11

Re: Защитная пленка!!!

(http://www.savepatterns.ru/patterns.php)тут можете выбрать авто оплатить и ва кинут файл ,потом вырезать на плоттере и будет вам счастье.

Прочитал много интересного! Не хочу лекала из-за проблемы пожелтения пленки, выцветания ЛКП и всяких отклеиваний краев! Скорее всего буду клеить весь авто (каждую деталь целиком)!

Слышал, что у венчика ЛКП слабое, тоже надо клеить! как поклею, отпишу что по чем!

Сами клеить будете!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

12

Re: Защитная пленка!!!

Shuma пишет:

Сами клеить будете!?

нет, доверю профессионалам!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

13

Re: Защитная пленка!!!

Пока пленка пожелтеет вы авто уже поменяете.Да и если вы все оклеете это не спасет  от пожелтения и отеклеивания краев просто пленку качественную ставьте

2.7 FWD 2009

Re: Защитная пленка!!!

края не отклеяцца если все правильно сделать

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

15

Re: Защитная пленка!!!

Да и не заметно будет пожелтение если вся машина будет заклеена!

Смотрел вчера цены! Почти как на eBay с доставкой! Думаю нет смысла оттуда заказывать!?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

16

Re: Защитная пленка!!!

Боря в наших условиях отклеються знаю так как сам с пленкой уже12лет работаю.

2.7 FWD 2009

17

Re: Защитная пленка!!!

Сергей? А вы где учились клеить пленку? Специальные курсы или путем проб и ошибок?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

18 (2013-07-04 21:55:01 отредактировано serega)

Re: Защитная пленка!!!

Тогда ещё давно ,помогла Москва как и сейчас, потом трудом и потом ,бывает так что и сейчас ещё учусь ag  Да ,можно на ты.

2.7 FWD 2009

19

Re: Защитная пленка!!!

Договорились! Я вот тоже хочу попробовать! Надеюсь что получится! А где пленку берешь?

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

20

Re: Защитная пленка!!!

Одно дело попробовать ,другое, этим на жизнь зарабатывать,получится ,но не так как в специализированных сервисах,плёнку всё в той же Москве,сами шлют ag

2.7 FWD 2009

21

Re: Защитная пленка!!!

Ну я хочу параллельно с основной работой заняться пленкой! Сначала себе попробую, друзьям, потом если получаться будет как дополнительный заработок!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

22

Re: Защитная пленка!!!

Ясно ,время свободного много отнимать будет такое занятие,да и вложений не мало требует, решите для себя что делать, на окна ставить или кузов ,так как это сильно отличается друг от друга,а может и то и другое сразу освоите.

2.7 FWD 2009

23

Re: Защитная пленка!!!

Мы же вроде как на ТЫ перешли!? Хочу с кузова начать, а там посмотрим! Как получаться будет! Я по 15 дней работаю, так что вторая 15шка свободная!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

24

Re: Защитная пленка!!!

Ага ,с кузовом потяжелей, почитай ,посмотри видео ,купи дешёвую плёнку потренируйся ,а потом и в люди выйти можно.

2.7 FWD 2009

25

Re: Защитная пленка!!!

Как раз этим и занимаюсь! Пока в отпуске, да и пока машину жду! Уже столько информации впитал, что чувствую себя профессионалом! Но все равно боязно!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!