1

Тема: Лобовое стекло XYG (Китай)

Хай комрады! Ну вот, по прошествии 1,5 лет эксплуатации, что-то прилетело и по стеклу начало "распускться" лучики "надежды"))) Сначала по немногу, затем на трассе, на скорости 160 в час, быстрее и увереннее. И, апогеем данного процесса стал заезд передним колесом на высокий бордюр. тогда лучи и завершили свой триумфальный марш. Вообщем проанализировав ситуацию по стеклам, прозвонив дилера , в счете от дилера "красовалась" цифра порядка 650 долларов США, и другие канторы, которые торгуют, как оригиналом, так и аналогами (США, Китай), изучив массив материала в инете, принял решение связать свою судьбу по покупке и замене стекла с конторой 1 Авто, выбрав стекло XYG с подогревом зоны дворников, как и на оригинале, договорившись с ними за 183 доллара за полный комплекс услуг.. Заказал стекло , пришлось ожидать поставки на протяжении 1,5 месяца. Вообщем, позавчера приехали ко мне 2 специалиста, профессионально демонтировали треснутое стекло, использовав при этом кучу уникальных, на мой взгляд, инструментов и вклеили новое. Специально делал заказ на дом, так как их станция находиться на другом конце города, а машинка должна хорошенько выстояться после поклейки нового стекла. Машина простояла в гараже 39 часов без движения. Сегодня утром выехав на работу, обнаружил 2 неприятных момента, во первых звукоизоляция даного стекла на очень низком уровне (хотя может это субъективно). Просто стоял в пробке за большим автобусом, так его двигатель было слышно, как- будто у меня окна были открыты. И второе, на неровностях слышен конкретный скрип (хруст) в районе нижней плоскости (середина примыкания стекла с торпедо). По прибытии на работу позвонил в контору. Ребята сказали, что с такой проблемой (скрип- хруст), они общаются с каждым вторым заказчиком. Мол, стело большое, герметик "схватился" только снаружи, а внутри полимеризация идет до 7 дней. Предложили покататься 7 дней и посмотреть. Также,  сообщили, что от меня не открещиваются и, что всегда готовы устранить косяки.
Вопрос к сообществу владельцев Венза.
Ставил ли кто-то XYG- овские стекла на наш девайс и как впечатление от их эксплуатации?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

2 (2015-10-05 10:04:08 отредактировано igumnovnv)

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

XYG ставил только на камри 20-ку. Ухудшения звукоизоляции не отмечал. Единственное показалось, что стекло быстро пескоструится, но вполне прочное на удары.

У Вензы и родное стекло тоже не очень прочное - быстро пескоструится и глубокие сколы от прилетающих камушков.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр
Спасибо сказали: KiselevR1

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

KiselevR⇓ пишет:

Ребята сказали, что с такой проблемой (скрип- хруст),

Это нормальное явление, встречается довольно таки часто. Пройдет.

Спасибо сказали: KiselevR1

4

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Спасибо за поддержку! Дай Бог, дай Бог!!!

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

5

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

У хаеводов стекло XYG на хорошем счету.

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: KiselevR1

6

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Бинго! Вчера вечером скрипы уже исчезли))) Но! Вчера посмотрел на боковые зазоры между стойкой и стеклом, так с одной стороны зазор заметно больше, чем с другой, особенно в самом высоком секторе (верхнем углу). С одной стороны зазор составляет1толщина банковской карты, с другой- в 2 раза больше. Но, что самое интересное, посмотрел на другой Вензе (у товарища такая же) так там оригинальное стекло тоже вклеено в разными зазорами по бокам, но все равно при достаточно малом зазоре, он там немного больше (толщина примерно 1,5 банковской карты)Жаль, что не посмотрел на зазоры перед демонтажем старого стекла. Просьба отписаться у кого какие зазоры на ваших папелацах? Не опасно ли эксплуатировать авто с таким малым зазором между стойкой и лобовым стеклом. Не лопнет ли стекло при заезде одним колесом на высокий бордюр (при кручении кузова).

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

7

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Комрады!!! Так что у вас с зазорами на ваших авто? Не ленитесь, поделитесь!!!

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

8

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

А в ответ ТИШИНА..............

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

9

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

При вклейке оригинального стекла криворукие мастера сместили к водительской стойке. С пассажирской стороны на пару мм больше. Год эксплуатации - стоит, шумов и протечек нет! Да и я привык уже, если бы не сам мыл, то и забыл бы. Товарищ юзает китайское стекло уже год, ничего плохого о нем не сказал.

10

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

оригинальное стекло сместить нельзя, там специальные метки есть, криво не поставишь.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

11

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Оригинал на конвейере робот клеит по метке, похожей на пластиковый пистон.

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

12

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Наши мастера смогли. Я просил, чтобы зазор сверху был в допуске ( за открытие люка переживал ), а про стойки как то не подумал. В итоге сверху норма, к водительской стойке смещение. Заметил при самостоятельной Мойке!
На скорость не влияет...

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

AlexTv⇓ пишет:

Наши мастера смогли.

О том что могут наши сервисмены можно складывать легенды.
У меня знакомый опытный мастер умудрился перепутать местами задние фонари на 99.
Они там не встают не по болтам, не по рисунку кузова, но оказывается если очень постараться то можно............

14

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

У меня аналогичный случай, зазор между стеклом и панорамной крышей идеален, но при этом есть смещение по стойкам. Мыл во дворе Керхером, "хорошенько" продавил струей по всему порцу стекла, вроде держит воду. Также, как AlexTv, не беру в голову, на расход и другие вещи не влияет.

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

15

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Все же, хотелось бы услышать мение по симметричности зазоров у коллег, у которых стоит оригинальное конвеерное (не меняное) стекло.

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

16

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Меняли недавно на крузаке, не оригинал, как пояснили мастера никто точно как на заводе стекло не склеит, не то оборудование, потом ручная вклейка - это не робот, отсюда и цена. На вензе родное - зазоры симметричны . Не парся на туарега друган вклеивал родное - зазоры не симметричны.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

17

Re: Лобовое стекло XYG (Китай)

Спасибо! Да я и не парюсь))) Просто для статистики хотел узнать % кривовклеенных лобовух на конвейере Тойоты в штатах. Меня этот XYG полностью устраивает. Кстати, если не дай Боже что, рекомендую данного производителя стекол.

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик