1

Тема: Установка проушины и защиты картера

Добрый день. Понимаю что данная тема обсуждалась неоднократно. Но пытался поставить проушину (оригинал) дырки есть а гаек внутри нет. За что крепить? И по защите вопрос, взял защиту venza - highlander (оригинал). Может у кого есть фотка или схема как состыковать с фартуком? Если ставить под фартук последний начинает топорщиться (venza 2013). Позвонил дилерам. Сказали часть машин шли с гайками часть без. У меня без гаек. Есть у кого опыт установки закладной? По защите сказали подрезают пыльник. Наверное придется ехать к од.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

Re: Установка проушины и защиты картера

nikex⇓ пишет:

пытался поставить проушину (оригинал)

А разве бывает проушина оригинальная ?
Я считал что их ставили самостоятельно наши дилеры или я ошибаюсь. Просветите.

3

Re: Установка проушины и защиты картера

Владимир пишет:

А разве бывает проушина оригинальная ?
Я считал что их ставили самостоятельно наши дилеры или я ошибаюсь.

Когда на ОД наезжал по ценнику за ДОПы, мне пояснили что задняя проушина идет в комплекте сразу от производителя и не является ДОПом, хотя могут и врать, как проверить кто ставит?

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

4

Re: Установка проушины и защиты картера

http://s015.radikal.ru/i332/1508/3f/1e0d4b86a097.jpg

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

5

Re: Установка проушины и защиты картера

Знакомый покупал в декабре новую Вензу. Собирался ставить проушину весной, чуть не заказал - вовремя поглядел - задняя проушина уже стояла и не числилась как доп.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Re: Установка проушины и защиты картера

igumnovnv пишет:

Знакомый покупал в декабре новую Вензу. Собирался ставить проушину весной, чуть не заказал - вовремя поглядел - задняя проушина уже стояла и не числилась как доп.

В Киеве сотрудники диллера даже не знаюли о том, что в вензе нет ниодного буксировочного приспособления, и искренне удивились, когда я попросил их установить данную проушину... Причем на складе она оказалась... )))

7

Re: Установка проушины и защиты картера

nikex⇓ пишет:

Но пытался поставить проушину (оригинал) дырки есть а гаек внутри нет

вот тема про проушины вот видео не про проушины но там показаны места крепления и они закрыты заглушками ( меня тоже не сразу нашли)

Спасибо сказали: nikex1

8

Re: Установка проушины и защиты картера

Дырки есть!!! Гаек нет внутри.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

9

Re: Установка проушины и защиты картера

Все отверстия то нашел? Если все то не знаю... лажа какая то

10

Re: Установка проушины и защиты картера

ОД мне ответил: "на некоторые машины с завода ставили гайки на некоторые нет". Еще раз формулирую вопрос есть ли у кого опыт установки закладной во внутрь? Или приваривания гаек? Или иных способов установки?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

11

Re: Установка проушины и защиты картера

nikex, честно скажу, Вы первых с таким вопросом. У всех, до этого, все накручивалось и приворачивалось,  потому (думаю) коллеги и уточняют.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Установка проушины и защиты картера

Тоже первый раз слышу что бы резьбы небыло

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: nikex1

13

Re: Установка проушины и защиты картера

Когда слесарь нме ставил проушину он тоже "тыкал" в какие то дырки и там они были без резьбы... но потом нашел закрытые заглушками отверстия как раз те что нужно с резьбой...

Спасибо сказали: nikex1

14

Re: Установка проушины и защиты картера

Заглушки все снял. Пальцы засовывал. Гаек нет. Самое главное что оф дилеры знают что такое может быть. Может у меня машина одна из первых после рестайла, поэтому гаек нет. Хз. Думаю как колхозить, без крюка боязно зимой.

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

15

Re: Установка проушины и защиты картера

nikex, предположу, что я сталкивался с такой проблемой как у Вас. Кстати там у меня (как и у Вас) был мастер который тоже не смог найти отверстия.
(Правда, при одинаковых с Вами вводных у нас вопрос сформировался другой, про наличие отверстий,  а не отсутствию гаек.)
Может быть у Вас такая же ситуация как у меня:
http://toyotavenzaclub.ru/post3135.html#p3135
если так, то ситуация решаема:
http://toyotavenzaclub.ru/post3218.html#p3218

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

16

Re: Установка проушины и защиты картера

Спасибо. Эти ветки я уже читал. К сожалению не фотографировал процесс поиска. Нашли две дырки с заглушками. Сегодня еще раз залезу на даче сам. Может найду. Напрягает что ОД знает что гаек может не быть, значит в принципе такие машины были. По результатам отчитаюсь (с фото).

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

17 (2015-08-28 10:05:03 отредактировано khassar)

Re: Установка проушины и защиты картера

nikex, я  сделал картонный трафарет с отверстиями крепежной площадки крюка - с ним проще
Лег на травку, рядом с (неподнятым) авто в районе задней части прав.заднего колеса, приложил трафарет к месту крепления, и тонкой отверткой аккуратно как стоматолог, пытался пробиться (через слои) к металлу. Получилось, хотя было очень жестко
Если у Вас крюк на двух болтах, то советую сделать трафарет как-бы от крюка с тремя отверстиями (он же фаркоп). В таком случ проще найти: прикручивайте трафарет болтом у дальнего отверстия (ближе к капоту) и оставшиеся две свободные "дырки"трафарета подскажут где искать. bs


ПС. Кстати nikex, Вам же не сложно наполнить информацией собственный профиль: кто, где, на чем, какой цвет привод.
У нас тут почти все коллеги - "нескромные" ap  и пожеланию даже отмечаются в http://toyotavenzaclub.ru/topic152.html

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: nikex1

18

Re: Установка проушины и защиты картера

Спасибо всем. ГАЙКИ ЕСТЬ!!! Когда ковыряли в сервисе сняли дальнюю заглушку. Там естественно пусто. Передние не стали даже проверять. В выхи сам залез, пленочку снял, все прикрутил. Радуюсь. В очередной раз убедился в безграмотности ОД. Еще раз всем спасибо. Может и с установкой защиты поможете?

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться. AWD 2,7 2013, белый перламутр, зовут - Julia (дочь дала имя)

19

Re: Установка проушины и защиты картера

Я у себя снял буксировочный кронштейн и поставил фаркоп. Фаркоп подошел со второго раза. Первый фаркоп от балтекса не подошел. Поставил лидер плюс.

20

Re: Установка проушины и защиты картера

nikex⇓ пишет:

Спасибо всем. ГАЙКИ ЕСТЬ!!! Когда ковыряли в сервисе сняли дальнюю заглушку. Там естественно пусто. Передние не стали даже проверять. В выхи сам залез, пленочку снял, все прикрутил. Радуюсь. В очередной раз убедился в безграмотности ОД. Еще раз всем спасибо. Может и с установкой защиты поможете?

ГЫГЫГЫГЫ что и требовалось доказать... У меня ОД вообще сказал, что мне при продаже крюки не положили, а буксировочная петля должна быть по умолчанию )))) Пока не полезли под вензу с сервисменом и продажником они мне не верили))) Сказали, что протакое им даже на тренингах не рассказывали)))

21

Re: Установка проушины и защиты картера

roman_ot.vent пишет:

Я у себя снял буксировочный кронштейн и поставил фаркоп. Фаркоп подошел со второго раза. Первый фаркоп от балтекса не подошел. Поставил лидер плюс.

Почему не подошел фаркоп от балтекса? Какая у Вас Венза: американка/европейка, 2,7/3,5? Чем отличаются фаркопы балтекса и лидер плюс, какой лучше? Тоже надумал поставить фаркоп.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

22

Re: Установка проушины и защиты картера

gnevushev77 пишет:
nikex⇓ пишет:

Спасибо всем. ГАЙКИ ЕСТЬ!!! Когда ковыряли в сервисе сняли дальнюю заглушку. Там естественно пусто. Передние не стали даже проверять. В выхи сам залез, пленочку снял, все прикрутил. Радуюсь. В очередной раз убедился в безграмотности ОД. Еще раз всем спасибо. Может и с установкой защиты поможете?

ГЫГЫГЫГЫ что и требовалось доказать... У меня ОД вообще сказал, что мне при продаже крюки не положили, а буксировочная петля должна быть по умолчанию )))) Пока не полезли под вензу с сервисменом и продажником они мне не верили))) Сказали, что протакое им даже на тренингах не рассказывали)))

Другими словами, они должны были доукомплектовать машину петлей за свой счет?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

23

Re: Установка проушины и защиты картера

Позвонил дилеру на Окружной, сказал, что можно заказать, но только как ДОП (за деньги))))

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

24 (2015-12-17 12:48:19 отредактировано khassar)

Re: Установка проушины и защиты картера

KiselevR⇓ пишет:

но только как ДОП (за деньги))))

любопытно, а как ОД предлагает транспортировать сертифицированного авто, если вы не пользуетесь платным допом? Как-то же они сертифицировали Вензу. А это же безопасность an

igumnovnv⇓ пишет:

Знакомый покупал в декабре новую Вензу. Собирался ставить проушину весной, чуть не заказал - вовремя поглядел - задняя проушина уже стояла и не числилась как доп.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

25

Re: Установка проушины и защиты картера

KiselevR⇓ пишет:

Другими словами, они должны были доукомплектовать машину петлей за свой счет?

Они искенне верили, что крюк вкручивается в бампер и крюк должен быть... Так как этого впринципе нет и проушина ставиться допом... пришлось купить как доп...