Тема: Номер краски на Вензу

Ребята,кто подскажет номер краски на вензу 2013 год жемчужно-белый перламутр? или где посмотреть на машине! Обнаружил царапину от гвоздя(((( теперь головняк , можно ли ее заделать без  покраски? Если кто шарит в малярном деле- выложу фотку царапины

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

Re: Номер краски на Вензу

http://gtcarlot.com/colors/Toyota/All/Venza/

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973 пишет:

Ребята,кто подскажет номер краски на вензу 2013 год жемчужно-белый перламутр? или где посмотреть на машине! Обнаружил царапину от гвоздя(((( теперь головняк , можно ли ее заделать без  покраски? Если кто шарит в малярном деле- выложу фотку царапины

070 в нижней строке стикера написано. краска 3 компанентная -ксералик.(основа,перламутр,лак)
вот еще сайт с цветами.
https://www.paintscratch.com/cgi-bin/se … lor-1a.cgi

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

4

Re: Номер краски на Вензу

Или здесь http://www.toyotareference.com/venza
"жемчужно-белый перламутр" - это Blizzard Pearl (070)
Код краски указан на стикере (на средней стойке со стороны водителя, на котором указан вин-код и прочая информация), вторая строка снизу: C/TR 070

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

5

Re: Номер краски на Вензу

Всем спасибо за участие!! Не знаю сможет ли  мастер,которого мне посоветовали, заполировать  царапину без перекраса авто!   Очень на это надеюсь!!! В  субботу поеду за 250 км в Мурманск к нему

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973⇓ пишет:

Если кто шарит в малярном деле- выложу фотку царапины

Так где оно это долгожданное фото, со слов бесполезно давать рекомендации. На соседнем форум я как то выкладывал фотоотчет об удалении царапин на Вензе после контакта с воротами гаража. Лакокрасочный слой на Вензе позволяет делать глубокую шлифовку с последующей полировкой проверено на собственной машине.

7

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973 пишет:

Всем спасибо за участие!! Не знаю сможет ли  мастер,которого мне посоветовали, заполировать  царапину без перекраса авто!   Очень на это надеюсь!!! В  субботу поеду за 250 км в Мурманск к нему

К Кому, если не секрет. Тоже краситься надо.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

8

Re: Номер краски на Вензу

Владимир⇓ пишет:

Так где оно это долгожданное фото

Не могу я загрузить изображение(((   кликаю добавть изображение- но не чего не получаеться!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

9

Re: Номер краски на Вензу

VINT⇓ пишет:

К Кому, если не секрет. Тоже краситься надо

знаю только что зовут Дима! в субботу отпишусь ну или в воскресение

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

10 (2015-01-29 20:32:33 отредактировано Владимир)

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973⇓ пишет:

Не могу я загрузить изображение((( 


Тогда ответь. Ногтем проводя по царапине сильно задеваешь ? Грунт виден или протерто только до базы ?

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973 пишет:
Владимир⇓ пишет:

Так где оно это долгожданное фото

Не могу я загрузить изображение(((   кликаю добавть изображение- но не чего не получаеться!!

Может поможет http://toyotavenzaclub.ru/topic39.html

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

12

Re: Номер краски на Вензу

вроде получилось, но качество не очень! сама царапина  белого цвета  70 см примерно длиной

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

13

Re: Номер краски на Вензу

БоряColorado⇓ пишет:

Может поможет http://toyotavenzaclub.ru/topic39.html

Спасибо Боря! действительно помогло)

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

14

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973⇓ пишет:

К Кому, если не секрет. Тоже краситься надо

Никому не посоветую к нему ездить ! он находиться на фадеевом ручье у авторынка! послал меня на авторынок по  коду краски сделать штрих-корректор! Я сделал даже два варианта под из предложенных мне 4 х  оттенков подложки 070 й краски жемч-белого перламутра и один верхний слой ксералика! Короче царапина заделалась но!!! она стала еще виднее(((( При искуственном свете -она белого цвета а на улице темного(  Насколько я понял, у нас очень геморойный вариант краски -Ксералик и,,,сдаеться мне, что придеться перекрашивать полностью крыло !!!   А вот где могут так сделать в Мурманске , что бы оно не отличалось- это большая проблема! Не хочеться попасть на очередных ДИМ  Кто знает профессиональных высококлассных маляров в Мурманске и области- отпишитесь пожалуйста

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

15

Re: Номер краски на Вензу

рукожопый подборщик. да краска сложна. куча подложек,разных оттенков.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

16 (2015-02-02 09:45:18 отредактировано Владимир)

Re: Номер краски на Вензу

venzaOK⇓ пишет:

рукожопый подборщик.

Зря вы ругаете колористов, чаще всего краской не может правильно воспользоваться маляр.
У хорошего автомаляра есть примерно десять важных факторов влияющих на изменение цвета в нужную ему часть спектра.
На цвет краски очень влияют - Давление, толщина слоя, интервал между нанесением слоев. интенсивность нанесения краски (мокрый слой или сухой), размер сопла , температура детали могу еще дальше перечислять но это будет понятно только специалистам знакомым с терминами препаратов и оборудования применяемых в данной индустрии.
На многих сервисах не берутся делать локальную покраску (пятном) поскольку просто не умеют это делать и им проще свалить все на колориста, чем освоить эту технологию.

Спасибо сказали: khassar1

17

Re: Номер краски на Вензу

Владимир⇓ пишет:

На многих сервисах не берутся делать локальную покраску (пятном) поскольку просто не умеют это делать

В нашем городишке и так мало покрасочных мастерских и те у кого я спрашивал- все говорят , что надо перекрашивать  крыло полностью, еще и с заходом на другие элементы((((  Покраска пятном ( распылом) решила бы мою проблему ,но как найти таких спецов?

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

18

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973 пишет:

сама царапина  белого цвета  70 см примерно длиной

А попробовать заполировать, только обратитесь к спецам, чтобы не сожгли лак, на фото не понятно глубина царапины, но у меня полировкой убрали, она по короче была, но тоже в глаза бросалась. Вопрос в том, что покрасить только царапину  чтобы не было видно не возможно, как не подбирай, необходимо красить большую площадь, делать переход, и чем больше переход, тем менее заметна покраска, а найти спеца который умудрится покрасить царапину в основной цвет не выходя за границы царапки мне например еще не удавалось, да и никто из знакомых таких спецов не озвучивал.   Лак на вензе мягкий и может получится заполировать.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

19 (2015-02-02 13:12:55 отредактировано VVS)

Re: Номер краски на Вензу

Владимир пишет:
venzaOK⇓ пишет:

рукожопый подборщик.

им проще свалить все на колориста, чем освоить эту технологию.

был когда-то хороший маляр и подборщик в одном лице, умер к сожалению, вопрос не только в том что вы описали, но и в во времени затрачиваемом на покраску, хороший маляр обязательно делает контрольную "выкраску", так как цвет машины под воздействием окружающей среды изменяется не равномерно, причем в разных частях крупной детали по разному (выгорает), поэтому если подбирать то образец брать надо именно на тех деталях и рядом  с тем местом где будет производится покраска, а это зачастую не возможно. Поэтому распыл подбирается контрольной выкраской, а это может быть и не один раз, тогда материальные расходы вы лазят довольно существенные.
Довольно долго сопровождал СТО, поэтому в судебных процессах набрался информации от экспертов при рассмотрении исков недовольных клиентов, и сделал вывод что никому не выгодно парится с распылом, дешевле и проще покрасить всю деталь, как клиенту так и СТО.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

20 (2015-02-02 13:28:40 отредактировано sashaost1973)

Re: Номер краски на Вензу

VVS⇓ пишет:

А попробовать заполировать

Тот мастер,к которому,я ездил на выходных- царапину залил верхним вторым слоем краски,тобишь перламутром и заполировал потом шлиф-машинкой!! И сейчас это не царапина- а просто белая полоска на фоне крыла,причем  в потемках на улице -она кажеться даже черной а в гараже белой

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

21

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973 пишет:
VVS⇓ пишет:

А попробовать заполировать

..царапину залил верхним вторым слоем краски,...

мне официалы полировали без краски, только пастами, спрашивал про такую технологию как у вас, сказали что не проходит, я чуть у кулибина сам не согласился, ваш опыт подтвердил что так нифига не получается (у самого есть парочка мелких, думал рискнуть).

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

22 (2015-02-02 14:33:47 отредактировано Владимир)

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973⇓ пишет:

заполировал потом шлиф-машинкой

Уже писал на соседнем форуме объяснял и показывал на фото чем отличается шлиф-машинка от полировальной машинки. Они похожи только "издалека". а в работе это совершенно два разных инструмента. Не когда сами не полируйте и друзьям расскажите, что может случиться от полировки шлиф-машинкой.

VVS⇓ пишет:

дешевле и проще покрасить всю деталь, как клиенту так и СТО.

Нельзя в данном случае красить всю деталь не в коем случае, поскольку 100% попасть в цвет невозможно и получится не машина а "шахматная доска".
При локальной покраски нет границ наложения краски а значит и не видно покрашенного места.

sashaost1973⇓ пишет:

царапину залил верхним вторым слоем краски,

Даже мельчайшую царапину краска не зальет а проявит. Царапину нужно заполнить грунтом или шпаклевкой в зависимости от её глубины.

Спасибо сказали: khassar1

23

Re: Номер краски на Вензу

Итак, сегодня отдал машину на покраску! нашел ребят со своего города! у них группа в контакте! ребята вроде серьезные,сказали, что красили уже ксилитиком!! Будет серьезный подбор краски с многочисленными выкрасами, для этого они снимут с моей машины переднее крыло(подбор краски находиться в другом месте),ну соответственно будут подбирать краску под всеми углами и освещением! В этом есть смысл,как мне кажеться После завершения -отпишусь и выложу фото!  Заявленная мне  цена 6 000 руб + 2500 за краску отдельно! Итог 8500

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973⇓ пишет:

  цена 6 000 руб + 2500 за краску отдельно!

6 000 рублей это за покраску одной детали - приемлимо.
Но вот выплывает вопрос, а зачем тогда они заказали краску на целую бочину автомобиля ?

25 (2015-02-02 18:15:40 отредактировано khassar)

Re: Номер краски на Вензу

sashaost1973, не считаешь, что эти

sashaost1973⇓ пишет:

ребята вроде серьезные,сказали, что красили уже ксилитиком


просто снимут крыло с вензы и отвезут в другое место где это крыло покрасят?
не понятно,  для локальной подкраски царапин зачем крыло снимать. Или я что-то не понял?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)