1

Тема: Датчики давления в шинах

Здравствуйте. У меня такой вопрос: есть венза 2014 года приобретена официально в России. В вензах для России отсутствуют датчики давления, хотя в американских они есть. Возможно ли установка родных датчиков на вензу для России?

Re: Датчики давления в шинах

OEM датчики будет очень дорого так как там кроме датчиков есть блок (ресивер) плюс все это поключить и прописать (что может быть невозможно).

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Датчики давления в шинах

а зачем?

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.
Спасибо сказали: khassar1

4

Re: Датчики давления в шинах

Присоединяюсь к вопросуK_Vitaly, очень интересно зачем такие дорогие улучшения?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

5

Re: Датчики давления в шинах

Хочется датчики давления. На предыдущей машине стояли, было удобно. Какова цена вопроса?

6

Re: Датчики давления в шинах

gnomnik⇓ пишет:

было удобно

Да-ну, на! Что там очень удобного?  Особливо при эксплуатации 2-х комплектов не шин, а колес!
Все, вон выходят и свои колеса осматривают за одну минуту, а не бегают с мыслями где перепрошить датчики после "переобувки", как поменять батарейку датчика и т.д. ВСЕ ИМХО. мне такое удобство, "задорого"-  не нужно  bk

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: Дадиц1

7

Re: Датчики давления в шинах

gnomnik пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос: есть венза 2014 года приобретена официально в России. В вензах для России отсутствуют датчики давления, хотя в американских они есть. Возможно ли установка родных датчиков на вензу для России?

Не будем разводить демагогию, Боря правильно начал называть вещи, но не закончил.... значит нужен ресивер и компьютер (назовем так блоки) каждый стоит на экзисте 75 и 66 тыщ соответственно, плюс еще нужно подключить все это дело к системе, то есть провода и все такое, плюс датчики в колеса комплект около 5000 рублей .... отсюда можно сделать вывод, что вряд ли захочется делать штатную систему самому ..... но есть вариант чуть другого замещения данной системы   http://www.drive2.ru/l/4836952/

2.7 AWD 2011 полный комплект

8

Re: Датчики давления в шинах

Customs495,

Customs495⇓ пишет:

Не будем разводить демагогию

в смысле?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

9

Re: Датчики давления в шинах

khassar пишет:
gnomnik⇓ пишет:

было удобно

Да-ну, на! Что там очень удобного?  Особливо при эксплуатации 2-х комплектов не шин, а колес!
Все, вон выходят и свои колеса осматривают за одну минуту, а не бегают с мыслями где перепрошить датчики после "переобувки", как поменять батарейку датчика и т.д. ВСЕ ИМХО. мне такое удобство, "задорого"-  не нужно  bk

Не знаю на каких авто такие проблемы с датчиками, у меня на антаре такого не было. После переобувки ничего не перепрошивалось, батарейки не садились. Я даже купил второй комплект датчиков и установил на зимние колёса.

10

Re: Датчики давления в шинах

gnomnik⇓ пишет:

После переобувки ничего не перепрошивалось, батарейки не садились

Ссори, не "переобувки", а замена комплекта колес. При замене колес (не резины), Вам нужно прописывать в систему номера других датчиков, которые укомплектованы установленные на авто колеса. Ну т.е. мин 2 раза в год ездить и перезаписывать датчики. (насколько я знаю, наши авто воспринимают только один комплект датчиков). Ну и представьте, если у Вас авто не новое и в датчике села батарейка, или датчик убили на шиномонтаже.
Все это не просто, проблемно и дорого http://toyotavenzaclub.ru/topic96.html

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Датчики давления в шинах

Датчики не прошивал. Алгоритм обучения на новые колёса был весьма простой. Всё удовольствие 5 минут.

12

Re: Датчики давления в шинах

gnomnik пишет:

Датчики не прошивал. Алгоритм обучения на новые колёса был весьма простой. Всё удовольствие 5 минут.

Значит Тойоте еще далеко до Опеля!

2013, 2.7, престиж, белый.

13 (2015-01-20 19:33:21 отредактировано MVG-V70)

Re: Датчики давления в шинах

На AliExpress есть наборы датчиков с индикатором вместо кнопки:

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/70/thumb/p19c3qq6cm1c6713e31v9c144j1kqa1.png

и с индикацией на андроид-телефон.

AWD 2.7 2009 был

Re: Датчики давления в шинах

Проще всего  идти по пути афтермаркета. http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R4 … mp;_sop=16

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

15

Re: Датчики давления в шинах

Будем посмотреть. ab

16

Re: Датчики давления в шинах

khassar пишет:
gnomnik⇓ пишет:

было удобно

Да-ну, на! Что там очень удобного?  Особливо при эксплуатации 2-х комплектов не шин, а колес!
Все, вон выходят и свои колеса осматривают за одну минуту, а не бегают с мыслями где перепрошить датчики после "переобувки", как поменять батарейку датчика и т.д. ВСЕ ИМХО. мне такое удобство, "задорого"-  не нужно  bk



Да-да согласен )) проще выйти покурить 0)) а если колесико спущено то и так поймешь при движении ))) а так удовольствие дорогое и без понтовое )))

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

17

Re: Датчики давления в шинах

Вариант с телефоном в принципе устраивает. Особенно если будет уведомление приходить что колесо спущено или требует подкачки.

18

Re: Датчики давления в шинах

Добрый день.
Подскажите датчики давления шин http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-Tire … 0.0.YLwrBV подойдут на машину 2012 года?

19 (2015-04-14 13:38:19 отредактировано MVG-V70)

Re: Датчики давления в шинах

Нет, это датчики TRW с 8-ми символьным кодом, нам нужны Pacific с 7-ми символьным кодом.
К сожалению, на алиэкспрессе нет подходящих нам датчиков ac

AWD 2.7 2009 был

20

Re: Датчики давления в шинах

При смене зимнего комплекта с датчиками на новый комплект летних колес загорелся индикатор шин. Просто необходимо в сервисе сбросить ошибку?

AWD 2.7 2009

21

Re: Датчики давления в шинах

Если датчики переставили с зимнего комплекта, то нужно проверить давление в шинах;
Если на летнем комплекте другие датчики - их нужно прописать в систему с помощью TechStream;
Если на летнем комплекте датчиков нет - ошибку не сбросить.

AWD 2.7 2009 был

22

Re: Датчики давления в шинах

MVG-V70 пишет:

Если датчики переставили с зимнего комплекта, то нужно проверить давление в шинах;
Если на летнем комплекте другие датчики - их нужно прописать в систему с помощью TechStream;
Если на летнем комплекте датчиков нет - ошибку не сбросить.

почему ошибку не сбросить?
что необходимо сделать, чтобы индикатор погас? самый легкий и дешевый способ, подскажите пожалуйста
на летнем комплекте датчиков нет...

AWD 2.7 2009

23 (2015-04-16 09:42:49 отредактировано MVG-V70)

Re: Датчики давления в шинах

№5⇓ пишет:

что необходимо сделать, чтобы индикатор погас? самый легкий и дешевый способ, подскажите пожалуйста
на летнем комплекте датчиков нет...

Способ дешевый, но не легкий ab возить с собой комплект зимней резины с датчиками. А если серьезно - система не видит сигналов от датчиков и зажигает лампу неисправности, так что без комплекта датчиков не обойтись.

Ссылки по теме: раз и два.

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: №51

Re: Датчики давления в шинах

Или парковатся рядом с зимним комплектом.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

25

Re: Датчики давления в шинах

У соседей умелец появился - клонирует датчики и их перепрописывание не требуется. Но второй комплект датчиков всё же нужен.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©