1

Тема: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

Столкнулся с проблемой- не могу купить полис ОСАГО в Мурманске.
Из десятка СК автогражданку вообще перестали страховать. Либо ОСАГО в паре с КАСКО втюхивают по заоблачным ценам. На вензу мою годовалую 94тыр предварительно загнули, это каско только.
Нашел где страхуют: Росгосстрах, СОГАЗ, Альфа-страхование. Очереди недельные, по спискам. По расценкам не скажу. Что происходит? Забастовку устраивают чтоли?
Я в печали!
Как в других городах любимой Россеи дела обстоят?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

VINT⇓ пишет:

Как в других городах любимой Россеи дела обстоят?

Недавно делал полис Осаго в Новомосковске тульской области в Госстрахе без проблем, но с периплатой около 900 рублей за страховку жизни.
Очередь два - три человека.

3

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

Я как раз вчера в новостях слышал про проблему с осаго. Сказали что уже каждый 5 авто без осаго , говорят с последующими повышениями стоимости осаго это соотношение будет увеличиваться .

4 (2014-11-26 08:16:15 отредактировано oliver)

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

VINT пишет:

Столкнулся с проблемой- не могу купить полис ОСАГО в Мурманске.
Из десятка СК автогражданку вообще перестали страховать. Либо ОСАГО в паре с КАСКО втюхивают по заоблачным ценам. На вензу мою годовалую 94тыр предварительно загнули, это каско только.
Нашел где страхуют: Росгосстрах, СОГАЗ, Альфа-страхование. Очереди недельные, по спискам. По расценкам не скажу. Что происходит? Забастовку устраивают чтоли?
Я в печали!
Как в других городах любимой Россеи дела обстоят?

счас делал каско на второй год. 68300 каско +осаго. Но у меня свой страховой агент. И пришлось делать в другой страховой. т.к. были обращения  почти на полную стоимость первой каски. (лобовое и пер бампер)и прежняя страховая загнула по каске очень сильно.
за неделю до окончания полиса начали звонками одолевать страховые агенты, видимо по слитой базе номеров телефонов. Все как всегда. Перемен не заметил.

2013, 2.7, престиж, белый.

5

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

VINT⇓ пишет:

Как в других городах любимой Россеи дела обстоят?

В прошлом году в Липецке и Рязани ОСАГО без страхования жизни нельзя было купить, говорили, что бланков нет. А если несколько авто, то на каждый полис своя страховка жизни an

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

6

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

Росгострах втюхивает страхование жизни пасажиров. Плюсм к ОСАГО  2800р.
Не нравится? Иди вдругую.
Вобщем барак bu

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

7

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

машинку брал в июле, ОСАГО застраховал прямо у дилера. с учетом ДТП по моей вине на предыдущей машинке вышло около 4000 рублей. КАСКО сделал по приезду домой, 49 000. у дилера КАСКО самое маленькое смогли предложить 68 000.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

8

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

VINT пишет:

Росгострах втюхивает страхование жизни пасажиров. Плюсм к ОСАГО  2800р.
Не нравится? Иди вдругую.
Вобщем барак bu

Попробуй Согаз в Полярных зорях, не давно звонил в контору у них и полисы и цены нормальные.

9

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

Неделю в очереди в СОГАЗе стою. Два раза в день отмечаться хожу в списках. Думаю в понедельник очередь подойдет моя.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

У нас как минимум 7-8 контор страхуют и их агенты бегают за табой а не ты  ai .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

БоряColorado пишет:

У нас как минимум 7-8 контор страхуют и их агенты бегают за табой а не ты  ai .

ну да все правильно мне так вообще начинают звонить мес за два до окончания срока и предлагать застраховать у них суля разные скидки!
и так каждый год.

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

Подорожание ОСАГО: россияне отказываются от страховки!

https://auto.mail.ru/article/54912-podo … strahovki/

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

Очередная обдираловка .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

14

Re: ОСАГО, КАСКО и все, что с ним связано

нужна консультация http://toyotavenzaclub.ru/post12551.html#p12551

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)