Тема: Замена ГУ

Добрый вечер. Может кто подскажет, каким образом поменять магнитолу с обычной на JBL, у них там разъемы разные.

2

Re: Замена ГУ

lobanov999⇓ пишет:

каким образом поменять магнитолу с обычной на JBL

Если хотите улучшить звучание, то этого делать не нужно. Это не только разные магнитолы, но и вообще - разные системы!
(то что у вас не JBL, в каком то смысле вам повезло)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

Re: Замена ГУ

И ещё уселители , не простая работа предстоит  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

4

Re: Замена ГУ

В этой теме есть ответы Мазая про подключение к JBL.

AWD 2.7 2009 был

5

Re: Замена ГУ

Получается это гемор!? А чем не JBL лучше? Я думал у JBL звучание получше будет, и камеру хотел подключить к ней

6

Re: Замена ГУ

lobanov999⇓ пишет:

Я думал у JBL звучание получше будет

гораздо лучше!
Если хотите звучание улучшить, то в вашем случае можно заменить на ГУ :
1) любого производителя со встроенным усилителем (4 Ом) и постепенно достраивать систему (динамики (на 4Ом),  усилитель, камера) bs
2) "Наш" JBL (без встроенного усилителя), и сразу перелопатить пол-авто, т.к. нужно поставить "наш" штатный усилитель под сиденье водителя (а он на 2 Ом), подключить его, и заменить динамики (мин в дверях) на "наши JBL" или другие но 2Омные. А уже потом, играться с камерой  ag
Потому, Вам (ИМХО) приемлемый вариант -  №1. Выбор ГУ достаточно большой, от функционального и не дорогого Китая до (скажем) трудно/неподъемного  Алпайна.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: lobanov9991

7

Re: Замена ГУ

Спасибо. Ясно и понятно.

8

Re: Замена ГУ

lobanov999 пишет:

Получается это гемор!? А чем не JBL лучше? Я думал у JBL звучание получше будет, и камеру хотел подключить к ней

камеру и к обычной, с экраном, подключить можно...

9 (2014-10-10 13:24:15 отредактировано vvruk)

Re: Замена ГУ

Есть желание заменить магнитолу в американской версии авто 2011 Е7021 JBL, на магнитолу 86140-0T090 от вензы, официально поставляемой в Россию, тоже JBL. Насколько серьезные переделки потребуются чтобы все подключить ???
И стоит ли заморачиваться???
Просто в продаже стали появляться магнитолы по приемлемым ценам....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: Nick1

10

Re: Замена ГУ

vvruk пишет:

Есть желание заменить магнитолу в американской версии авто 2011 Е7021 JBL, на магнитолу 86140-0T090 от вензы, официально поставляемой в Россию, тоже JBL.

А она с навигацией? Моноблок? Если да и да, то и мне было бы интересно получить ответ.

Venza 2010 3.5 AWD

11 (2014-10-09 20:29:24 отредактировано vvruk)

Re: Замена ГУ

И мне интересен вопрос взаимозаменяемости, поэтому и задал вопрос.

И та и другая с навигацией. Иначе какой смысл шило на мыло менять. На Е7021 у меня и так навигация, хоть и корявенько, но работает. А хочется наши частоты в радио и навигацию с поиском по адресам.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

12

Re: Замена ГУ

vvruk пишет:

И мне интересен вопрос взаимозаменяемости, поэтому и задал вопрос.

И та и другая с навигацией. Иначе какой смысл шило на мыло менять. На Е7021 у меня и так навигация, хоть и корявенько, но работает. А хочется наши частоты в радио и навигацию с поиском по адресам.

Ну наши частоты можно и прошить у умельцев. А вот навигацию и правда хочется полнофункциональную.

У меня недавно было два случая подобной замены, но на других машинах (обе притащены из США)
1. RX450h - здесь оказалось просто. Блок нави на НДД - отдельная коробочка. Купил на разборе айсиновский блок от дилерской машины и всё встало прекрасно. Потерялось только спутниковое радио, но оно у нас отсутствует.
2. Highlander 2010 Hybrid LTD. Моноблок с нави на DVD. попробовал заменить на ГУ от дилерского Горца 2012 года с нави на НДД. А вот тут не удалось, в дилерской машине ГУ с встроенным усилителем. Разъёмы другие, да и от внешнего усилителя я отказываться не стал.

В плане найти голову для Venza дилерскую, если они есть с внешним усилителем, то большие надежды, что она подойдет.

Venza 2010 3.5 AWD

13 (2014-10-10 08:39:32 отредактировано vvruk)

Re: Замена ГУ

Nick⇓ пишет:

большие надежды, что она подойдет.

Хотелось бы знать точно - подойдет или нет. Чтобы не парить потом мозг ни себе ни людям.
На форуме есть грамотные спецы - думаю, когда появятся, скажут точно.

Вот такая стоит сейчас E7021 с JBL
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p193scegqi4e4beq1hd91ac01g9a3.JPG

Можно ли поменять на такую с дилерской тоже с JBL
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p193schiq81lk16a5qo51usgh434.JPG


Фото не мои.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

14

Re: Замена ГУ

А нашу голову без жбл но тфтишную купить где можно???

15

Re: Замена ГУ

vvruk пишет:
Nick⇓ пишет:

большие надежды, что она подойдет.

Хотелось бы знать точно - подойдет или нет. Чтобы не парить потом мозг ни себе ни людям.
На форуме есть грамотные спецы - думаю, когда появятся, скажут точно.

Вот такая стоит сейчас E7021 с JBL
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p193scegqi4e4beq1hd91ac01g9a3.JPG

Можно ли поменять на такую с дилерской тоже с JBL
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/533/thumb/p193schiq81lk16a5qo51usgh434.JPG


Фото не мои.

По простому не получится(вынул-вставил),

16

Re: Замена ГУ

MaZaY пишет:

камеру и к обычной, с экраном, подключить можно...

а поподробнее можно, думаю многие скажут спасибо.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс
Спасибо сказали: MaZaY1

17

Re: Замена ГУ

VVS пишет:
MaZaY пишет:

камеру и к обычной, с экраном, подключить можно...

а поподробнее можно, думаю многие скажут спасибо.

Ставим камеру, тянем к магнитоле, подключаем к видеовходу.
Помимо самой камеры, необходимо докупить еще 4 или 5 (не помню уже) контактов, что бы допиновать колодку в ГУ.

18 (2015-03-15 10:37:35 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Замена ГУ

всем привет!
Вопрос такой - в чем отличие магнитолы под № 1 от № 2
кроме как визуального в виде крутилок и дисплея ну года выпуска ,чем она лучше???http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p19ge9kd3sjea3i2je91m3j1kpk1.JPG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

Re: Замена ГУ

Всем доброго времени суток, подскажите хочу поставить штатную магнитолу 2014г с ЖК экраном, на машину Венза 2010г это возможно? кто-то устанавливал уже? Есть кто может помочь? Я смотрел штекеры не подходят еще нужен усилитель вот хочу найти и его но проблема с подключением ac

20

Re: Замена ГУ

Добрый день.  Кто-нибудь менял ГУ с JBL на ГУ Pioneer, JVC, Kenwood, Alpine и т.п. Какие особенности замены. Последствия.

Venza 2013, 2.7 AWD, Престиж, белый перламутр

21

Re: Замена ГУ

pilipko.d пишет:

Добрый день.  Кто-нибудь менял ГУ с JBL на ГУ Pioneer, JVC, Kenwood, Alpine и т.п. Какие особенности замены. Последствия.

А смысл замены? Теряем управление на руле, громкую связь, голосовое управление. Под очень большим вопросом совмещение новой головы с JBL. В коммутации усилителя c ГУ кроме трех выходов (ПП, ПЛ, ЗЛ) еще используется цифровой AVC-LINK.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

22 (2017-05-14 10:10:09 отредактировано VINT)

Re: Замена ГУ

Такую магнитолу кто нибудь себе ставил ?
Phantom DVM-3005G iS

http://s02.radikal.ru/i175/1705/60/d5171db0d06et.jpg

На королле с 2008 г. юзал фантом. Правда звук был, в сравнении со штатным панасоник у вензы, так себе. Ну это выяснилось после того как после короллы в вензу пересел.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

23

Re: Замена ГУ

VINT, Зачем покупать магнитолу на WindowsCE если есть на Андроиде?

AWD 2.7 2009 был

24

Re: Замена ГУ

MVG-V70 пишет:

VINT, Зачем покупать магнитолу на WindowsCE если есть на Андроиде?

Да, андроид - сила. Столько ПО полезного под него. Жаль звук не очень, но терпимо.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

25 (2017-05-15 04:46:48 отредактировано VINT)

Re: Замена ГУ

Фантомасов на андроиде нету. А операционка на них да, древняя.
А к фантому склоняюсь потому что как бы дилеры по всей россии техподдержка установка разьем в разьем.
На андроидах вроде  разьемы переделывать надо переходники дополнительно какието. Не?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013