1 (2014-08-31 22:53:37 отредактировано bitwin13)

Тема: Ограничитель скорости

Вопрос такой. Венза американка 3.5 v6 недавна узнал что есть ограничения скорости 180км. Кто нибудь знает где он стоит?в двигателе, в коробке ,в мозгах, и как его снять или подвинуть в большую сторону. Кто нибудт это делал ?поделитесь информацией .заказал себе провод с програмой для диагностики. Дилеры не хотят говорить.

Venza, AWD,3.5

2

Re: Ограничитель скорости

Для начала определить, поедет больше 180 или нет.
Потом уже чтото предпринимать.
В соревнованиях каких-то собираетесь участвовать?

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

3

Re: Ограничитель скорости

Нет .доходит до 180и сбрасывает до 160 ,опять набирает до 180и скидывает.ну в ней 270лошадок, а когда пошел на обгон чтоб догнать . тк не смог поскольку она скинула и пришлось тормозить .да и передача еще целая в запасе была чтоб больше 180 пошла.

Venza, AWD,3.5

4

Re: Ограничитель скорости

Я не говорю что я буду ездить постоянно 180, но знать и быть увереным что она может и 200 и 250 это я к примеру .

Venza, AWD,3.5

Re: Ограничитель скорости

bitwin13⇓ пишет:

200 и 250 это я к примеру .

http://i008.radikal.ru/1409/0b/4cfdafc60b82.jpg

Спасибо сказали: Дадиц1

6 (2014-09-01 15:06:46 отредактировано bitwin13)

Re: Ограничитель скорости

Владимир без обид, но я написал в этой теме вопрос для того что бы узнать какую нибудь информацию, а не смотреть как меня критикуют .  Хорошо, а если я напишу по другому,как снять ограничитель что бы раскрутить движок до отсечки. Посмотреть на стенде его мах. Рабочий характеристики.

Venza, AWD,3.5

7

Re: Ограничитель скорости

Продаются специальные обманки.
Но, после использования такой обманки, можно легко получить новогоднюю елку, с кучей ошибок.

Шнурком переставить ограничитель скорости нельзя, даже дилерским компьютером нельзя.

8

Re: Ограничитель скорости

Спасибо за инфу а в тюнинг сервисах ккк то же раскручивают движки ,перепрошивают блок управления?, получается ограничитель где то в мозгах стоит,  потипа кода какого-то то или дачик на движке ?

Venza, AWD,3.5

Re: Ограничитель скорости

на сток колесах стоит ограничение 180км/ч, возможно связь есть, по мне она должно 200+ ехать ( эт я про рядный движок), но вот что меня удивило что V6 имеет тоже ограничитель 180.. выглядит смешно=)))

10

Re: Ограничитель скорости

Полностью согласен.

Venza, AWD,3.5

11

Re: Ограничитель скорости

Вчера посмотрел эту темку, сегодня на спидометре образовался пробег 3100 км, решил при возможности опробовать максималку!!  Сегодня же и проверочка получилась!!))) двухрядка между Мичуринском и Тамбовом, абсолютно свободная, надавил и погнал!))) набирает 185 по спидометру, сбавляет до 180, далее опять до 185... И так по кругу!)) если до 160 сбавляет, то это уж очень жестоко...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

12

Re: Ограничитель скорости

bitwin13 пишет:

Спасибо за инфу а в тюнинг сервисах ккк то же раскручивают движки ,перепрошивают блок управления?, получается ограничитель где то в мозгах стоит,  потипа кода какого-то то или дачик на движке ?

Ограничитель в мозгах.
Как только ЭБУ двигателя видит скорость 180, он отключает форсунки, если давать ЭБУ неверную информацию, то скорость отсечки будет меняться.
Само ЭБУ, просто так не перешьешь, это с заменой микросхем-дороговато выйдет.

13

Re: Ограничитель скорости

Ну 160 может приувеличил ну до 170точно потом опять 180 т тоже так же по кругу.
Нашел обманку эту это коробочка  9800стоит, четыре режима .хочу в чип тюненги заехать проконсультироватся.

Venza, AWD,3.5

14

Re: Ограничитель скорости

Тк ладно  со 185 до 180 но все равно не приятно чувствуется толчки . Другое дело держала бы эти 180.

Venza, AWD,3.5

15 (2014-09-02 23:38:06 отредактировано bitwin13)

Re: Ограничитель скорости

Тут вспомнил не сюда вопрос будет задан но ни кто не снимал левый пластмасовый корпус стойки лобового стекла у меня походу или резинка на лобовухе треснула протикает капли в салон после дождя, я к чему задаю вопрос,  акб отключать или так снять можно ,я за падушки боковый беспокоюсь как бы там не дернуть чего а то сработают.

Venza, AWD,3.5

16

Re: Ограничитель скорости

bitwin13 пишет:

Тут вспомнил не сюда вопрос будет задан но ни кто не снимал левый пластмасовый корпус стойки лобового стекла у меня походу или резинка на лобовухе треснула протикает капли в салон после дождя, я к чему задаю вопрос,  акб отключать или так снять можно ,я за падушки боковый беспокоюсь как бы там не дернуть чего а то сработают.

я бы в любом случае аккумулятор отключил, от греха (удара по фейсу)))) подальше!)))

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

17

Re: Ограничитель скорости

bitwin13 пишет:

Тут вспомнил не сюда вопрос будет задан но ни кто не снимал левый пластмасовый корпус стойки лобового стекла у меня походу или резинка на лобовухе треснула протикает капли в салон после дождя, я к чему задаю вопрос,  акб отключать или так снять можно ,я за падушки боковый беспокоюсь как бы там не дернуть чего а то сработают.

Накладку стойки внутри салона?
Можешь не отключать АКБ, подушки не бахнут 100% А течь ищи быстрее, а то проводка погнить может, а это уже другое удовольствие.

bitwin13 пишет:

Тк ладно  со 185 до 180 но все равно не приятно чувствуется толчки . Другое дело держала бы эти 180.

Так ты держи 180 по спидометру и будет ехать, а если педаль в пол, то и будешь отсечку получать.

18

Re: Ограничитель скорости

Вот вычитал, кто то уже делал.
Ограничитель со 180 снимал APEXI RSM Rev Speed Meter (купил б. У. За 200 долларов) хотя можно было бы обойтись малой кровью 130 USD -заказываем с Японии или Ebay HKS SLD- Все очень просто, суть такова- разрываем цепь сигнала скорости идущий в ЭБУ двигателя. Именно прошивка ЭБУ двигателя на США ограничивает скорость мотора. Никаких "отключений бензонасоса" или прочего описанного выше не происходит, просто сбрасываются обороты. Если "обмануть" ЭБУ и послать сигнал скважностью равной 170 км. Ч (до 179) он работает дальше и скорость может быть только ограничена мощностью мотора. В приложении инструкция - всего задействовано 5 провода- +12, масса, тахометр TACHO, сигнал SPD и выход на SPD ЭБУ. Подключаем через сервисный проход с салона к ЭБУ, APEXI кладем в бардачек, предварительно снимая ограничение на скорость. Важно! В меню выбираем скорость ограничения 160 км. Ч! Не 220! Тогда все заработает. Машина на 220 едет устойчиво, через 5 мин к скорости привыкаешь. Потребление на много не возрастает, только набор с 210 до 220 происходит не так быстро.. Эти советы для владельцев 3,5. Как 2,7 будет вести себя в смысле разгона выше 180 я не знаю. HKS SLD ставится аналогичным способом. Спидометр всегда работает.

2.7 FWD 2009
Спасибо сказали: alexpinsk1

19

Re: Ограничитель скорости

тк в том то и дело что до отсечки на тахометре еще далеко...

ну  смотри как не приятно еду я по МКАДу ночью вот летом свободно тут на хендайке какой то, такой ну спортивной  с виду, я еду ну 120 чуть 140
и он начинает подгазовывать, велять .думаю ну куда  ты против такой пули ,давлю тапок и вмиг ухажу но только 180 и она тормозит и эта ска уходит я сначала не понял че такое еще раз педаль в пол, опять,  и думаю  че за фигня стока лошадок да и 3.5 для ее веса норм. и тут ограничитель .думаю ну американцы западляк сделали .и начал думать как сниматья не потому что ааа 200 круто, нет просто быть уверен что она сделает то что я ей скажу. в пол педаль значит в пол педаль.

Venza, AWD,3.5

20

Re: Ограничитель скорости

APEXI RSM Rev Speed Meter   интересная вещь почитаю про нее тоже потом поставлю ее или что то другое но скорее ее.
спасибо за информацию такую хорошую. ay

Venza, AWD,3.5

21

Re: Ограничитель скорости

На Lexus's RX 300 2000 г американец тоже стоял ограничитель на 160
Но при этом на тахометре было 6000 об
Судя по многим частям моя Венза произведенная в Канаде имеет много комплектующих с однотипных с leksus
Так что вероятность постановки ограничителя на Вензу не исключена Но пока сам больше 150 не ездил видимо старый стал 48
Так что удачи но может существовать и отсечка по оборотам двигателя чтоб его не угробить

22

Re: Ограничитель скорости

2013 год ограничитель стоит, 5000 оборотов примерно, макс 5.5 , 184 км в час, далее осечка идет сбрасывает передачи и до 170

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

23 (2015-02-16 11:50:18 отредактировано VVS)

Re: Ограничитель скорости

Pavel Gas пишет:

Так что вероятность постановки ограничителя на Вензу не исключена Но пока сам больше 150 не ездил видимо старый стал 48
Так что удачи но может существовать и отсечка по оборотам двигателя чтоб его не угробить


Ограничители скорости устанавливаются абсолютно на всех новых а/м, в зависимости от класса, веса, размера и сопротивления,  это требование безопасности (сертификации) во всех цивилизованных странах. Проверяется на хорошей дороге с соблюдением всех мер безопасности для других участников, разгоняешь до максималки и при превышении 10-20 км., происходит отсечка, создается впечатления что кто-то резко хватает за корму. Отсечка идет именно по показателям скорости, а не оборотов двигателя, толковый мастер с наличием электронного прибора легко снимает ограничение за некоторую сумму, но возможность улететь возрастает многократно, на ускорение такая чиповка не влияет, если только одновременно не крутанут обогащение смеси и не по колдуют с "зажиганием", но тогда и ресурс двигателя снижается, да и из бака бензин как в из водопроводного крана. Увеличивая максималку, ЭБУ научились обманывать. Возмущаясь о наличии ограничений в 180 км., на разных движках на Venze, все забывают о законах физики, при увеличении скорости лобовое сопротивление увеличивается, за счет этого машина взлетает, теряя управления, так что мощность движка - это изменение времени ускорения, и забота не только о жизни владельца но и о др. участниках движения.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс