1

Тема: AirPlay в место Navi

Никто не думал как можно выводит навигацию или экран телефона на штатном дисплее?
У меня свободная кнопка навигации как можно в место канала навигации подать видео?

2

Re: AirPlay в место Navi

Вместо канала навигации-дороговато выйдет.
Гораздо проще и дешевле, через камеру заднего  вида завести.

3

Re: AirPlay в место Navi

О_о тут надо видеть заднию часть магнитолы, и вскрыть ее надо посмотреть что за платы стоят

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

4 (2014-06-20 14:47:25 отредактировано Dexter)

Re: AirPlay в место Navi

Вариант 1
http://sku-neocaraudio.netdna-ssl.com/V8WVITY01-l.jpg
Через Wi-Fi
http://www.icarkits.com/cars/TOYOTA_VEN … /V8WVITY01

Вариант 2
http://sku-neocaraudio.netdna-ssl.com/V8AVITY01-l.jpg
Через переходники
http://www.icarkits.com/cars/TOYOTA_VEN … /V8AVITY01

5

Re: AirPlay в место Navi

Господа и Дамы, а кто нибудь ставил такую приблуду, как работает или нет, тож хочу навител на монитор штатный, а то как -то 70 тыр платить за навигацию которые хотят официалы, по моему как-то многовато.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

6

Re: AirPlay в место Navi

я за 70к лучше себе телефон возьму или навигатор и буду сам заливать ломанный навител ))) выйдет этак раз в 100 дешевле, а по поводу кнопки навигации. Я пока не думал что делать с этим. Да и есть ли смысл ?

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad

7

Re: AirPlay в место Navi

На авито такую штуку нашел )))


Активатор видео входа для Toyota Lexus
ена
2 000 руб.
Компания
INVENTCAR
Данное устройство предназначено для подключения внешних видео источников (TV/VIDEO/NAVI/DVD и т.д.) к штатному монитору автомобиля при помощи кабельных разъемов RCA.
После подключения устройства на штатном мониторе в разделе AUDIO активируется вкладка A/V, данной вкладкой осуществляется управление внешним видеоисточником.
В разделе настройки аудио можно изменить систему цветности с PAL на NTSC.
для моделей: CAMRY 5; AURIS от 10.2012 г.в; AVENSIS от 10.2011 г.в; GT86 от 03.2012 г.в; HILUX от 10.2012 г.в; PRIUS от 12.2011 г.в; RAV4 от 02.2013 г.в. VENZA от 03.2013 VERSO от 10.2012 г.в. Corolla от 07.2013 г.в. IS 250 300 300h Gracenote, ALPHARD от 07.2012, с 8 динамиками.
LS 460,600h от 09.2012; GS 250,350,450h; ES 250, 350,300h; LX 570 от 01.2012; RX 270,350,450h от 03.2012; IS 250 300 300h MarkLevinson; ALPHARD от 07.2012, с 18 динамиками; LANDCRUISER 200 с 01.2012;

Venzzzzzza rulezzzzzz
2.7L, АWD, 2013, Элеганс+, кофе с молоком ad
Спасибо сказали: khassar1

8 (2015-02-03 17:47:20 отредактировано VVS)

Re: AirPlay в место Navi

а где у нас  есть Разъем RCA ? Все понял к моей не подходит, придется вся таки ставить китайца

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

9

Re: AirPlay в место Navi

Дадиц⇓ пишет:

Активатор видео входа для Toyota Lexus

Можно проще активировать AV вход. В 28 пиновых 25 на корпус (GND) замкнуть, на 20 пиновых 19 на корпус.

10 (2015-02-03 18:35:39 отредактировано VVS)

Re: AirPlay в место Navi

m2blit пишет:

.....Можно проще активировать AV вход..

Вопрос профи, официалы обещают установ, как я понимаю, в штатной есть для этого возможности, т.к. есть кнопка NAVI которая при попытке нажать сообщает, что навигация типа не установлена. Можно как то реализовать подключение навигации используя эту кнопку  но не за дурные деньги как хотят официалы? Сейчас использую планшетник, но достают провода питания, да и панель оказалась сильно красивой, что закрепляя планшетник закрывается обзор с места водителя, и провод питания напрягает

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

11

Re: AirPlay в место Navi

По AV входу навигацию не подключить, он (вход) аналоговый. DVD, TV тюнер, камера работает без проблем. Для навигации должен быть свой разъем. Сам блок нави стоит дорого.

12 (2015-02-03 18:55:42 отредактировано VVS)

Re: AirPlay в место Navi

m2blit пишет:

....., камера работает без проблем. Для навигации должен быть свой разъем. .....

я правильно понимаю, что на моей тоже есть вход AV (только он не выведен), я еще не снимал и не видел заднюю стенку с выходами, и через него можно зацепить камеру Вообще странно, блок нави стоит дорого, а эта функция реализована чутьли не в малобюджетном смартфоне.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

13 (2015-02-03 19:37:20 отредактировано vvruk)

Re: AirPlay в место Navi

VVS⇓ пишет:

блок нави стоит дорого

Поищи по разборкам, время от времени стали проскакивать. Цена будет значительно отличаться от дилерской.
Ну и для понимания, что тебе потребуется http://www.toyota-tech.eu/aimuploads/f9 … _845_3.pdf

Да, и главное, выясни номер - чтобы не купить американский.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©
Спасибо сказали: VVS1

14

Re: AirPlay в место Navi

VVS⇓ пишет:

я правильно понимаю, что на моей тоже есть вход AV

По 28 пиновым разъемам могу с уверенностью сказать что есть, у себя вывел "тюльпаны". По 20 пиновым (JBL) надо искать инфу, коммутация 19.

Спасибо сказали: VVS, khassar2

15

Re: AirPlay в место Navi

у меня обычная система на 6 динамиков, и голова без наваротов и простеньким 2 экранчиком на панели, т.е. даже не элеганс +

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

16

Re: AirPlay в место Navi

Тогда скорее возможно, но для полной уверенности надо бы глянуть тыльную сторону.

Re: AirPlay в место Navi

http://www.toyotanation.com/forum/11-au … input.html здесь местные ковырялись в камри 12 года может поможет  .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: VVS1

18

Re: AirPlay в место Navi

m2blit пишет:

Тогда скорее возможно, но для полной уверенности ...

сколько репу не чешу, а китаец с навигацией и всеми приблудами выходит и дешевле и проще.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

Re: AirPlay в место Navi

VVS пишет:
m2blit пишет:

Тогда скорее возможно, но для полной уверенности ...

сколько репу не чешу, а китаец с навигацией и всеми приблудами выходит и дешевле и проще.

Но качество звука ухудшется.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20 (2015-02-03 20:29:35 отредактировано VVS)

Re: AirPlay в место Navi

БоряColorado пишет:

.. Но качество звука ухудшется...

стояла MyDean когда-то на ниссане, единственно что раздражало-это громкая связь, шумы были офигенные, качество звука в вензе элеганс думаю не сильно пострадает на 6 динамиках, китайцы пишут что характеристики даже лучше чем у штатной. Вообще считаю если оставлять звук как есть, без шумки, то все навороты ГУ сливаются в помойку, я не фанат и редко слушаю музыку в машине чтобы что либо не отвлекало, а для mp3, радио и аудиокниг должно по идее хватить. Вообще машина - погремушка, и если делать приемлемый звук, то и вкладываться надо по взрослому.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

21

Re: AirPlay в место Navi

VVS⇓ пишет:

китайцы пишут что характеристики даже лучше чем у штатной

Сомневаюсь, китайцы по своему как то все считают. К примеру в планшетах емкость аккума в характеристиках и на самом деле очень разнятся. Адаптеры 12В 5А последний раз от них получил, максимум 2-3А.

22 (2015-02-03 20:56:01 отредактировано VVS)

Re: AirPlay в место Navi

m2blit пишет:

...Сомневаюсь, китайцы по своему как то все считают...

Китай, китаю рознь, есть на коленке собранные из з/ч собранных на свалке, а есть высокотехнологическое производство которое не уступает мировым брендам, а считают да так как Toyota и др. производители а/м с расходом бензина и скоростью разгона. Это не реклама Китаю, просто Китай далеко вырвался в перед во многих сферах.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс

23

Re: AirPlay в место Navi

VVS⇓ пишет:

и вкладываться надо по взрослому

да ладно )))))))))))))))

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

24

Re: AirPlay в место Navi

Согласен. Но все равно это лотерея.

25

Re: AirPlay в место Navi

khassar пишет:

да ладно )))))))))))))))

ладно тем кто в этом разбирается, а если заказывать во сколько встанет, читал статью на форуме по подборке динамиков,  регулировке, шумке. И скажите как в машине в которой водитель практически со всех сторон окружен стеклом изолировать звук, у меня ниссан тиана без шумки во много раз была тише? Я пока от ОД доехал офигел, и первое что сделал на стоянке, это под крышку (на передней панели возле лобового) сразу положил звукоизоляцию, а то провода как по барабану стучали, а таких мест в вензе хватает . Поэтому согласен с вензы мерса не сделаешь, и концертный зал тоже вряд ли получится.

Toyota Venza 2014_2,7_передний привод_Элеганс