1

Тема: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Приветствую всех, автолюбители!

В январе немного косячнули мне авто с правый стороны.
Сейчас решил наконец отремонтировать. Долго искал автомастерскую по кузовному ремонту и покраске. Объехав несколько компаний, и пообщавшись с многими людьми, а также прочитав немало отзывов, выбор пал на одну. Всё понравилось.
Отдал. Через неделю получил.
При промежуточном посещении увидел окрашенные детали, на которых была пыль.
Пообещали, что при финишной подготовке уберут всю пыль.
Что бросилось в глаза на фото.

Собственно, завтра отдаю на доделку.
Понятно, что на общем фоне, вроде, не сильные косячки.
Но, я вроде бы, деньги за это плачу…

Короче, вопрос, считаете ли вы это некачественной работой? Стоит ли отдавать на переделку и т.д…

Моё мнение — отдал в ремонт, должен получить идеальные поверхности. Я вроде бы для этого и отдаю в ремонт, не так ли?
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18lnqgrmj1v64tr8s9ru017at7.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18lnqgrmj1i41rs2hcai6qu7b6.jpghttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18lnqgrmj9899o510u6fpn1rk45.jpg
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18lnqkb13spak5p13td15nt1tol1.jpg

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

2 (2014-04-17 15:28:26 отредактировано Владимир)

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

igorexa пишет:

Короче, вопрос, считаете ли вы это некачественной работой? Стоит ли отдавать на переделку и т.д…

!00% брак.
Риски на подготовленной для окраски поверхности, ну и не заделанные явные сколы.
Пыль на окрашенных поверхностях убирается элементарно, тем более сейчас все детали сдаются после полировки.
Но вот сколы и кратера нужно только перекрашивать.

3

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Отдал авто на перекраску бамперов.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/19/thumb/p18mkc9p8k1gnkvugij1pj81hbm1.jpg

Все косяки убрали, но в цвет не попали. Фото делал на телефон и то заметно.
Гарантия на работу 6 мес. Решил поездить некоторое время. Если в течение 2-3 месяцев разница будет также видна, придется опять отдавать на перекраску.

Venza 2.7 AWD 2010
Toyota Rulezzzzz

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

igorexa пишет:

Если в течение 2-3 месяцев разница будет также видна,

Разница в цвете не изменится. Может измениться только ваше отношение к этой разнице в цвете, то есть вы просто сами себе внушите что вроде бы все прижилось и уже не так вьет по глазам. Маляры зачастую маскируют такую разницу цветонасыщенными полиролями, эффект работает на 100% поскольку первое время разницы не видно а когда полироль стирается со временем, то хозяин уже не так пристально смотрит на покрашенные элементы.

5

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Знающие люди,помогите советом!Ситуация следущая-по гарантии официалы красили передние и задние парктроники.Т.к. красились они с демонтажем бамперов,решил покрасить и их,чтоб лишний раз не снимать(на переднем были сколы от камешков,на заднем притертости).В результате цвет бамперов отличается от кузова,но и еще передний отличается от заднего.я бы еще понял отличие в цвете бамперов,если бы они красились не одновременно.Официалы сказали,что покраска пластика допускает отличие цвета от кузова,один в один практически не подобрать(к тому же у меня белый перламутр).Скажите,существуют какие-то допуски по несовпадению оттенков,можно ли сделать какую-нибудь экспертизу по данному вопросу?Всем спасибо.

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

orr64009⇓ пишет:

у меня белый перламутр

У вас не перламутр а белая "трехслойка".

orr64009⇓ пишет:

можно ли сделать какую-нибудь экспертизу по данному вопросу

Зачем экспертиза,если дефект покраски виден и так невооруженным глазом ?
В профиле укажите свой город, буде понятней о чем идет речь.

7

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Владимир пишет:
orr64009⇓ пишет:

у меня белый перламутр

У вас не перламутр а белая "трехслойка".

orr64009⇓ пишет:

можно ли сделать какую-нибудь экспертизу по данному вопросу

Зачем экспертиза,если дефект покраски виден и так невооруженным глазом ?
В профиле укажите свой город, буде понятней о чем идет речь.

Да белые - это трехслойка и именно белый перламутр у венз, а не что-то другое.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

8

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

везде пишут-перламутр.город Архангельск.....

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

orr64009⇓ пишет:

город Архангельск.....

Вас просили указать свой город в профиле а не в сообщении.

10

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

orr64009 пишет:

.Официалы сказали,что покраска пластика допускает отличие цвета от кузова,один в один практически не подобрать(к тому же у меня белый перламутр).Скажите,существуют какие-то допуски по несовпадению оттенков,можно ли сделать какую-нибудь экспертизу по данному вопросу?Всем спасибо.

Накосячили и признаваться не хотят. Красят бампера после ремонта в перламутр не  отличить от кузова. Сам видел. Все реально.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

VINT пишет:
orr64009 пишет:

.Официалы сказали,что покраска пластика допускает отличие цвета от кузова,один в один практически не подобрать(к тому же у меня белый перламутр).Скажите,существуют какие-то допуски по несовпадению оттенков,можно ли сделать какую-нибудь экспертизу по данному вопросу?Всем спасибо.

Накосячили и признаваться не хотят. Красят бампера после ремонта в перламутр не  отличить от кузова. Сам видел. Все реально.

У меня цвет белый перламутр. Весной красил бампера и переднее крыло. Никакого различия с родной краской нет. Так что это косяк маляров.

12

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

маляры говорят попасть с белым перламутром в цвет - нереально

shabalinvadim.79, или вам повезло, или....

покраску надо смотреть в пасмурный день

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

13

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

VINT пишет:

Красят бампера после ремонта в перламутр не  отличить от кузова. Сам видел. Все реально.
У меня цвет белый перламутр. Весной красил бампера и переднее крыло. Никакого различия с родной краской нет. Так что это косяк маляров.

Подтверждаю. Красил по Каске в салоне у ОД. Ни пыли, ни отличий по цвету, ни по перламутру.

2013, 2.7, престиж, белый.

14

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Владимир пишет:
orr64009⇓ пишет:

город Архангельск.....

Вас просили указать свой город в профиле а не в сообщении.

как это к делу относится?

15

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Всем спасибо!Буду предъявлять! bd

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

bezhnar77 пишет:

маляры говорят попасть с белым перламутром в цвет - нереально

shabalinvadim.79, или вам повезло, или....

покраску надо смотреть в пасмурный день

Это корявые мастера так говорят. Смотрел и в пасмурный и в ясный день все сходится 100%

17

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

в четверг поеду разговаривать.просто когда официалы говорят-допускается,хочется знать,какие критерии этих допусков,существуют или нет какие-нибудь допуски,если экспертизу сделать...?

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

orr64009 пишет:

в четверг поеду разговаривать.просто когда официалы говорят-допускается,хочется знать,какие критерии этих допусков,существуют или нет какие-нибудь допуски,если экспертизу сделать...?

Допуски могут быть если машина не теряет товарный вид. А когда она разноцветная и каждый потенциальный покупатель это может увидеть - это за пределами допусков!

19 (2017-03-04 19:59:02 отредактировано VIPVaryg)

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

Задний бампер задел чепушило. Не то чтобы критично (лак площадью с 10 см2, потертости, царапинка 1,5 см до черного пластика). По ОСАГО страховая давала 6 000 р. Сказал за такую сумму красоте сами. В малярке "Колор-Лайн" (Санкт-Петербург) сделали за три дня. Цена 6 950 р. (получилась выгода в 950 р.) Качество нормальное, однако впечатление, что в тон не попали - ярче (белый перламутр). Не сильно, но как-то в мозгах осадок сначала. Потом смотрю, что передний как-бы тоже малость не в тон. Потом резюмирую пластик и метал... короче не заморачиваюсь - реагенты, солнце и через сезон должно наверно сравняться.

TOYOTA VENZA PRESTIGE 2013 От Кентукки. Вот бывает же так?! Не перевариваю пиндосов, но машина эта мне НРАВИТЬСЯ!

20

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

VIPVaryg пишет:

Задний бампер задел чепушило. Не то чтобы критично (лак площадью с 10 см2, потертости, царапинка 1,5 см до черного пластика). По ОСАГО страховая давала 6 000 р. Сказал за такую сумму красоте сами. В малярке "Колор-Лайн" (Санкт-Петербург) сделали за три дня. Цена 6 950 р. (получилась выгода в 950 р.) Качество нормальное, однако впечатление, что в тон не попали - ярче (белый перламутр). Не сильно, но как-то в мозгах осадок сначала. Потом смотрю, что передний как-бы тоже малость не в тон. Потом резюмирую пластик и метал... короче не заморачиваюсь - реагенты, солнце и через сезон должно наверно сравняться.

ПЛАСТИКОВЫЕ ДЕТАЛИ всегда отличаются от металлических по цвету...

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

21 (2017-03-06 07:58:12 отредактировано bezhnar77)

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

VIPVaryg, я не парюсь тоже, до меня красили бампера, не попали. Сейчас буду красить по страховке, посмотрим )
тоже белый перламутр

Toyota Venza 2.7 AWD, 2011, ,белая жемчужина

22

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

мне два раза перекрашивали(белые перламутр).одновременно красил у официалов передний и задний(на переднем сколы,на заднем небольшая потертость).передний подошел по-оттенку,задний нет.перекрашивал задний-история и результат тот же.оставил как есть.смотрел,даже на новых машинах разница в оттенках.

23

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

белый перламутр очень сложный цвет. должны руки расти из нужных мест. не мало зависит от подбора подложки.( 2 слой)

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

24

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

у официалов есть все коды на краску,оборудование думаю тоже.как мне объясняли-на разные поверхности одна и та же краска ложится по-разному.у меня одна и таже краска на передний и задний бампер дала разный оттенок.никто не будет заниматься тем,что наносить краску непосредственно на бампер,ставить его,смотреть и так до бесконечности пока не совпадет.если хотите,чтобы разницы в оттенках не было,красьте с переходом на крылья.я на это не пошел.

25

Re: Качество кузовного ремонта и покраски Вензы

краска подбирается по лючку. вам налили по коду,это ерунда. да есть готовый рецепт,а подколлеровать.да еще технология покраска бамперов отличается от покраски кузовных деталей. грунтовка должна быть по пластику,но никто не использует,дорого.
а красят переходом на другую деталь-это уже не профессионализм мастера.еще и деньги хотят взять на другую деталь. нормальный мастер сделает переход в рамках одной детали. короче у дилеров руки из жопы растут._

бампера всегда отличаются от кузовных деталей.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.