1

Тема: Увеличение клиренса

Каким образом минимальными затратами и потерями увеличить клиренс вензы см на 5?

Re: Увеличение клиренса

с минимальными не получится так высоко .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Увеличение клиренса

Возможно у кого нибудь есть ссылки или опыт?!

Re: Увеличение клиренса

удалил два последних поста так они дублируют пост №3 .

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

5

Re: Увеличение клиренса

Что за колхоз? Это не внедорожник! Не портите машинку!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Увеличение клиренса

Shuma пишет:

Что за колхоз

Наверное сосед по гаражу купил себе УАЗик, так вот он хочет его переплюнуть.

7

Re: Увеличение клиренса

При увеличении клиренса ни кто не планирует лазить по грязи или покорять горные вершины...  При смене резины на подьемнике заметил, что при подьеме авто см на 5 машина выглядит совершенно иначе.. серьезней и интересней  чем RX

8 (2014-02-05 18:50:42 отредактировано Николай82)

Re: Увеличение клиренса

А возможно поставить 18 радиус не на 55,а 65? Машинка будет на много выше? Вопрос к знатокам? Просто знакомый катает субару аутбек ,поставил резинку по больше 70-ю,лазеет как танк)))

awd 2013

9

Re: Увеличение клиренса

Хочу доложить, что за все время общения на форумах по Вензе, никто такого решения не нашел. Хотя года 1,5 назад этот вопрос обсуждался на другом форуме. Решили (коллективно)  - не имеет смысла!

ИМХО: проблем с ходовкой и рулевой потом не оберешься. А оно надо?

PS Не плохо было бы свой профиль заполнить. А то, кому пишем?, куда пишем?......

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

10

Re: Увеличение клиренса

для подбора шин/дисков другого радиуса можно воспользоваться калькулятором

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

Re: Увеличение клиренса

bezbo пишет:

для подбора шин/дисков другого радиуса можно воспользоваться калькулятором

Спасибо, познавательно.

awd 2013

12

Re: Увеличение клиренса

Самое простое, это проставки под стойки.
Если хочется лифтануть как следует, то еще проставки под всю ходовку понадобятся, но имхо, оно того не стоит.

13

Re: Увеличение клиренса

flot-nn пишет:

заметил, что при подьеме авто см на 5 машина выглядит совершенно иначе.. серьезней и интересней

И менее устойчивой на поворотах

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Увеличение клиренса

Технарь часть №7 (АвтоБаферы) ржачь

https://www.youtube.com/watch?v=e1O9V-u-LRk

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

15

Re: Увеличение клиренса

Полезное видео об особенностях подвески, в частности увеличение просвета на 30мм. Сзади, спереди.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

Re: Увеличение клиренса

lobzik24 пишет:

Полезное видео об особенностях подвески, в частности увеличение просвета на 30мм. Сзади, спереди.

Это я уже видел, парни молодцы, доходчиво объясняют. Только как же датчики абс и всё остальное, тут на форуме читал что поставки вредят или миф?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

17 (2019-08-05 11:29:17 отредактировано Денис Лазарев)

Re: Увеличение клиренса

Ещё раз посмотрел про проставки и вот что озадачило. Опорная чашка стойки встаёт на 10, 20 или 30мм(смотря на сколько поднимать) ниже и центральная часть чашки(я предполагаю что основная боковая нагрузка лежит на ней) остаётся не задействована и вся нагрузка ложится на шпильки, что по моему не правильно. Кто что думает по этому поводу?
Может есть какие то переходные направляющие на этот случай?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

18

Re: Увеличение клиренса

Друзья доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться вашим опытом эксплуатации авто. В принципе по обслуживанию всё понятно и стандартно.
Меня интересует возможно ли без потери эксплуатационных качеств, приподнять наше авто с использованием проставок на 3 см. и дополнительно установить в пружины автобафферы.
Опыт использования автобафферов у меня есть по предыдущей машине и никаких минусов за 70 тыс. пробега на них я не заметил (без использования проставок).
А ещё недавно прочёл про пружины от Vlad-springs, после установки которых можно приподнять
машину на 1, 1.5, 2 дюйма.
Почему интересуюсь. Большие свесы у нынешней машины и условия эксплуатации заставили задуматься об этом.

19 (2022-04-01 11:05:59 отредактировано stenvv)

Re: Увеличение клиренса

Автобаферы вензе не нужны, подвеску и без них не пробивает,  клиренс они не поменяют, на жестких пружинах может начать козлить.Насчет проставок думается на  2 - 3см плохого ничего не должно произойти, можно поиграться   размерностью колёс, пружины все рано со временем проседают на 1-2 см.Насчет замены пружин думается это не дешовое удовольствие и если реально
клиренс вензы маловат, может прадик или фортунер нужен, но в управляемости конечно будут потери

abukay пишет:

Друзья доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться вашим опытом эксплуатации авто. В принципе по обслуживанию всё понятно и стандартно.
Меня интересует возможно ли без потери эксплуатационных качеств, приподнять наше авто с использованием проставок на 3 см. и дополнительно установить в пружины автобафферы.
Опыт использования автобафферов у меня есть по предыдущей машине и никаких минусов за 70 тыс. пробега на них я не заметил (без использования проставок).
А ещё недавно прочёл про пружины от Vlad-springs, после установки которых можно приподнять
машину на 1, 1.5, 2 дюйма.
Почему интересуюсь. Большие свесы у нынешней машины и условия эксплуатации заставили задуматься об этом.

Venza 2013 2.7 AWD

20

Re: Увеличение клиренса

Привет всем.
Установил Автобаферы на перед и зад фирмы ТТС (корея).
Машинка приподнялась на 2см. Сзади при загруженном авто пробои перестали.
На поворотах и резком тормозе меньше валкости.
Пришлось подрезать защиту спереди вокруг пружин, где-то по 3-4мм.
Убирать не думаю.

VENZA AWD 2,7 2013 белый