Тема: Обновление карт навигации

Вчера скачал обновление карт Европы с офф сайта toyota. На днях попробую загрузить в свою штатную магнитолу

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

2

Re: Обновление карт навигации

Опишите процедуру от начала до конца в мельчайших подробностях и с ссылками, если конечно вас не затруднит!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

3 (2013-12-18 14:46:36 отредактировано oldman)

Я зарегистрировался здесь: customerportal.toyota-europe.com, там все процедуры после регистрации описаны по-русски ясно, понятно и даже с картинками ab .

Кратко это выглядит так:
- вставляем накопитель USB в машину и делаем "слепок" имеющегося ПО в ГУ;
- после этот же USB-накопитель вставляем в ПК, на котором установлена программа "Toyota Touch & Go Toolbox" (берём её там же, на клиентском портале), и с помощью этой программы заливаем на USB-накопитель нужное ПО и обновления (они могут быть платными, логика очень близка к iTunes);
- подготовленную флэшку снова "скармливаем" ГУ.

Всё.

По картам Европы, которые я тоже видел (4.7Gb), у меня нет уверенности, что это обновление карт РФ, это запросто может оказаться карта Европы, но лучше бы я ошибался...

P.S. Возможно это несколько прояснит написанное:

http://www.starostov.com/Разное/2013/Toyota-Portal/i-RhX8mSN/0/S/scr01-S.jpg http://www.starostov.com/Разное/2013/Toyota-Portal/i-QP85jBf/0/S/scr02-S.jpg http://www.starostov.com/Разное/2013/Toyota-Portal/i-5HJ7HHH/0/S/scr03-S.jpg

4

в принципе все верно рассказали как и что!!! я делал все тоже самое!  сейчас пойду попробую установить на машину  обновление! но у меня тоже сомнения,так как на российские карты - там всего 278 мб из 4,7 гб выделено   это ,как вы сами понимаете ни о чем! но посмотрим

5

sashaost1973 пишет:

в принципе все верно рассказали как и что!!! я делал все тоже самое!  сейчас пойду попробую установить на машину  обновление! но у меня тоже сомнения,так как на российские карты - там всего 278 мб из 4,7 гб выделено   это ,как вы сами понимаете ни о чем! но посмотрим

а еще надо добавить, что обновление загружаеться около 1,5 часа , за все это время должен быть заведен двигатель и нельзя его глушить!

6

обновление прошло хорошо! заняло 50 минут! Пока не выезжал, чтоб проверить  , так как объновлял с пивком az - но бегло посмотрел и очень обрадовался увиденному!! появились названия улиц и дорог моего города  bp , которых до обновления не было совсем! завтра буду тестить в городе !

Спасибо сказали: oliver1

7

ну что могу сказать! появились названия улиц и дороги  моего города!!! домов как не было так и нет!! Но это уже хорошо

8

Все равно, запаздывает сильно(изменение дорожной обстановки и обновление)

9

MaZaY пишет:

Все равно, запаздывает сильно(изменение дорожной обстановки и обновление)

возможно, но мне не проверить пока что ak

10

По Москве точно не успевают, тк строительство новых развязок и изменение движения происходит намного быстрее.

11

MaZaY пишет:

По Москве точно не успевают, тк строительство новых развязок и изменение движения происходит намного быстрее

Ну мурманску это не грозит

12 (2013-12-26 08:52:32 отредактировано oldman)

MaZaY пишет:

Все равно, запаздывает сильно(изменение дорожной обстановки и обновление).

Всё относительно. Конечно, пользователям бы хотелось, чтобы утром построенная дорога уже вечером была в навигаторе, но будьте реалистами ab . У меня есть лицензии и на iGo и на Навител, обновляю их регулярно и даже они пока оставляют желать лучшего...

В родном ГУ всё обновилось нормально (~50 минут), а главное - вся процедура совершенно БЕСПЛАТНА, хотя у ОД нисколько не стесняясь попросили 10т.р. за неё.   bt

13

oldman пишет:

нисколько не стесняясь попросили 10т.р. за неё

а мне, как не странно, сказали зайти на сайт и самому обновиться! но я так понял -это потому- что ,как они сказали у них нет оборудования! хотя ,какое ,нафиг,надо оборудование? одна флешка и сайт с интернетом+ время

14

Что то у меня как-то очень быстро все на флешку с сайта загрузилось, за минуту прям.
Вопрос- 50 минут - это с флешки на ГУ ждать надо?

2013, 2.7, престиж, белый.

15

oliver пишет:

Вопрос- 50 минут - это с флешки на ГУ ждать надо?

Да.

16

sashaost1973 пишет:

за все это время должен быть заведен двигатель и нельзя его глушить!

А просто, на включенном зажигании, неполучится флешку скормить??

17

oliver пишет:

Что то у меня как-то очень быстро все на флешку с сайта загрузилось, за минуту прям.

у меня с сайта где-то около часа качалось при  реальной скорости около 1мб/сек,  объем  скаченного 4,7 Гига

oliver пишет:

А просто, на включенном зажигании, неполучится флешку скормить??

я не стал рисковать,так как написано при работающем двигателе

18

sashaost1973 пишет:

у меня с сайта где-то около часа качалось при  реальной скорости около 1мб/сек,  объем  скаченного 4,7 Гига

А где там смотреть объем скачанного? (а то я в компах и автомобилях не очень разбираюсь)
По ходу у меня что-то не то скачалось, если так быстро, за одну минуту. Флешку в ГУ еще не втыкал. Некогда пока 50 минут сидеть с работающим мотором. Наверно можно ведь одновременно куда-нибудь ехать, во время скармливания?

19

oliver пишет:

Наверно можно ведь одновременно куда-нибудь ехать, во время скармливания?

Можно, я так и сделал.

oliver пишет:

А где там смотреть объем скачанного? (а то я в компах и автомобилях не очень разбираюсь)

Как вариант - взять пустую флэшку и посмотреть после загрузки обновления использованный объём.
Если "не очень разбираюсь", то может имеет смысл кого-то попросить, кто хотя бы "разбираюсь"? ab

20

Да я потихоньку взъезжаю. с пятого раза. но не хакер, конечно. ab

21 (2013-12-28 12:15:17 отредактировано oliver)

Добрался методом научного тыка вот до этой картинки. флешку ГУ пока не скармливал. Подскажите а где написано не глушить машину?

22

Это напишет ГУ в начале процесса.

23

А приложения кто нибудь ставил те, которые предлагаются на сайте?

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

24

Мультимедия и карты обновил. улучшения не явные, я не заметил!
карты старые!

P.S. обновляться можно и на ходу)))

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

25

день добрый подскажите пожалуйста у меня пишет что система не установлена,ее таким же методом устанавливать???зарание спасибо большое