Тема: Обновление карт навигации

Вчера скачал обновление карт Европы с офф сайта toyota. На днях попробую загрузить в свою штатную магнитолу


From lobzik24:
Коллеги, ссылки на все официальный версии прошивки (хронологию) буду выкладывать и добавлять тут

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр
Спасибо сказали: volodin1101

2 (2013-12-18 12:46:36 отредактировано oldman)

Re: Обновление карт навигации

Я зарегистрировался здесь: customerportal.toyota-europe.com, там все процедуры после регистрации описаны по-русски ясно, понятно и даже с картинками ab .

Кратко это выглядит так:
- вставляем накопитель USB в машину и делаем "слепок" имеющегося ПО в ГУ;
- после этот же USB-накопитель вставляем в ПК, на котором установлена программа "Toyota Touch & Go Toolbox" (берём её там же, на клиентском портале), и с помощью этой программы заливаем на USB-накопитель нужное ПО и обновления (они могут быть платными, логика очень близка к iTunes);
- подготовленную флэшку снова "скармливаем" ГУ.

Всё.

По картам Европы, которые я тоже видел (4.7Gb), у меня нет уверенности, что это обновление карт РФ, это запросто может оказаться карта Европы, но лучше бы я ошибался...

P.S. Возможно это несколько прояснит написанное:

http://www.starostov.com/Разное/2013/Toyota-Portal/i-RhX8mSN/0/S/scr01-S.jpg http://www.starostov.com/Разное/2013/Toyota-Portal/i-QP85jBf/0/S/scr02-S.jpg http://www.starostov.com/Разное/2013/Toyota-Portal/i-5HJ7HHH/0/S/scr03-S.jpg

3

Re: Обновление карт навигации

в принципе все верно рассказали как и что!!! я делал все тоже самое!  сейчас пойду попробую установить на машину  обновление! но у меня тоже сомнения,так как на российские карты - там всего 278 мб из 4,7 гб выделено   это ,как вы сами понимаете ни о чем! но посмотрим

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

4

Re: Обновление карт навигации

sashaost1973 пишет:

в принципе все верно рассказали как и что!!! я делал все тоже самое!  сейчас пойду попробую установить на машину  обновление! но у меня тоже сомнения,так как на российские карты - там всего 278 мб из 4,7 гб выделено   это ,как вы сами понимаете ни о чем! но посмотрим

а еще надо добавить, что обновление загружаеться около 1,5 часа , за все это время должен быть заведен двигатель и нельзя его глушить!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

5

Re: Обновление карт навигации

обновление прошло хорошо! заняло 50 минут! Пока не выезжал, чтоб проверить  , так как объновлял с пивком az - но бегло посмотрел и очень обрадовался увиденному!! появились названия улиц и дорог моего города  bp , которых до обновления не было совсем! завтра буду тестить в городе !

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр
Спасибо сказали: oliver1

6 (2013-12-26 06:52:32 отредактировано oldman)

Re: Обновление карт навигации

MaZaY пишет:

Все равно, запаздывает сильно(изменение дорожной обстановки и обновление).

Всё относительно. Конечно, пользователям бы хотелось, чтобы утром построенная дорога уже вечером была в навигаторе, но будьте реалистами ab . У меня есть лицензии и на iGo и на Навител, обновляю их регулярно и даже они пока оставляют желать лучшего...

В родном ГУ всё обновилось нормально (~50 минут), а главное - вся процедура совершенно БЕСПЛАТНА, хотя у ОД нисколько не стесняясь попросили 10т.р. за неё.   bt

7

Re: Обновление карт навигации

oldman пишет:

нисколько не стесняясь попросили 10т.р. за неё

а мне, как не странно, сказали зайти на сайт и самому обновиться! но я так понял -это потому- что ,как они сказали у них нет оборудования! хотя ,какое ,нафиг,надо оборудование? одна флешка и сайт с интернетом+ время

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

8

Re: Обновление карт навигации

Что то у меня как-то очень быстро все на флешку с сайта загрузилось, за минуту прям.
Вопрос- 50 минут - это с флешки на ГУ ждать надо?

2013, 2.7, престиж, белый.

9

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

Вопрос- 50 минут - это с флешки на ГУ ждать надо?

Да.

10

Re: Обновление карт навигации

sashaost1973 пишет:

  за все это время должен быть заведен двигатель и нельзя его глушить!

А просто, на включенном зажигании, неполучится флешку скормить??

2013, 2.7, престиж, белый.

11

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

Что то у меня как-то очень быстро все на флешку с сайта загрузилось, за минуту прям.

у меня с сайта где-то около часа качалось при  реальной скорости около 1мб/сек,  объем  скаченного 4,7 Гига

oliver пишет:

А просто, на включенном зажигании, неполучится флешку скормить??

я не стал рисковать,так как написано при работающем двигателе

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

12

Re: Обновление карт навигации

sashaost1973 пишет:

у меня с сайта где-то около часа качалось при  реальной скорости около 1мб/сек,  объем  скаченного 4,7 Гига

А где там смотреть объем скачанного? (а то я в компах и автомобилях не очень разбираюсь)
По ходу у меня что-то не то скачалось, если так быстро, за одну минуту. Флешку в ГУ еще не втыкал. Некогда пока 50 минут сидеть с работающим мотором. Наверно можно ведь одновременно куда-нибудь ехать, во время скармливания?

2013, 2.7, престиж, белый.

13

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

Наверно можно ведь одновременно куда-нибудь ехать, во время скармливания?

Можно, я так и сделал.

oliver пишет:

А где там смотреть объем скачанного? (а то я в компах и автомобилях не очень разбираюсь)

Как вариант - взять пустую флэшку и посмотреть после загрузки обновления использованный объём.
Если "не очень разбираюсь", то может имеет смысл кого-то попросить, кто хотя бы "разбираюсь"? ab

14

Re: Обновление карт навигации

Какая комплектация?
Насчёт штатной навигации: проверил её в восточной Европе от Эстонии вниз по карте до Болгарии. Повесил рядом современный гармин. Маршрут вводил отрезками в 200-300км. Практически ведут одинаково.
Штатная навигация нормально водит по городам в пути следования. Показывает точки интереса на четверку. Не понравилось что подтормаживает на круговом движении. А кругов на маршруте до фига. Часть Монитора закрывает изображение указателя виртуального. Надо слушать тетку которая подсказывает номер выезда из круга. Иначе нави тупит и совсем плохо показывает на каком выезде ты запутался. Гармин в этом плане пошустрей.
Чётко оба показывают макс разрешенную скорость в том месте где ты едешь. Прям только знак ограничения и оба тут же высвечивают. Как будто видят.
Пока тыкал пал ьцем немного попривык к меню навигатора. У Гермина попривычней и по моему проще.оба показывают камеры во всех странах
И вопрос:
Гармин в режиме карты показывает твою скорость (по умолчанию). А в штатный не показывает. С учётом что спидометр немного занижает, удобно скорость держать по навигатора. У них это строго . везде 50/90. На шоссейках. Как в штатном вывести текущую скорость на монитор?

2013, 2.7, престиж, белый.

15

Re: Обновление карт навигации

nikishov-91 пишет:

Самая простая комплектация

Ну так нави комплектуется только престиж.
Выходит у тебя навигации нет, хоть и есть кнопка navi.

2013, 2.7, престиж, белый.

16

Re: Обновление карт навигации

В штатной навигации совсем нет Белоруссии. Обозначена только трасса М1.

2013, 2.7, престиж, белый.

17

Re: Обновление карт навигации

Форумчане!!!!!! А я что не могу найти в своей навигации "скинуть на флешку", вообще в "общих" нет информации о системе, хотя стоит JBL E7021, может кто поможет???????

2.7 AWD 2011 полный комплект

18

Re: Обновление карт навигации

E7021 - это американка, там все по другому. Там DVD с картами.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

19

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:

я после НГ смотрел, уже были новые карты

Очень в этом сомневаюсь. Уж извини. Попутал, наверное, чего-то. Проверяю, на всякий случай, в двух местах:
- http://www.toyota-mapupdates.eu/Shop/Index, Venza там почему-то нет, поэтому смотрел у Camry или RAV4.
- через Toyota Touch & Go Toolbox.
Вчера еще все было старое, EUH20131022, а сегодня поменялось.

Скачал. Обновил. На всю процедуру ушло чуть меньше часа. До этого у меня стояла версия EUH20130409, та, что с момента покупки. По сути, это было первое обновление навигации и ПО. Кстати, по Перми изменения значительные: появились стационарные камеры, прорисовано и подписано правильно множество улиц там, где раньше было пустое место. По мелочи, изменились, в лучшую сторону, значки на карте. И вообще, как-то вся голова стала пошустрее на касания отзываться. Исчезли задержки, как будто.

Было:  карта EUH20130409, версия ПО 2.8.5aH
Стало: карта EUH20140818, версия ПО 2.10.4H

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

20

Re: Обновление карт навигации

lobzik24 пишет:
oliver пишет:

я после НГ смотрел, уже были новые карты

Очень в этом сомневаюсь. Уж извини. Попутал, наверное, чего-то. Проверяю, на всякий случай, в двух местах:
- http://www.toyota-mapupdates.eu/Shop/Index, Venza там почему-то нет, поэтому смотрел у Camry или RAV4.
- через Toyota Touch & Go Toolbox.
Вчера еще все было старое, EUH20131022, а сегодня поменялось.

Скачал. Обновил. На всю процедуру ушло чуть меньше часа. До этого у меня стояла версия EUH20130409, та, что с момента покупки. По сути, это было первое обновление навигации и ПО. Кстати, по Перми изменения значительные: появились стационарные камеры, прорисовано и подписано правильно множество улиц там, где раньше было пустое место. По мелочи, изменились, в лучшую сторону, значки на карте. И вообще, как-то вся голова стала пошустрее на касания отзываться. Исчезли задержки, как будто.

Было:  карта EUH20130409, версия ПО 2.8.5aH
Стало: карта EUH20140818, версия ПО 2.10.4H

Здравия! Скажите вы сами обновляли ПО и карты или у ОД, я заезжал тут у себя в Уфе к ОД там мне говорят что обновлений типа нету, авто 2014 года , июль???

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

21

Re: Обновление карт навигации

K_Vitaly⇓ пишет:

Здравия! Скажите вы сами обновляли ПО и карты или у ОД, я заезжал тут у себя в Уфе к ОД там мне говорят что обновлений типа нету, авто 2014 года , июль???

Обновления доступні уже пару месяцев, но од пользуются старой версие и в новую не верят, они качают эти обновки с диллерской части сайта и там их до недавнего времени не было. Пару месяцев назад обновиться не получалось-тупо не запускалось на машине обновление. Туллбокс все обновлял, записывал обновления на флеху, но на авто обновления видны-но сам процесс не начинается... Может баг какой... Поробую сегодня....

22

Re: Обновление карт навигации

У меня  флешку ГУ скушала. Только както очень быстро около 5 минут. пишет что обновления установлено. проверяю версию- она старая. пытаюсь еще раз все сначала повторить, так уже сайт пишет что вы обновление уже скачивали.....
короче- хз, я пока ничего не пойму и не разбирался. что то видать делаю неправильно

2013, 2.7, престиж, белый.

23

Re: Обновление карт навигации

K_Vitaly пишет:
lobzik24 пишет:
oliver пишет:

я после НГ смотрел, уже были новые карты

Очень в этом сомневаюсь. Уж извини. Попутал, наверное, чего-то. Проверяю, на всякий случай, в двух местах:
- http://www.toyota-mapupdates.eu/Shop/Index, Venza там почему-то нет, поэтому смотрел у Camry или RAV4.
- через Toyota Touch & Go Toolbox.
Вчера еще все было старое, EUH20131022, а сегодня поменялось.

Скачал. Обновил. На всю процедуру ушло чуть меньше часа. До этого у меня стояла версия EUH20130409, та, что с момента покупки. По сути, это было первое обновление навигации и ПО. Кстати, по Перми изменения значительные: появились стационарные камеры, прорисовано и подписано правильно множество улиц там, где раньше было пустое место. По мелочи, изменились, в лучшую сторону, значки на карте. И вообще, как-то вся голова стала пошустрее на касания отзываться. Исчезли задержки, как будто.

Было:  карта EUH20130409, версия ПО 2.8.5aH
Стало: карта EUH20140818, версия ПО 2.10.4H

Здравия! Скажите вы сами обновляли ПО и карты или у ОД, я заезжал тут у себя в Уфе к ОД там мне говорят что обновлений типа нету, авто 2014 года , июль???

Дак вроде написал ведь "Скачал. Обновил...". Конечно сам. Но, по ходу, карты на сайтах опять старые, EUH20131022! Отозвали, ту версию, видимо. Либо ошибки обнаружили, либо еще чего. Печалька. По видимому, вскоре появятся исправленные/обновленные.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

24

Re: Обновление карт навигации

oliver⇓ пишет:

У меня  флешку ГУ скушала. Только както очень быстро около 5 минут. пишет что обновления установлено. проверяю версию- она старая. пытаюсь еще раз все сначала повторить, так уже сайт пишет что вы обновление уже скачивали.....короче- хз, я пока ничего не пойму и не разбирался. что то видать делаю неправильно

на 13 год обновления ставились на ГУ около 55 минут. Через тулл бокс обновления грузяться быстро (зависит от вашего ине канала) Заново чтобы получить обновления-на флешке все снесите и заново получите инфу о гу в машине и далее в тулбокс...

Спасибо сказали: oliver1

25

Re: Обновление карт навигации

oliver пишет:
lobzik24 пишет:

Но, по ходу, карты на сайтах опять старые, EUH20131022! Отозвали, ту версию, видимо. Либо ошибки обнаружили, либо еще чего. Печалька. По видимому, вскоре появятся исправленные/обновленные.

короче надо ждать и пока и с обновлением не заморачиваться. Так?

Выходит, так.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый