1

Тема: Водительское сидение

У меня средний рост 178, но стал замечать какой-то дискомфорт после получаса езды (точнее стояния в пробках  ab  ) - как будто не хватает длины сидения под коленями. Регулировал, но пока так и не нашел оптимума.
У кого как?

2010, AWD, 2.7

2 (2013-12-03 09:46:59 отредактировано khassar)

Re: Водительское сидение

Думаю, что это не европейка и сидухи диванного типа. Но, в этом есть своя прелесть.
можно в любой позе управлять (даже лежа ab при 185 см )
Например, попробуйте в пробке левую ногу согнуть, поставить и прислонять ее к двери, а самому при этом, правой стороной лечь но подлокотник.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

3

Re: Водительское сидение

А что в русской версии другое сидение?

2010, AWD, 2.7

4

Re: Водительское сидение

Сиденья одинаковые и на наших американцах и на официально поставляемых в РФ.
Да, длинной не блещут, видимо все от людей зависит (удобство).
У меня рос 174, мне в самый раз. Если целый день кататься - тогда возможно и будет небольшой дискомфорт. Два года езжу, пока все устраивает.

USA 2.7 AWD 2010

5

Re: Водительское сидение

lebob пишет:

А что в русской версии другое сидение?

Это-то тут причем?
Я имел ввиду то, что если вы посидите в европейском авто (Ситроён, WV итд), то сиденье там более анатомическое чем в американском авто. 
Европейцы далеко не ездят, им "диван" ни к чему. Соответственно, принимая иную позу в европейском авто - будите также чувствовать дискомфорт (понятно, что такое заявление исключительно ИМХО)

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

6

Re: Водительское сидение

Подскажите возможно заменить переднее пассажирское кресло, на такое же но с электроприводом)))?

USA 2.7 AWD 2009

7

Re: Водительское сидение

Конечно можно, если там проводка электропривода есть.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

8 (2014-03-12 23:59:50 отредактировано art_JT)

Re: Водительское сидение

Reddogcocos пишет:

Подскажите возможно заменить переднее пассажирское кресло, на такое же но с электроприводом)))?

Можно. И делается это очень легко... Проводка какая-то особенная не нужна, нужен только плюс и минус. И то и другое присутствует на всех версиях венз, так как в пассажирском сиденье стоят аэрбеги и датчики.

Маленькая засада только в том, что декоративные накладки закрывающие полозья могут не подойти, потому что сами полозья с эл.приводом шире. По крайней мере на эл.сиденьях с рестайлинга именно так. Цена на экзисте - 800р за штуку, на разборке - копейки.

9

Re: Водительское сидение

Кто нибудь сталкивался, на морозе потрескалась кожа на сидении. Хочу "предьявить "в салон не знаю что из этого получится.

10

Re: Водительское сидение

Тимон⇓ пишет:

Хочу "предьявить "в салон не знаю что из этого получится.

Буду следить за подробностями...

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

11

Re: Водительское сидение

khassar пишет:
Тимон⇓ пишет:

Хочу "предьявить "в салон не знаю что из этого получится.

Буду следить за подробностями...

Тоже было такое?

12

Re: Водительское сидение

нет, да и не могло быть, т.к. у нас не кожа. Познавательно, каким образом ОД будет саботировать ваш гарантийный случай.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Водительское сидение

Тимон пишет:

Кто нибудь сталкивался, на морозе потрескалась кожа на сидении. Хочу "предьявить "в салон не знаю что из этого получится.

Я сталкивался, в декабре поменяли по гарантии. Тоже полопалась, только у меня еще стал верхний слой кусками отлетать.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

14

Re: Водительское сидение

На днях ездил в салон. Итог написали отказ мол это была царапина, конечно больше походило на царапину, и не знаешь кому теперь предъявить((((((.А теперь кто нибудь знает где продается обшивка сидения, хотя бы на сидушку.? Что бы упасть в обморок.......

Re: Водительское сидение

В Ebay.com глянь, а чтобы упасть к диллеру  ad

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

16 (2016-02-02 20:33:16 отредактировано Kir71)

Re: Водительское сидение

Может есть смысл обратиться к мастерам по перетяжке салона, и поменять только вставку которая потрескалась.
Кожа сидений очень любит когда её протирают тёплым молоком, от этого она становится более эластичной и не трескается.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

17

Re: Водительское сидение

У нас таких мастеров нет. Искал на сайтах но не нашел.

18

Re: Водительское сидение

Поищи мастеров по изготовлению и ремонту диванов.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

19

Re: Водительское сидение

http://murmansk.narule.ru/orgs/tuning/salon/

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

20

Re: Водительское сидение

Теперь только осталось обзвонить и цену узнать. Kir71 спасибо.

21

Re: Водительское сидение

Странно. Мне меняли на Камри, была складка и в ней дырка образовалась. Поначалу про естественный износ пытались, потом поменяли...

22

Re: Водительское сидение

у меня скорей всего какой то "чудак" садился и что то на штанах было, заклепки и т.п.

23 (2016-02-02 21:21:41 отредактировано AlexTv)

Re: Водительское сидение

1. Разобрать, приклеить основу изнутри;
2. Разобрать, отдать в ремонт обуви - обстрочить;
3. Найти кусок обшивки ( с Камри например ), отдать скорнякам.
Дыра большая?

24

Re: Водительское сидение

AlexTv пишет:

1. Разобрать, приклеить основу изнутри;
2. Разобрать, отдать в ремонт обуви - обстрочить;
3. Найти кусок обшивки ( с Камри например ), отдать скорнякам.
Дыра большая?

Там не дыра а 3 царапины с не большими задирами т.к. кожа перфорированная.

Re: Водительское сидение

Фото выложи.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.