Тема: Странное жужжание под нагрузкой

Здравствуйте. С момента эксплуатации Вензы, начал замечать еле слышное жужжание похожее по звуку на работу электродвигателя тролейбуса. Пороявляется в основном под нагрузкой или когда машина тормозит автоматом. Отсюда сделал вывод, что этот звук именно из трансмиссии. Звук хорошо слышно, когда проезжаешь мимо стены и окно в машине открыто. С закрытым окном звука в салоне не слышно. Если на газ не сильно давить, т. е. не нагружать трансмиссию ,то звук отсутствует. Товарищи Вензоводы, кто-нибудь подобный звук у себя на машине замечал? Нормально это или нет?

2

Re: Странное жужжание под нагрузкой

Тоже стал замечать данное еле слышное жужжание при динамичном разгоне; может оно и раньше было, просто не прислушивался.

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

3

Может с выхлопной системой что-то? Запишите звук. Катализатор или еще чего.  Это по поводу - слышно у стены - значит из под машины звук идет.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

4

Боюсь, что записать его не выйдет, уж слишком он еле различим. Похож на звук работающей турбины, локализуется из моторного отсека, может даже АКПП. Другие тревожные симптомы, т-т-т, отсутствуют. В первом сообщении камрад описывал ситуацию, я так понимаю, с новым авто, так может он у всех присутствует в той или иной степени?

2010 FWD 2.7 White Pearl Limited

5

У меня жжужит только на холодную, если ехать без прогрева движка. Похоже на цепь. Поэтому я всегда прогреваю до момента, как только стрелка температуры начинает двигаться.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

6

Я тоже обратил внимание на еле различимый шум коробки. На машине как только набираешь 110 появляется не большой гул при нагрузке в горку например. Ставлю круиз и тоже самое по ровной все ок а как только не большая горка обороты не меняются а вот коробка как бы гудит немного. Жена и дети его не слышат , т.е. шум почти не заметен.

7

При наборе скорости слышу жужжание как турбина , такое прям с покупки машины.

2.7 FWD 2009