Тема: Датчики давления в шинах.

Доброго времени суток. Кто подскажет, можно ли установить датчики давления шин на Вензу, если по вину они не стояли с завода?

Re: Датчики давления в шинах.

У меня самая простая комплектация и с датчиками в колёсах. Были ещё какие-то?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

3

Re: Датчики давления в шинах.

Денис Лазарев, а где выводятся показания? Я думал у нас нет такого функционала.

Знание - это Огонь выжигающий радость!

Re: Датчики давления в шинах.

CrazyHorse пишет:

Денис Лазарев, а где выводятся показания? Я думал у нас нет такого функционала.

На маленький экран, когда колесо спускает или давление падает, загорается такой символhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/1852/thumb/p1enk48luq1v0h13ac12cq1d1jr7h4.jpg

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

5

Re: Датчики давления в шинах.

:-))) я так понимаю видимо такие датчики установлены только на американках … и то видимо эксклюзивно ( ну раз многие удивляются их наличию у вас)

ICE
-----------------------

6

Re: Датчики давления в шинах.

krul5 пишет:

:-))) я так понимаю видимо такие датчики установлены только на американках … и то видимо эксклюзивно ( ну раз многие удивляются их наличию у вас)

На американских датчики стоят у всех, такие у них требования. На рынок России не ставят.

7

Re: Датчики давления в шинах.

Ну если только требование было именно к Вензе . А то получается, что все американские авто - прибывающие из Америки - имеют (имели) такие датчики .

ICE
-----------------------

8

Re: Датчики давления в шинах.

Дмитий пишет:

Доброго времени суток. Кто подскажет, можно ли установить датчики давления шин на Вензу, если по вину они не стояли с завода?

В теории можно.
Нужны сами датчики, 2 блока-антенны (за бардачком и на задней левой стойке), проводка к ним. Также необходимо допаять диод резистор и возможно еще какие-то компоненты на микросхему бк. Если на подложке бк нет значка TPMS, то надо сделать гравировку, либо заменить на американскую.
Ну и так как бк управляется через приборку и сигнал TPMS также идёт через неё, то возможно понадобится прошивка от амеро-приборки. Но надо пробовать, может и нет.

Теперь думайте, надо оно вам или нет

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica

Re: Датчики давления в шинах.

Немного не в тему: на драйв2 статью прочитал, как установить электропривод 5 двери на вензу, автор всё подробно описал, вроде не сложно и цены привёл гуманные, а когда я начал искать детали, интерес стремительно начал угасать, во первых детали очень сложно найти на вензу, во вторых и цена из-за этого, когда комплект б/у запчастей за 50тыр перевалил, я оставил эту затею.

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

10

Re: Датчики давления в шинах.

Можно ли отрегулировать круиз контроль чтобы он не четко держал выбранную скорость? А то едешь на не крутой подъём начинает переключать передачи очень хоотично, ради поддержки скорости переключает на две передачи ниже. Хотя можно было и в натяг поднятся без рывков и больших оборотов двигателя.

Re: Датчики давления в шинах.

Да! Круиз работает ужасно!!! Собственно, как и парктроник.(

Venza 2.7 2014г