Тема: крышка омывателя фар

Добрый день, сегодня лишился правой крышки  омывателя ( то ли улетела, то ли "приделали ноги") в любом случае выглядит ужасно. Хотелось бы найти в цвет ( коричневый), если нет - придется покупать и красить. Территориально Мск и МО.

toyota-venza 2.7  AWD 2013  светло-коричневый

2

Re: крышка омывателя фар

Заказывал на existe  уже крашенную в  таком же цвете.
Но там ещё могла выезжающая часть форсунки улететь.

3

Re: крышка омывателя фар

korvushka пишет:

Заказывал на existe  уже крашенную в  таком же цвете.
Но там ещё могла выезжающая часть форсунки улететь.

Крышку нашел аж в Курской области, но зато в цвет и вот прямо сейчас! На exist только под заказ и ждать около месяца, а внутренний перфекционист мне этого не позволяет сделать! Судя по всему крышку просто сняли (кто то настолько "беден" видимо....и я не про финансовую сторону). И да, подскажите кто знает, я когда надевал новую, весь механизм можно просто пальцами поднять и он мягко выезжает из бампера, то есть получается, ничего не мешает подойти к машине и потянув за крышку без проблем снова ее снять. Может есть какой то механизм защиты от этого??? Заранее спасибо!

toyota-venza 2.7  AWD 2013  светло-коричневый

4

Re: крышка омывателя фар

good_wizard, к сожалению это так и есть, просто пальцами можно вытащить и унести, но благо этот элемент не так популярен у босоты как например в своё время фары на Туарегах и Кайенах.
А какой там механизм можно сделать? Они выезжают под давлением воды, назад  возвратной пружиной по мойму. Ничем их не зафиксировать, т.к. они должны двигаться туда-сюда.

Знание - это Огонь выжигающий радость!

5

Re: крышка омывателя фар

на камри V40 была такая беда- крышечка стоила копейки, а вот крепежный переходник, который уходил вместе с крышкой был неотъемлемой частью самого омывателя, стоимостью около 250$

6

Re: крышка омывателя фар

Для вензы года полтора-два назад стоила около 7000 р. Но выезжающая часть подходит и от других тойот. Поэтому или разбор или китай.