1

Тема: Омывайка заднего стекла

Здравствуйте форумчане подскажите омывайки заднего стела ,где проложен трубопровод?,может нужно развоздушивать каким либо образом? Моторчик работает в холостую жидкость не поступает? Исли данный раздел уже обсуждали сорентируйте по сайту тему закрою! Спасибо заранее!

2

Re: Омывайка заднего стекла

В салоне - по правой стойке и под обшивкой потолка.

Venza 2.7 AWD, 2010, Golden Umber Mica
Спасибо сказали: pml80801

3

Re: Омывайка заднего стекла

Здравсвуйте проблема с омывайкой заднего стекла решилась сама собой при очередном включении наверное с раза пятого жидкость пошла.

4

Re: Омывайка заднего стекла

Доброго дня всем! А кто нибудь менял форсунку омывателя заднего стекла? Какой порядок действий? Крыло с крышки багажника я так понимаю необходимо снять?

2.7. 4WD, Америка. 2011 год.

5

Re: Омывайка заднего стекла

Здравствуйте. Начните с обшивы ,а дальше по ситуации. Удачи!

6

Re: Омывайка заднего стекла

Приветствую! Подскажите, у меня одного такая проблема с обывателем заднего стекла?
Во-первых, при включении омывателя вода на заднее стекло поступает с большой задержкой, успевает запуститься дворник и на сухо пробежать пару-тройку раз по стеклу.
Во-вторых, струя омывателя бьёт куда то мимо стекла, похоже на спойлер, потому что брызги попадают только на поверхность не более ладошки возле самой форсунки и вода тупо стекает вниз со стекла и потом долго капает со спойлера. Вкупе с задержкой подачи воды опасаюсь не только за резинки дворников, но и за стекло. Задним дворником уже пользуюсь только в дождь, когда стекло смачивается естественным образом.

Toyota Venza 2013

7

Re: Омывайка заднего стекла

У меня брызгает сразу. По идее там должен стоять обратный клапан, возможно он забился. Прочистка или замена решит вопрос. Если не получится его найти можно просто поставить ещё один.

2.7 AWD 2010

Re: Омывайка заднего стекла

Мне прочистка помогла

9

Re: Омывайка заднего стекла

mr.rogow-andrei пишет:

Мне прочистка помогла

А можно подробнее, что чистили и где?

Toyota Venza 2013