1

Тема: Тугой ход педали тормоза

День добрый!
Столкнулся с такой ситуацией,после недельного простоя при -10°С тугой ход педали тормоза ощущения отсутствия тормозов!Проехав около километра тормоза заработали штатно,при этом за бортом -40°С.В чём проблема подскажите?
Жидкость не менял! Владею первую зиму!

2

Re: Тугой ход педали тормоза

Ну я бы начал с замены жидкости. Не повредит точно! Дальше по результатам.

2.7. 4WD, Америка. 2011 год.

Re: Тугой ход педали тормоза

Кот⇓ пишет:

Не повредит точно!

Летом заехал в гости к племянничку.  И он предложил мне проверить тормозуху  на наличие влаги. Он приобрел себе такой девайс на АЛИ.... Так вот он аш "зашкалил", тут же попробовали на флаконе свежей тормозухи там показал норма. Поехал менять, тем более я это уже планировал на ближайшее время.

4

Re: Тугой ход педали тормоза

Владимир пишет:
Кот⇓ пишет:

Не повредит точно!

Летом заехал в гости к племянничку.  И он предложил мне проверить тормозуху  на наличие влаги. Он приобрел себе такой девайс на АЛИ....

Здравствуйте, а есть ссылка на этот девайс?

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

5

Re: Тугой ход педали тормоза

vovan30-80⇓ пишет:

а есть ссылка на этот девайс?

У интернета спросите про тестер для тормозной жидкости.

AWD 2,7  2014г. Белый перламутр снаружи, бежевый внутри.

6

Re: Тугой ход педали тормоза

Нашёл, спасибо, реально копейки стоит.

venza 2013; 2,7, black, awd, top.

7

Re: Тугой ход педали тормоза

Здравсвуйте! Подскажите расположение контуров тормозной системы? Читал ,что два независимых контура, но какое колесо считается дальним в контуре может кто подскажет?

8

Re: Тугой ход педали тормоза

pml8080 пишет:

Здравсвуйте! Подскажите расположение контуров тормозной системы? Читал ,что два независимых контура, но какое колесо считается дальним в контуре может кто подскажет?

Я менял тормозуху с заднего правого, потом заднее левое, потом перед правое и перед левое.

venza 2013; 2,7, black, awd, top.
Спасибо сказали: pml80801