1 (2019-07-19 22:00:51 отредактировано dima4min)

Тема: Глюк сенсорной панели

Здравствуйте, коллеги. У меня Тойота Венза конец 2013 года, двиг. 2,5, 4WD. В 2016 году зимой вдруг перестала работать сенсорная панель, показывает белый экран с надписью на английском «Вставьте правильный медианакопитель» и, соответственно, не работает радио, не выводится картинка с задней камеры, то есть панель не реагирует ни на какие манипуляции. Был у дилера, с трудом по гарантии они переполошили что-то и экран заработал. Этой зимой проблема проявилась снова. При этом, если попробовать раз 5-10 выключить и снова включить двигатель панель включается и начинает корректно работать, но только до очередного выключения двигателя, и затем та же ситуация.  Опять посетил дилера, но теперь безрезультатно. Сказали, что пробовали прошить панель, но безуспешно. Предложили заказать какую-то карточку с новой прошивкой, вот только стоит она 12 тыс., и гарантий они никаких не дают.
Коллеги, если у кого-то была похожая ситуация, поделитесь решением.
Фото панели прикреплено.

2

Re: Глюк сенсорной панели

«Панель» с навигацией? Если да то пробуйте  обновить. Если не получится значит блок Нави под замену, ну или просто отключить его.

2.7 AWD 2010

3

Re: Глюк сенсорной панели

Здравствуйте.
Да, это панель, куда выводится навигация, радио, Камера заднего вида. Дилер, по его словам, пытался перепрошить панель, но панель все равно не нормально не работает. Так же дилер посоветовал, как вариант, заменить панель, так как возможно глюк возникает из-за физической поломки. Но я сомневаюсь, что там поломка железа, в таком бы случае, панель вообще бы не работала, а у меня она периодически, после нескольких вкл/выкл двигателя начинает панель корректно работать.
А вы не подскажите, блок навигации, как я понимаю, можно отключить отдельно о всего? Я имею в виду, что радио и вид с задней камеры будут работать.

4

Re: Глюк сенсорной панели

Да, вынимаете магнитолу, перетыкаете провода из блока нави в саму магнитолу. Будет все тоже самое, только без навигации и голосового управления. Если Нави все таки нужна попробуйте обновить, если это программная ошибка то должна уйти. Ну и б/у блок можно поискать.

2.7 AWD 2010

5

Re: Глюк сенсорной панели

Понятно. Спасибо за совет. Буду отключать навигацию. Я и так ею никогда не пользовался.