Тема: Помогите друзья!!!!

Всем привет. Извините не знал куда написать. Вообщем были сильные морозы и пришлось снять АКБ. Когда стал закрывать мех ключем двери то правая передняя дверь не закрывается. Со штатной сигнализации все двери закрыты. Пробовал закрывать из Нутри но все без успешно. Кто если знает подскажите как правильно закрыть все двери без АКБ. Венза 2013 года, 2,7

2

Re: Помогите друзья!!!!

Я сначала, когда АКБ ещё подключена при открытом капоте, закрываю все двери поворотом ключа в личинке замка водит.двери. Затем снимаю клемму или весь АКБ и закрываю капот. Потом когда нужно открываю вод.дверь мех.ключом. Дальше можно из салона позакрывать двери ч/з "собачки" замков на дверях.

Знание - это Огонь выжигающий радость!

3

Re: Помогите друзья!!!!

Приветствую, коллеги!
Не знал куда задать вопрос.
Владею машинкой порядка 4-х месяцев и до сих пор не могу привыкнуть к педали газ (на других авто таких проблем даже не возникало, да и стаж порядочный).
Короче, уж очень она чувствительная при старте с места, чуть ногу положил и машина срывается с места, когда вроде бы хочешь плавно трогаться. Если гарцевать, то конечно же это не мешает. Особенно не удобно при движении задним ходом, когда надо ловить миллиметры на парковке. Подскажите, это норма или где то "собака зарыта" ? Я не один такой?
Заранее благодарен!

2.7, АWD, 2013г., черный бегемот

4

Re: Помогите друзья!!!!

Скорее всего, предыдущая машина была с тросиком газа, а у Вензы электронная педаль.
У меня были ощущения сильно тугой педали при пересаживании на авто с тросиком газа.

AWD 2.7 2009 был

5

Re: Помогите друзья!!!!

MVG-V70 пишет:

Скорее всего, предыдущая машина была с тросиком газа, а у Вензы электронная педаль.
У меня были ощущения сильно тугой педали при пересаживании на авто с тросиком газа.

Может и так. Но я к тому, что требуется долгая привычка, вот что странно...
А то мало ли я не один такой и есть где то подвох bw

2.7, АWD, 2013г., черный бегемот

6

Re: Помогите друзья!!!!

Evgen пишет:

Приветствую, коллеги!
Не знал куда задать вопрос.
Владею машинкой порядка 4-х месяцев и до сих пор не могу привыкнуть к педали газ (на других авто таких проблем даже не возникало, да и стаж порядочный).
Короче, уж очень она чувствительная при старте с места, чуть ногу положил и машина срывается с места, когда вроде бы хочешь плавно трогаться.!

Может предыдущий владелец бустер установил? Модная тема была когда-то... У педали газа "лишней" коробочки нет, случайно?

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

7

Re: Помогите друзья!!!!

Можно найти другого владельца Вензы и попросить его проехаться немного на Вашей машине.

AWD 2.7 2009 был

8

Re: Помогите друзья!!!!

У меня похоже. Чуть передавил на педальку, ускорение резкое, к спинке сидения припечатывает. С места, или когда катится тихонько.  Но у меня чипованная. Может поэтому.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

9

Re: Помогите друзья!!!!

lobzik24 пишет:
Evgen пишет:

Приветствую, коллеги!
Не знал куда задать вопрос.
Владею машинкой порядка 4-х месяцев и до сих пор не могу привыкнуть к педали газ (на других авто таких проблем даже не возникало, да и стаж порядочный).
Короче, уж очень она чувствительная при старте с места, чуть ногу положил и машина срывается с места, когда вроде бы хочешь плавно трогаться.!

Может предыдущий владелец бустер установил? Модная тема была когда-то... У педали газа "лишней" коробочки нет, случайно?

Предыдущий хозяин не говорил не о бустере не о чиповке.
А как должна выглядеть это коробочка (бустер)?

2.7, АWD, 2013г., черный бегемот

10

Re: Помогите друзья!!!!

Всем доброго времени!
И снова помогите, друзья!
Столкнулся с очередной непоняткой. На форуме ни чего похожего не нашёл:
Пробег 175 тыщ.После начала движения (через 15-20сек.) через педаль газа, в ногу, чувствую короткий щелчок с лёгким хрустом. Происходит такое лишь один раз после старта.Этот звук не слышен в салоне.Ошибок нет, на ходовые качества ни как не влияет.Но переживаю, что когда этот звук наружу выйдет, то могут быть какие то неприятности. Кто ни будь сталкивался с такой чертовщиной? bw

2.7, АWD, 2013г., черный бегемот

11

Re: Помогите друзья!!!!

Вот прям только сейчас это почувствовали услышали ?

2.7 FWD 2009

12

Re: Помогите друзья!!!!

serega пишет:

Вот прям только сейчас это почувствовали услышали ?

Да,  появился месяц назад и на днях пропал. Сейчас не наблюдается щелчка. Что это и с чем связывать не понятно.... bw

2.7, АWD, 2013г., черный бегемот

13

Re: Помогите друзья!!!!

Evgen пишет:

Приветствую, коллеги!
Не знал куда задать вопрос.
Владею машинкой порядка 4-х месяцев и до сих пор не могу привыкнуть к педали газ (на других авто таких проблем даже не возникало, да и стаж порядочный).
Короче, уж очень она чувствительная при старте с места, чуть ногу положил и машина срывается с места, когда вроде бы хочешь плавно трогаться. Если гарцевать, то конечно же это не мешает. Особенно не удобно при движении задним ходом, когда надо ловить миллиметры на парковке. Подскажите, это норма или где то "собака зарыта" ? Я не один такой?
Заранее благодарен!

впоне себе поддерживаю. У меня так же. иногда оч не удобно