Тема: Как переделать габарит в по воротник на американка?

Не смог найти такую тему. Интересует как правильно сделать из габарита поворотник, подключить от основного поворота чтобы дублировалось, а габарит просто отключить или есть нюансы?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

2

Re: Как переделать габарит в по воротник на американка?

Поищи по моему на драйве читал, кто то описывал.

3

Re: Как переделать габарит в по воротник на американка?

Если устроит такой вариант, что габарит этот совсем не нужен (я себе так и сделал), то берешь в руки вольтметр, книжку со схемой электропроводки. Находишь нужные провода, а дальше думаешь как и где обрезать провод.


Вкратце, я обрезал плюсовой провод от бокового габарита так, чтобы им же можно было запараллелиться к плюсовому проводу поворотника безо всяких наращиваний. Сложнее было для левого поворотника - пришлось снимать АКБ, иначе неудобно было паять.

Процесс не документировал.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Как переделать габарит в по воротник на американка?

igumnovnv пишет:

Если устроит такой вариант, что габарит этот совсем не нужен (я себе так и сделал), то берешь в руки вольтметр, книжку со схемой электропроводки. Находишь нужные провода, а дальше думаешь как и где обрезать провод.


Вкратце, я обрезал плюсовой провод от бокового габарита так, чтобы им же можно было запараллелиться к плюсовому проводу поворотника безо всяких наращиваний. Сложнее было для левого поворотника - пришлось снимать АКБ, иначе неудобно было паять.

Процесс не документировал.

Да вроде не сложно. Это получается плюс от габарита отрезать, заизолировать и оставшимся подсоединиться к плюсу основного поворотника. Правильно понял?

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.

5

Re: Как переделать габарит в по воротник на американка?

Денис Лазарев пишет:

Да вроде не сложно. Это получается плюс от габарита отрезать, заизолировать и оставшимся подсоединиться к плюсу основного поворотника. Правильно понял?

Именно так, только все обдуманно и без спешки.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

Re: Как переделать габарит в по воротник на американка?

igumnovnv пишет:
Денис Лазарев пишет:

Да вроде не сложно. Это получается плюс от габарита отрезать, заизолировать и оставшимся подсоединиться к плюсу основного поворотника. Правильно понял?

Именно так, только все обдуманно и без спешки.

Понял, спасибо!

Toyota Venza 2,7 AWD 2009г была, Toyota Highlander 3.5 2014г сейчас.