1

Тема: Регулировка фар

Подскажите пожалуйста, желательно с фото, как отрегулировать (поднять) фары! Очень низко светит ближний свет! У дилера сказали 1800р! Думаю там ни чего сложного, главное найти регулировочные отверстия!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

Re: Регулировка фар

Сзади  болт под отвертку он там один  и смотри не перекрути. А по правильному нужно на стенде регулировать.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

3

Re: Регулировка фар

Есть стена с разметкой, там и хочу регулировать! Если сразу по разметке будет, даже трогать ни чего не буду!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

4

Re: Регулировка фар

Болт под отвертку это на фарах с ксеноном и автокорректором
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/24/thumb/p188bn3pu796islo11o1g0fge91.jpg ,

На простых галогеновых фарах зубчатое колесико под ключ. Я крутил пальцами, неудобно, но возможно.
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/24/thumb/p188bn6s3vg2jvb744l1lpcgr12.jpg

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

5

Re: Регулировка фар

Спасибо огромное! А я искал сверху отверстие! ab на днях попробую!

Все гениальное - просто!!!
2.7 AWD 2013 Престиж в бронзовом цвете!

6 (2013-11-02 17:47:29 отредактировано Владимир)

Re: Регулировка фар

Shuma пишет:

Подскажите пожалуйста, желательно с фото, как отрегулировать (поднять) фары! Очень низко светит ближний свет! У дилера сказали 1800р! Думаю там ни чего сложного, главное найти регулировочные отверстия!

Обычно проверяю настройку фар вечером перед заездом в гараж. Надеюсь все понятно без лишних комментариев.......
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/77/thumb/p188cof0ps1u571d391l8eiiigf01.jpg

7

Re: Регулировка фар

Владимир пишет:

Надеюсь все понятно без лишних комментариев.......

У вас здесь горизонт завален, поэтому непонятно ab

8

Re: Регулировка фар

Надо тоже подрегулировать. Светит вообще перед носом. По трассе вчера ехал, не видно ни хрена!

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

9 (2014-10-14 09:09:09 отредактировано sokol)

Re: Регулировка фар

судя по фото, свет от правой фары настроен выше левой.
А по ГОСТу настройка американского света  д.б. одинаковой для  левой и правой фар.

10

Re: Регулировка фар

sokol⇓ пишет:

А по ГОСТу настройка американского света

Ух-ты! Неужели и в США ГОСТы есть?  bj

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

11

Re: Регулировка фар

Я  не знаю американского Госта, но на всех моих предыдущих машинах правая всегда выше была.

12

Re: Регулировка фар

Ухта, ну все правильно! а как голосующих (чуть не сказал голосистых) девчонок на тротуаре из далека увидеть   ap

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13 (2014-10-30 18:43:58 отредактировано vvruk)

Re: Регулировка фар

khassar,

khassar⇓ пишет:

как голосующих девчонок увидеть

Увидишь, даже в полной тьме, если они ГОСТировны - 90-60-90. ai

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

14 (2014-11-06 08:06:34 отредактировано sokol)

Re: Регулировка фар

Ухта пишет:

Я  не знаю американского Госта, но на всех моих предыдущих машинах правая всегда выше была.

На вензе у меня тоже правая фара выше, чем левая. Американский гост тут ни причем. Машина сертифицирована для продажи
в России, поэтому свет должен соответствовать нашему ГОСТу ( техрегламенту). А по ГОСТу "американский" свет от обеих фар  ровный.
И на другой  моей тойоте свет фар установлен одинаково.

15 (2014-11-07 17:33:04 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Регулировка фар

sokol пишет:
Ухта пишет:

Я  не знаю американского Госта, но на всех моих предыдущих машинах правая всегда выше была.

На вензе у меня тоже правая фара выше, чем левая. Американский гост тут ни причем. Машина сертифицирована для продажи
в России, поэтому свет должен соответствовать нашему ГОСТу ( техрегламенту). А по ГОСТу "американский" свет от обеих фар  ровный.
И на другой  моей тойоте свет фар установлен одинаково.

ну не знаю ,у меня америкос получал в 12 с фарами нечего не делал , а правая светит выше. Я не думаю что сидит чел на таможне и крутит свет по госту  ag  bj  br  или обожравшийся гамбургеров мужичек перед отправкой решил покрутить "типа доброго дела" bq  bv

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

16

Re: Регулировка фар

Я новую взял, тоже свет низко настроен и правая фара выше левой светит. Да ещё датчик отключает дальний свет при встрече фонаря, который установлен в 10-ти метрах от дороги.

17

Re: Регулировка фар

привет вензовозы! свет у меня тоже изначально при покупке в автосалоне был низковат,заехал на сервис при ГАИ у нас такой есть,там сделали по ГОСТу но все равно плохо на ближнем светит,так что тут либо поднимать выше и плевать на ГОСТы либо мучиться так как есть.

Re: Регулировка фар

Заполни профиль а то не понятно какой авто.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

19

Re: Регулировка фар

Ну что, помогло кому поднятие света, лучше освещение стало? Или всё-таки надо по мощнее лампы ставить?

Venza 3,5 литра, 24 клапана, DOHC, EFI

20

Re: Регулировка фар

Shuma пишет:

Есть стена с разметкой, там и хочу регулировать! Если сразу по разметке будет, даже трогать ни чего не буду!

Разметку в студию

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, Престиж.Серебристый.

21 (2016-07-26 04:48:10 отредактировано M_Andrey)

Re: Регулировка фар

Всем привет, поднял фары, свет как в 6 посте,регулировочный болт один, против часовой - поднятие вверх. Стоит автокорректор. Ничего, никуда автокорректор не опускал, подымал и я так думаю он этого делать не должен только в движении. Всем удачи.

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, Престиж.Серебристый.

22

Re: Регулировка фар

M_Andrey пишет:

Ничего, никуда автокорректор не опускал, подымал и я так думаю он этого делать не должен только в движении.

Автокорректор отрабатывает следующим образом: при загрузке авто, и при последующем увеличении скорости выше 30 км/ч. Всё это есть в мануалах.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый

23

Re: Регулировка фар

Обнаружил в тумане, что дальний левый бьет правее и пересекает луч правой фары. В итоге, слепит яркое белое пятно. Что делать? Спасибо...

VENZA 2.7, 2013, AWD, Белый жемчуг-перламутр, Элеганс +

Re: Регулировка фар

ВВС⇓ пишет:

в тумане, что дальний левый бьет правее  Что делать?.

В тумане дальним светом никто не пользуется (конечно кроме вас), Вспомните курс обучения в автошколе. Там это объясняли "что и почему".

25

Re: Регулировка фар

Владимир пишет:
ВВС⇓ пишет:

в тумане, что дальний левый бьет правее  Что делать?.

В тумане дальним светом никто не пользуется (конечно кроме вас), Вспомните курс обучения в автошколе. Там это объясняли "что и почему".

ay

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.