26

Re: Заглушки в кузове

vvruk,  Вратко br  ура - нас двое. А цветом какая?
простите за оффтоп

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

27

Re: Заглушки в кузове

khassar пишет:

Goodzone, ну как это сказать то......
(не отнимая хлеб у модераторовbv  попробую расписать не только для Вас, но и для других пользователей.
Например, машины наши бывают FWD и AWD. И отличаются они не только запчастями, но и как пример http://toyotavenzaclub.ru/post9694.html#p9694
у Вас Венза 2.7 и моя Венза 2.7. Но, у меня в подписи вся информация про нее есть, а у Вас не понятно какой год, комплектация и где куплена и т.д. Хорошо что указано где авто эксплуатируется (это важно)!  Пример, у нас есть Владислав из Бурятии http://toyotavenzaclub.ru/post9937.html#p9937 и у нас есть Ata из Туркменистана. Согласитесь у ребят разные условия эксплуатации не только по t*, влажности, но и по качеству дорог (В Туркмении они лучше). Заглушки в Туркмении не нужны. А вот у нас с Вами в Москве заглушки - обязательны!
Еще пример: у меня  авто  с комплектацией которая не продается в РФ (и я не встречал такие на дорогах) - FWD и кнопка Smart Key. И я знаю, что например, если у меня будет проблема с питаловом авто, то кроме общей беды прибавится еще невозможность разблокировать руль (+12V нет же). Ну и т.д.

Из-за отсутствия информации про авто варианты ответов и предложений на Ваши вопросы могут быть разные и абстрактные. И трудно (а у многих и времени нет) отвечать много и подробно.

Юрий, а у Вас авто американка, какой год? (не указано). Ели американка, то можно сначала сделать антикор и там же установить заглушки.
А если авто ОД, то я бы этому дилеру "мозг вскрыл" (причем письменно) и постарался за его счет (или частично) сделать антикор при очередном ТО.

*ЗЫ 1. нет единого мнения по обработки хорошо ржавеющих Венз антикором
            2. если делать антикор, то можно заменить/обработать шумкой подкрылки

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!
обязательно вынесу моск ОД при визите на ТО 40

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

28 (2014-10-30 10:17:46 отредактировано khassar)

Re: Заглушки в кузове

Goodzone,  да всегда рады ))))))))
Говорят, что это технологические отверстия для транспортировки (коллеги, поправьте меня если что). Но ржавчина (особливо с мск солью) там появляется моментально.
ОД-ры не захотят нести ответственности за отсутствие заглушек при продаже. Они постараются устранить все за Ваш счет. Я бы сделал так:
1. обратился к разным ОД для получения информации, что это? и как устранить "косяк"?
2. написал Продавцу официальный запрос - информировать Покупателя:
2.1.  предназначение отверстий и порядок их использования. (Не знаю есть ли в книжке по эксплуатации про это)
2.2.  в каких случаях закрывать эти отверстия резиновыми заглушками переданными ОД Покупателю отдельно (не в составе или как часть авто) в комплекте с авто ad
Пусть ОД даст ответ и распишется в собственном(ой) ..... ap

Юрий, если ОД будет Вас выбешивать, то отправляйте повторный запрос с копией в Тойоту.
PS но, тут надо понимать, что это - война. Хотя за свои права. Я, лично, с ОД  уже не воюю, а договариваюсь.  bs

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

29

Re: Заглушки в кузове

у меня помимо овальной заглушки еще нет и круглой которая рядом с ней ,кто нибудь знает номер круглой

Venza 2013 2.7 AWD

30

Re: Заглушки в кузове

залез еще раз под кузов ,блин да тут у меня полно еще чего не хватает ,на лонжерне по всему кузову полно чего вылетело ,что за х, не пойму как они вылетают или их там не было ,по грязи не езжу ,или просто на других авто не замечал, может у кого такая же история отпишитесь интересно

Venza 2013 2.7 AWD

Re: Заглушки в кузове

Уточни чего не хватает

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

32 (2015-08-17 14:46:23 отредактировано stenvv)

Re: Заглушки в кузове

вобщем с рядом с овальной заглушкой круглая ,потом идет я так понимаю лонжерон до задних колес в нем еще заглушки круглые меньшего размера  их тоже нет ,фото с телефона пока не пойму как загрузить

Venza 2013 2.7 AWD

Re: Заглушки в кузове

Вот тут как загружать фото http://toyotavenzaclub.ru/topic39.html

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

34 (2015-08-18 13:39:09 отредактировано stenvv)

Re: Заглушки в кузове

нашел, вот только теперь не понятно сколько туда грязи попало и когда оно просохнетhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p19t0eac211vu67t1des1aci4031.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p19t0eapqj1vmb1u9k1p927di4s42.JPGhttp://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/722/thumb/p19t0eb75b1tjp1eq1mkft9vsv83.JPG

Venza 2013 2.7 AWD

35

Re: Заглушки в кузове

В общем при ТО-20 залез посмотреть эти заглушки и обнаружил отсутствие на правом лонжероне трех штук (овальной и двух круглых 25 и 16мм) на левом одной круглой 18 мм. Круглые на 16 и 18 мм заменил на полиэтиленовые пробки от каких-то пузырьков и бутылок (забил молотком). А с овальной и 25 мм круглой заглушкой проблему решил походом в магазин ВАЗовских запчастей. Вынул из левого лонжерона "образцы" и подбирал подходящие. Круглую подобрал без проблем, а вместо овальной взял большую круглую на 30мм и подрезав боковины все установил по месту. Цена вопроса в куче - 25 рублей.
Кстати, даже в закрытом лонжероне набирается вода, поэтому на ТО надо вынимать заглушки и проверять её (воды) наличие. Мелкие круглые заглушки в отверстиях держатся слабо, после заделки всех дырок в лонжеронах через 4 тыс.км пробега потерялась ещё одна штатная резинка. По накатанной подобрал п/э пробку  ag

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

Re: Заглушки в кузове

может кому пригодиться :-заглушки кузова с номерами
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p19ushtf00g988uja4n1h5sgj01.JPG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

37

Re: Заглушки в кузове

Сегодня можно практически закончить эту тему. По порядку:
- у ОД (ТойотаСамараАврора) по заглушкам мне ничего внятного не сказали. С их слов я такой первый. Выдали схему установки заглушек по Вензе и лист с указанием их номеров и размеров, а дальше типа иди сам реши что надо.
- методом вынимания заглушек из лонжерона и определения чисел на них определил их коды
- 90950-01259 (209 рублей) большая овальная
   90950-01959 (199 рублей) большая круглая
   90950-01539 (118 рублей)
   90950-01518 (107 рублей)
вот такие заглушки стоят у нас в лонжеронах, цены ОД. Виды заглушек со схемой не совпадают.
- заказ ждал из Москвы (в Самаре в наличии не было) две недели.
Вчера выдернул то, что засунул в отверстия на скорую руку, и заменил штатными заглушками.
Червяк в душе успокоился af

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.
Спасибо сказали: MVG-V70, igornik2

38

Re: Заглушки в кузове

Провел ТО-30. Осмотрел заглушки в лонжеронах. Одной (диаметр 15мм) в левом лонжероне нет, другая наполовину вылезла.
Считаю что их вырывает снежной кашей при перестроениях. При каждом ТО необходимо проверять их наличие.
При заказе взял больше заглушек, нужной закрыл пустое отверстие.

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

39

Re: Заглушки в кузове

Um239 пишет:

Провел ТО-30. Осмотрел заглушки в лонжеронах. Одной (диаметр 15мм) в левом лонжероне нет, другая наполовину вылезла.
Считаю что их вырывает снежной кашей при перестроениях. При каждом ТО необходимо проверять их наличие.
При заказе взял больше заглушек, нужной закрыл пустое отверстие.

Хорошо бы фотки и номер заглушки az

40

Re: Заглушки в кузове

заглушки от ваз, что не подходят?

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

Re: Заглушки в кузове

CUSTO пишет:
Um239 пишет:

Провел ТО-30. Осмотрел заглушки в лонжеронах. Одной (диаметр 15мм) в левом лонжероне нет, другая наполовину вылезла.
Считаю что их вырывает снежной кашей при перестроениях. При каждом ТО необходимо проверять их наличие.
При заказе взял больше заглушек, нужной закрыл пустое отверстие.

Хорошо бы фотки и номер заглушки az

номера всех заглушек пост #36 под №7

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

42

Re: Заглушки в кузове

venzaOK пишет:

заглушки от ваз, что не подходят?

Из того что видел на прилавках, нет. А когда у меня были в эксплуатации вазовские модели, затыкал подручными средствами, например деревянный чопик с саморезом ag

Адепт а/м Toyota с 2007 года (Королла07, Версо10, Версо14). Сейчас Venza октябрь 2014, 2.7AWD, кузов чёрный, салон белый.

43

Re: Заглушки в кузове

поставил овальную и большую круглую ,3 мес. проездил опять все вылетело, только с другой стороны, думаю больше не ставить

Venza 2013 2.7 AWD