26

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Тимон пишет:

После аварии в мае езжу аккуратно и спокойно.
Сопатку расколотил отменно. и себе и машине!))

O.Z.
Дааааааа, не повезло тебе. Страховка, интересно, покрыла все расходы?

Водителем круза оказался гражданин Молдавии. Я почти месяц провалялся в больнице с сотрясением. На суд по административке крузовод пришел с двумя адвокатами, начали заявлять что он типа ни "бе" ни "ме" по русски, что протокол составлен не правильно и что в ДТП полная моя вина. Вполне прилично на русском языке без акцента молдаванин начал пояснять что он подъезжал к перекрестку и подумал что успеет проскочить, за что по ноге получил толчок от адвоката...  Сразу появилась другая версия, что он подъехал к перекрестку, увидел меня, остановился чтобы пропустить и секунд через 8 я в него врезался! После предоставления мной записи с регистратора, на которой виден его нырок прямо у меня перед носом, адвокаты вообще радостно начали тыкать пальцами на меня со словами - вот и подтверждение вины!))) Судья охренел от заявлений, спросил - можно мне передвигаться по городу под зеленый не маневрируя или нужно останавливаться и проверять не едет ли их подзащитный с какой либо стороны!)) Запись с регистратора по ходатайству стороны виновника отправили на экспертизу. Экспертиза идет уже 3 месяца. До настоящего момента получил деньки от страховой по ОСАГО - 120 000. По предварительным подсчетам ремонт с Б/У запчастями выливался под 200 000, машинку продал не ремонтируя за 250. Перед аварией машинку выставил на продажу за 600. Такая вот печалька...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

27 (2014-10-08 12:53:29 отредактировано CUSTO)

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Может ВЕНЗА обиделась,что ты её за 600 выставил?
Или на фото не венза?

28

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

CUSTO пишет:

Может ВЕНЗА обиделась,что ты её за 600 выставил?
Или на фото не венза?

блин, ты видел вензу? ab или у тебя фотки не открылись?  на фото моя предыдущая машина - опель астра! вензу я взял в июле.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

29

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Всем привет, пробег 9300 км, заправляю 92 или в основном 92АТУМ, у нас в Башкирии наверно только есть, это что то типа лукойловского экто, расход смешанный город-трасса 10.7 л. пока. Авто в общем доволен, посмотрим что будет зимой.....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

30

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Да вообще печалька. Хватает на дороге всяких чудиков.

31

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Тимон⇓ пишет:

некоторые пишут о расходе в 18.5. Даже если взять что эксплуатировать автомобиль зимой и то не получается такой, самое большое показание зимой у меня выходило 12.6 где-то так

А попробуйте в Московских 8-9 бальных пробках каждый день поездить, преодолевая 13 километров за 2 часа. Расход по компу тогда стремиться к 16 литрам.
Расход  при движении нормальном - не вываливается за 12-13 по городу, по трассе - 8,5-9 - 10. Для двигателя 2.7 и awd.

USA 2.7 AWD 2010

32

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Сургут, ночью - 8-10С, днем -2-4С только город - расход 15 л/100

33

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Damir пишет:
Тимон⇓ пишет:

некоторые пишут о расходе в 18.5. Даже если взять что эксплуатировать автомобиль зимой и то не получается такой, самое большое показание зимой у меня выходило 12.6 где-то так

А попробуйте в Московских 8-9 бальных пробках каждый день поездить, преодолевая 13 километров за 2 часа. Расход по компу тогда стремиться к 16 литрам.
Расход  при движении нормальном - не вываливается за 12-13 по городу, по трассе - 8,5-9 - 10. Для двигателя 2.7 и awd.

Я говорил, что у мня расход зимой, по городу 19 литров. Летом около 16.
Реальный, а не некий средний. Обнулите комп, заправьте бак и искатайте чисто по городу. Вот реальная цифра и выплывет. Еще точнее  расчетным методом.
12.6 зимой и в городе?? Брехня. Наверняка по трассе где нить летал. bl  bl 
Показатели смешанного цикла город/трасса, считаю вообще бесполезными.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

34

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

на счет расхода топлива спорить бесполезно, у каждого своя манера езды, поэтому  расход  может быть и 11 по городу и 19.....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

35

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

VINT пишет:
Damir пишет:
Тимон⇓ пишет:

некоторые пишут о расходе в 18.5. Даже если взять что эксплуатировать автомобиль зимой и то не получается такой, самое большое показание зимой у меня выходило 12.6 где-то так

А попробуйте в Московских 8-9 бальных пробках каждый день поездить, преодолевая 13 километров за 2 часа. Расход по компу тогда стремиться к 16 литрам.
Расход  при движении нормальном - не вываливается за 12-13 по городу, по трассе - 8,5-9 - 10. Для двигателя 2.7 и awd.

Я говорил, что у мня расход зимой, по городу 19 литров. Летом около 16.
Реальный, а не некий средний. Обнулите комп, заправьте бак и искатайте чисто по городу. Вот реальная цифра и выплывет. Еще точнее  расчетным методом.
12.6 зимой и в городе?? Брехня. Наверняка по трассе где нить летал. bl  bl 
Показатели смешанного цикла город/трасса, считаю вообще бесполезными.

Расход в смешанном режиме в 12.6 такой был летом, зимой был конечно в 13,5 примерно.

36

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Чего то тема переросла в обсуждение расхода..... ac

37

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Это как раз первые впечатление, в том числе и о расходе.

38

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Alex2781 пишет:

Чего то тема переросла в обсуждение расхода..... ac

Это, похоже, единственное что волнует новых обладателей Вензы в первые три месяца. Масло, фильтры, рулевое, датчики ABS, амортизаторные стойки, тормозные колодки, АКПП начнет их волновать позже  ad

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

39

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

igornik пишет:
Alex2781 пишет:

Чего то тема переросла в обсуждение расхода..... ac

Это, похоже, единственное что волнует новых обладателей Вензы в первые три месяца. Масло, фильтры, рулевое, датчики ABS, амортизаторные стойки, тормозные колодки, АКПП начнет их волновать позже  ad

Похоже я что-то не знаю и снова купил не ту машинку....

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

40

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

O.Z. пишет:
igornik пишет:
Alex2781 пишет:

Чего то тема переросла в обсуждение расхода..... ac

Это, похоже, единственное что волнует новых обладателей Вензы в первые три месяца. Масло, фильтры, рулевое, датчики ABS, амортизаторные стойки, тормозные колодки, АКПП начнет их волновать позже  ad

Похоже я что-то не знаю и снова купил не ту машинку....

Здесь речь про новых обладателей Венз, а не обладателей НОВЫХ Венз. Поэтому я тоже наверно что то не знаю. ag

2013, 2.7, престиж, белый.

41

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

oliver пишет:
O.Z. пишет:
igornik пишет:

Это, похоже, единственное что волнует новых обладателей Вензы в первые три месяца. Масло, фильтры, рулевое, датчики ABS, амортизаторные стойки, тормозные колодки, АКПП начнет их волновать позже  ad

Похоже я что-то не знаю и снова купил не ту машинку....

Здесь речь про новых обладателей Венз, а не обладателей НОВЫХ Венз. Поэтому я тоже наверно что то не знаю. ag

ух ё!)))))))

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

42

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

O.Z. Приезжай в Тамбов расскажу что знаю ag

2.7 FWD 2009

43

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

serega пишет:

O.Z. Приезжай в Тамбов расскажу что знаю ag

Вчера был!)) спасибо, но лучше не надо ничего рассказывать!! Я от машинки ожидаю только хорошего!))

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

44

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

O.Z.⇓ пишет:

Я от машинки ожидаю только хорошего!))

Так не бывает,предупреждён значит вооружён. ag

2.7 FWD 2009

45

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

serega пишет:
O.Z.⇓ пишет:

Я от машинки ожидаю только хорошего!))

Так не бывает,предупреждён значит вооружён. ag

Меньше знаешь лучше спишь.  bn

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

46

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

VINT⇓ пишет:

Меньше знаешь лучше спишь

Так можно двоечником и умереть. ag

2.7 FWD 2009

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Тимон пишет:
VINT пишет:
Damir пишет:

А попробуйте в Московских 8-9 бальных пробках каждый день поездить, преодолевая 13 километров за 2 часа. Расход по компу тогда стремиться к 16 литрам.
Расход  при движении нормальном - не вываливается за 12-13 по городу, по трассе - 8,5-9 - 10. Для двигателя 2.7 и awd.

Я говорил, что у мня расход зимой, по городу 19 литров. Летом около 16.
Реальный, а не некий средний. Обнулите комп, заправьте бак и искатайте чисто по городу. Вот реальная цифра и выплывет. Еще точнее  расчетным методом.
12.6 зимой и в городе?? Брехня. Наверняка по трассе где нить летал. bl  bl 
Показатели смешанного цикла город/трасса, считаю вообще бесполезными.

Расход в смешанном режиме в 12.6 такой был летом, зимой был конечно в 13,5 примерно.

так уж случилось что заканчивался бензин и пришлось заправляться х.з. чем на трассе дон. расход вырос практически мгновенно по трассе до 10-11л а по городу до 15. Откатав все что залил, заправился 95 30л тоже выкатал все, после расход встал в свою норму как и прежде.
фото по трассе москва-волоколамск при 140 кмч обратно так же заезжал через звенигородку до центра и по городу по садовому до м.Добрынинской и далее по люсиновской по севастопольскому до Ясенево, общий пробег 270км
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/594/thumb/p1969si5004av1k491n5fve410v11.PNG

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited

48

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

Так получилось что в течении этой недели дважды съездил в Ростов и обратно. Практически весь путь проехал на круизе~130 км/ч. За эти 4 тысячи км. расход снизился с 13.3 до 12.5

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

49

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

АндрейMoscow⇓ пишет:

у меня при скорости 140 расход 9л

Это она у вас нюхает бенз,бред какой то,такой расход если будите ехать 90-100км в час,вы бак залейте и сброс сделайте, да и жмите по трассе 140 в час ,с обгонами  ,с падением скорости, с резким набором ,ну как все ездят у нас в России,по другому ездить не возможно ,потом расскажите.После таких вот рассказов в сети ,народ думает, оооо крутая тачка, жрёт просто как мотоколяска, надо брать,купят, а потом начинают тереть на форумах ,ой как много жрёт,ой да хорош у меня жрёт мало .Не может она так мало кушать бензин, там 185 лошадей и почти две тонны веса + пассажиры ,чтобы не жрала много ,надо постоянно с бугра катится .

2.7 FWD 2009

50 (2014-11-09 21:33:09 отредактировано АндрейMoscow)

Re: Моя Venza. Первые 3 месяца эксплуатации.

serega пишет:
АндрейMoscow⇓ пишет:

у меня при скорости 140 расход 9л

Это она у вас нюхает бенз,бред какой то,такой расход если будите ехать 90-100км в час,вы бак залейте и сброс сделайте, да и жмите по трассе 140 в час ,с обгонами  ,с падением скорости, с резким набором ,ну как все ездят у нас в России,по другому ездить не возможно ,потом расскажите.После таких вот рассказов в сети ,народ думает, оооо крутая тачка, жрёт просто как мотоколяска, надо брать,купят, а потом начинают тереть на форумах ,ой как много жрёт,ой да хорош у меня жрёт мало .Не может она так мало кушать бензин, там 185 лошадей и почти две тонны веса + пассажиры ,чтобы не жрала много ,надо постоянно с бугра катится .

ну что Вы меня лечите. Я сброс делаю перед каждой поездкой. Вы заправляетесь наверно на тамбовнефтеподвал заправке то конечно будет и 15 и 16
я не спорю я говорю за свей автомобиль. Да поехал в Анапу расход был 10л. но так там одни остановки и населенные пункты да плюс камеры
Если у меня был бы расход как у Вас Я ее уже бы продал и купил велосипед с моторчиком

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited