1

Тема: Зимняя резина с шипами

Добрый день, Всем.

Хочу купить зимнею шиповонную резину, какую можете посоветовать из личного опыта.

Спасибо!

2

Re: Зимняя резина с шипами

Приветствую! На прошлом авто (Авенсис) проездил 3 сезона на Bridgestone Ice Cruiser 7000. На одном из колес за это время выпал 1 шип. Из недостатком отмечу только сильный шум (гул) по асфальту. В остальном впечатления сугубо положительные.
На новую машинку (см.подпись) на зиму приобрел их же, в 18 размере. Не стал экспериментировать и заморачиваться, а взял проверенное.

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: Cas1

3

Re: Зимняя резина с шипами

Езжу на hankook i'park 255/50 r19. Поставил второй сезон-все шипы на месте и дорогу держит хорошо. Брал в прошлом году за 7800 за колесо.

Toyota
Спасибо сказали: Cas1

Re: Зимняя резина с шипами

1,5 сезона на michelin x-ice north 3 245/55 r19 (все шипы на месте) управляемость на 5+

Нас невозможно сбить с пути, Нам похеру куда идти...- Toyota Venza-Tropical Sea Metallic-2009-2.7-4wd-limited
Спасибо сказали: Cas1

5

Re: Зимняя резина с шипами

В прошлом году R19 Nokian Hakkapeliitta 8 не было, поэтому взял Nokian Hakkapeliitta 7, все нормально, мягкая, тихая и дорогу держит на трассе хорошо.  И до этого на других авто ездил только на шипованной Nokian.

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

6

Re: Зимняя резина с шипами

lobzik24 пишет:

Приветствую! На прошлом авто (Авенсис) проездил 3 сезона на Bridgestone Ice Cruiser 7000. На одном из колес за это время выпал 1 шип. Из недостатком отмечу только сильный шум (гул) по асфальту. В остальном впечатления сугубо положительные.
На новую машинку (см.подпись) на зиму приобрел их же, в 18 размере. Не стал экспериментировать и заморачиваться, а взял проверенное.



а какие параметры 18 радиуса взял высота профиля и ширина шины меня интересует

Venza, AWD,3.5

7

Re: Зимняя резина с шипами

bitwin13 пишет:
lobzik24 пишет:

Приветствую! На прошлом авто (Авенсис) проездил 3 сезона на Bridgestone Ice Cruiser 7000. На одном из колес за это время выпал 1 шип. Из недостатком отмечу только сильный шум (гул) по асфальту. В остальном впечатления сугубо положительные.
На новую машинку (см.подпись) на зиму приобрел их же, в 18 размере. Не стал экспериментировать и заморачиваться, а взял проверенное.



а какие параметры 18 радиуса взял высота профиля и ширина шины меня интересует

245/60/18 заменяют оригинал по высоте и по окружности.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.
Спасибо сказали: bitwin131

8

Re: Зимняя резина с шипами

Я поставил 235/65 R18. Чуть поуже, и чуть повыше. Для зимы такой размер предпочтительней.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p194lulrl61e0uasi3sa10p319ub1.JPG

А 245/60 R18 почти совпадает с родным. Но у нас выбор в таком размере практически отсутствует, даже на заказ.

http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/441/thumb/p194lum2s6qhe187vqt41t4foao2.JPG

Venza 2014, 2.7 AWD, Престиж, темно-коричневый
Спасибо сказали: bitwin131