26 (2014-10-14 09:30:25 отредактировано khassar)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

bam-tver,
Встреча планируется в субботу смотрите  тут http://toyotavenzaclub.ru/post9640.html#p9640
Про тормоза
Я не готов спорить, потому как тормоза действительно дело привычки.

bam-tver⇓ пишет:

Торможение коробкой эффективно на длинных участках

А вы же не гоняете на коротких участках - т.е. достаточно педальки тормоза (сам проверял и не раз)

bam-tver⇓ пишет:

(когда не требуется интенсивное торможение)

Требуется, сам недавно ГАИшника на МКАДе чуть не сбил   bs ( тот на своем мото под меня вылетел уходя от столкновения с авто из соседнего ряда). АКПП в конце очень выручила

bam-tver⇓ пишет:

да и торможение на гидроавтомате весьма условно

ну для меня эффективно. После VAG, согласен Тойотовские тормоза  - вата, но они так же эффективные.  А в сравнении с другими авто из USA так просто - "моя прелесть"!

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)
Спасибо сказали: bam-tver1

27 (2014-10-14 13:59:19 отредактировано Vladusha)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Венза 2009года, АWD. Большим минусом машины стоимостью за лимон с лишним считаю ненадежные родные (по моему бошевские) датчики АБС, вернее провод на них - ломается в месте перегиба. ac  Поменял оба задних и передний левый, не помню фирму, но не бош. За три датчика отдал 20,0 килорублей, вместе с пересылкой. Заказывал в Москву. И эта большая проблема почти у всех вензоводов 2009 года. На соседнем форуме есть ветка, как их реанимировать, но новые естественно лучше  ay ...

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

28 (2014-10-14 22:26:55 отредактировано khassar)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Vladusha⇓ пишет:

Большим минусом машины стоимостью за лимон с лишним считаю ненадежные родные (по моему бошевские) датчики АБС

Ну это у вас, кто на AWD. Я вот не встречал подобных жалоб у FWD!   
ничего личного, просто статистика  bv

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

29

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

khassar пишет:

Ну это у вас, кто на AWD. Я вот не встречал подобных жалоб у FWD!

неужели там разные датчики?

AWD 2.7 2009 был

30

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Этот вопрос не изучал.

MVG-V70⇓ пишет:

неужели там разные датчики?

Но статистика такая, что у FWD жалоб на эту проблему нет. Хотя, с другой стороны у нас FWD достаточно мало.


*Миша, на встречу приедешь?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

31

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

khassar⇓ пишет:

Миша, на встречу приедешь?

Увы, не получается...

AWD 2.7 2009 был

32 (2014-10-16 17:54:30 отредактировано Алексей)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Владею 1 год.

Из достоинств могу выделить:
1. Большая,
2. Красивая ,
3. Удобная,
4. Редко встречается,
5. Небольшой расход,
6. Приемлемая динамика.

из недостатков

- шумка плохая, исправил шумоизоляцией
- тормоза резкие
- нет боковой потдержки в сидениях
- валкая на поворотах, немного не хватает остроты в управлении, но терпимо, т.к авто не для гонок, а для комфортного передвижения.
- сверчок в панели завелся, а машине только год. по кочкам не гоняю. пробег 19000.
-скрипит руль, когда с включенным поворотником маневрируешь, почему не пойму никак,постоянно отваливается пластиковая защита внизу где бак, причем по луже достаточно проехать и потоком смывает.

думаю задние стопари диодные сделали бы) вообще песня была бы)!Потом хотелось бы, что бы замки сами зкрывались при набирании определенной скорости(на праворуких на всех такое у меня было). Свет головной горит, если на "auto" не поставил, когда из машины выходишь(на всех прошлых это было)

Наверное каждый задается иногда вопросом "Какую бы машину купил бы сейчас", отвечу "Вензу"!!! Других вариантов не вижу для себя. Даже новый хайлендер как то не манит)!Узкий)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Алексей⇓ пишет:

Даже новый хайлендер как то не манит)!Узкий)

Я не советую вам пересаживаться на хайлендер, но по факту он шире наших машин ровно на 20 мм. С арифметикой не поспоришь..........

34 (2014-10-16 18:52:04 отредактировано serega)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Алексей⇓ пишет:

Наверное каждый задается иногда вопросом "Какую бы машину купил бы сейчас", отвечу "Вензу"!!

Я бы наверно купил мерседес R класс http://www.cars.com/vehicledetail/detai … /overview/ вот типа такой.Но видимо мой первый мерс будет SMART  ag

2.7 FWD 2009

35

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Алексей пишет:

почему не пойму никак,постоянно отваливается пластиковая защита внизу где бак, причем по луже достаточно проехать и потоком смывает.

Давно пора выкинуть пластиковые клипсы, на которых крепится сама защита и прикрутить нормальными гайками М6

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

36

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Алексей⇓ пишет:

Потом хотелось бы, что бы замки сами зкрывались при набирании определенной скорости

Можно сделать, чтобы замки закрывались после перевода рукоятки АКПП из паркинга.

AWD 2.7 2009 был

37 (2014-10-17 05:08:22 отредактировано Vladusha)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

MVG-V70 пишет:
Алексей⇓ пишет:

Потом хотелось бы, что бы замки сами зкрывались при набирании определенной скорости

Можно сделать, чтобы замки закрывались после перевода рукоятки АКПП из паркинга.

А у меня так и есть. Включаю из паркинга скорость, причем любую, заднюю или вперед, замки закрываются. В паркинг - открываются. А вот минус вижу в том, что и закрытые замки пассажиры могут открыть ручкой для открывания, минуя кнопку блокировки, причем даже во время движения. Есть конечно защита от открывания детьми, но в старой мазде капелле дверь было не открыть, пока кнопку блокировки не выключишь.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

38

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

MVG-V70 пишет:
Алексей⇓ пишет:

Потом хотелось бы, что бы замки сами зкрывались при набирании определенной скорости

Можно сделать, чтобы замки закрывались после перевода рукоятки АКПП из паркинга.

Как сделать самостоятельно?
Я смотрел в Мануале, в разделе программируемые настройки. Там такой функции нету. А мне хотелось бы ее активировать.
(А замки закрываются для невозможности их открывания снаружи. Изнутри они не блокируются)

2013, 2.7, престиж, белый.

39

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

oliver, с помощью TechStream

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: oliver1

40

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Vladusha⇓ пишет:

А вот минус вижу в том, что и закрытые замки пассажиры могут открыть ручкой для открывания, минуя кнопку блокировки, причем даже во время движения. Есть конечно защита от открывания детьми, но в старой мазде капелле дверь было не открыть, пока кнопку блокировки не выключишь.

Почему так? У меня можно игнорируя кнопку блокировки открыть ТОЛЬКО водительскую дверь... Все остальные только открыв вручную кнопку. Кстати, через шнурок в меню по блокировке дверей небыло раздела где можно было включить функцию закрывания и октрывания дверей по переводу в паркинг... Странно, может не та версия ПО? Мне чуваки сказали что у меня че то там ограниченно для записи и по этому этого раздела не было... Вернее он был-но там только одно поле видно...

41 (2014-10-17 12:33:12 отредактировано oliver)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

MVG-V70 пишет:

oliver, с помощью TechStream

Ясно. спасибо. Ничего в этом пока не понимаю. be 
Вот это подойдет?
http://www.obd-2.ru/diagnosticheskie_ad … echstream/

2013, 2.7, престиж, белый.

42

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Подойдет, но в Китаем можно купить значительно дешевле ab

AWD 2.7 2009 был

43

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

VINT пишет:
Алексей пишет:

почему не пойму никак,постоянно отваливается пластиковая защита внизу где бак, причем по луже достаточно проехать и потоком смывает.

Давно пора выкинуть пластиковые клипсы, на которых крепится сама защита и прикрутить нормальными гайками М6

Спасибо VINT). Уже купил и собираюсь прикрутить

44 (2014-10-17 17:29:30 отредактировано Алексей)

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Владимир пишет:
Алексей⇓ пишет:

Даже новый хайлендер как то не манит)!Узкий)

Я не советую вам пересаживаться на хайлендер, но по факту он шире наших машин ровно на 20 мм. С арифметикой не поспоришь..........

Спорить не буду, просто посмотрел на него на днях, правда издалека и показалось узкий). А почему не советуйте?

Re: Toyota Venza 2009 - плюсы и минусы

Он немного длиннее  может из за этого уже показался.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.