76

Re: ТО и регламентные работы

В субботу был на то-1 в г мурманске.  Что сделано: 1. Поменяли масло(залили тоетовское  0w20 c литровых баклашек) как я и просил. 2. Заменен маслянный фильтр, 3.проверена плотность электролита в аккамуляторе(1,18) сказали надо подзарядить батарею. 4. проверели давление в колесах,а также сняли их,раскрутили суппорта и смазали направляющие втулки какой-то красной смазкой.  5.Воздушный фильтр продули, а салонный даже не доставали. 6. побрызгали на клеммы аккамулятора из баллончика+ смазали петли всех дверей и багажника. 7. проверили работу световых приборов.  ВОТ ,пожалуй и все!  Счет предъявили 12 600 руб!!!  Когда я сказал,почему так дорого? скинули до 11360руб,которые я и заплатил

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

77 (2014-09-29 18:00:21 отредактировано VINT)

Re: ТО и регламентные работы

Не нравится мне ОД в Мурманске. Два месяца мне стекло лобовое  меняют. Даже не звонят.
При покупке машины поставили локеры в арки колес. После установки бампер оттопыриваться стал. Поехал к ним устранять косяк, примерно час ковырялись, меня позвали в ремзону показали и говорят что Ничего не получается. Предложил инженера с высшим образованием позвать, мож у него получится. Пришел менеджер, слесаря испарились. Менедж. Поковырял отверткой  и сделал заключение: Из-за особенности локера выровнить зазор не возможно.......... Так и езжу.

ТО у них делать не буду, никогда...

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

78 (2014-09-29 22:54:30 отредактировано khassar)

Re: ТО и регламентные работы

sashaost1973, ну и что вы после такого решили, самостоятельно следующие ТО делать или у ОД? (по посту 58 http://toyotavenzaclub.ru/post9370.html#p9370)

VINT,... а снять локеры и вернуть от ОД деньги? Или нет  желания бороться с ОД?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

79 (2014-09-30 05:48:10 отредактировано fireman)

Re: ТО и регламентные работы

менял передний бамбер по гарантии, таже проблема остался зазор и решетка радиатора переодически из-за этого вылетает. ОД обосновали тем, что нужно новое крепления для бампера. Будем заказывать.

VENZA AWD 2,7 2013

80

Re: ТО и регламентные работы

sashaost1973 пишет:

В субботу был на то-1 в г мурманске.  Что сделано: 1. Поменяли масло(залили тоетовское  0w20 c литровых баклашек) как я и просил. 2. Заменен маслянный фильтр, 3.проверена плотность электролита в аккамуляторе(1,18) сказали надо подзарядить батарею. 4. проверели давление в колесах,а также сняли их,раскрутили суппорта и смазали направляющие втулки какой-то красной смазкой.  5.Воздушный фильтр продули, а салонный даже не доставали. 6. побрызгали на клеммы аккамулятора из баллончика+ смазали петли всех дверей и багажника. 7. проверили работу световых приборов.  ВОТ ,пожалуй и все!  Счет предъявили 12 600 руб!!!  Когда я сказал,почему так дорого? скинули до 11360руб,которые я и заплатил

Северный пушной зверек а не цены)))) Ну Мурманск всегда отличался ценообразованием непонятным не только в автомобильной сфере...))))

81

Re: ТО и регламентные работы

khassar⇓ пишет:

ну и что вы после такого решили, самостоятельно следующие ТО делать или у ОД?

Думаю,что если за год до следущего то 20 000- ничего серьезного не вылезет-ТО масло и фильтра в следущем году поменяю сам!!

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

82

Re: ТО и регламентные работы

ay

gnevushev77⇓ пишет:

Северный пушной зверек а не цены)))) Ну Мурманск всегда отличался ценообразованием непонятным не только в автомобильной сфере...))))

ay

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

83

Re: ТО и регламентные работы

khassar пишет:

VINT,... а снять локеры и вернуть от ОД деньги? Или нет  желания бороться с ОД?

Локеры полезная вещь. Хотел летом сам поковыряться, там край локера, что под завальцовку крыла и бампера заходит, подрезать ножичком, бампер и встанет. Чой то не довелось, то погода плохая, то неохота.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

84 (2014-09-30 22:09:23 отредактировано khassar)

Re: ТО и регламентные работы

Понятно. Правда, ножичком подрезать ОД должен. Я бы c ОД "поработал"   bv

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

85

Re: ТО и регламентные работы

gnevushev77 пишет:
Тимон пишет:

gnevushev77, Да через 10000 км. подняли на подъемник, поменяли масло, суппорта смазали и все ТО закончилось. Я думаю что и у Вас тоже самое.

ну да-тоже самое... почему тогда такая разница в ценниках???

Ну это вопрос к официальным дилерам. Кстати по России все официалы устанавливают свои скидки и имеют разную базу данных.

86

Re: ТО и регламентные работы

У нас официанты считают как то по своему ,заехал на ТО1 "замена масла " 3200 р приезжаю на то2 говорю фильтр салона и двигателя поменял сам , в итоге ТО2 5200 р. За что , норма часа?
Раньше я помню в диллерам за неделю надо было записываться  , а сейчас в любое время пожалуйста свободно. Народ начинает думать и считать деньги , я думаю только так.

87

Re: ТО и регламентные работы

Тимон⇓ пишет:

Ну это вопрос к официальным дилерам. Кстати по России все официалы устанавливают свои скидки и имеют разную базу данных

У нас все диллері имеют общую базу по авто и я могу у любого проходить то... а вот скидки устанавливают индивидуально каждый... у меня например 10 процентов-не знаю почему

88

Re: ТО и регламентные работы

Да и карты скидок на всех официалов не действуют.

89

Re: ТО и регламентные работы

Коллеги, чешусь и думаю, ехать на ТО40 к официалам? Ценник озвучили 25000 +/-, замена масел (моторное, дифференциала, раздатки), тормозухи, фильтров и по мелочам, как обычно. Может ну их..., сделать все самому у добрых людей, а что с гарантией, у кого какие мысли?

90

Re: ТО и регламентные работы

Ну выбор сервиса , каждый сам мне кажется выбирает.Я не менял тормозуху на 40 ,только в дифференциалах и само собой в двигателе. Потом в 50 поменял тормозуху  .

91

Re: ТО и регламентные работы

С гарантии снять не могут.Так как документа такого нет.А то, что пишут в книге,это рекомендации.Товарищи правильно говорят,каждый выбирает сам где обслуживается.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

92

Re: ТО и регламентные работы

Сегодня пробил ТО40 у "неофициалов", но сертифицированных- цена вопроса с оригинальными расходниками (масла, фильтры и т.д.) +/- 9000, они уверили, что гарантия сохраняется, поеду к ним.

93

Re: ТО и регламентные работы

Вот у нас Киеве у официалов ТО-2 стоит примерно 5000 грн, по текущему курсу 210 уе. Моя машинка пробежала за 2 года всего ничего, 20 тыс. км. В феврале ТО-2 (30 тыс. км), с регламентом замены всех жиж, кроме АККП (масло двигателя, масло редуктора, дифференциала, тормозная жидкость) + фильтра воздушные и масляный. Сейчас думаю, как поступить. Стоит ли все это делать на 20 тыс. км. Просто еще год гарантии, а ТО-3 дешевое, там только масло двигателя. Поделитесь опытом, спрыгивать с гарантии,  поменять масло в двигателе и фильтра или заменить перечисленные в регламенте ТО-2 жижи у официалов?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

94

Re: ТО и регламентные работы

KiselevR пишет:

Вот у нас Киеве у официалов ТО-2 стоит примерно 5000 грн, по текущему курсу 210 уе. Моя машинка пробежала за 2 года всего ничего, 20 тыс. км. В феврале ТО-2 (30 тыс. км), с регламентом замены всех жиж, кроме АККП (масло двигателя, масло редуктора, дифференциала, тормозная жидкость) + фильтра воздушные и масляный. Сейчас думаю, как поступить. Стоит ли все это делать на 20 тыс. км. Просто еще год гарантии, а ТО-3 дешевое, там только масло двигателя. Поделитесь опытом, спрыгивать с гарантии,  поменять масло в двигателе и фильтра или заменить перечисленные в регламенте ТО-2 жижи у официалов?

Смотри, например на столичном тойоте в выходные скидки на раоты 25 процентов на зп 15... У меня если что есть карточка кармен... А спрыгивать или нет...хз... у меня вот возникли проблемы с коробкой... собираюсь если что решать их по гарантии...)))

Спасибо сказали: KiselevR1

95

Re: ТО и регламентные работы

А что с коробкой? Какие симптомы?

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

96

Re: ТО и регламентные работы

http://toyota-ua.com/upload/iblock/ad5/ … _2013_.pdf

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

97

Re: ТО и регламентные работы

Это регламент по обслуживанию Тойота Украина.

Тойота Венза 2,7  2013 года бронзовый металлик

98

Re: ТО и регламентные работы

Тойота РФ РЕКОМЕНДУЕТ обслуживаться у официального диллеа потому что там только сертифицированные и опытные механики и только оригинальные запчасти...

99

Re: ТО и регламентные работы

Прошёл 8-е ТО сегодня. Топливный, воздушный, салонный и масляный фильтра свои, жидкости дилера. Само обслуживание заняло 5 часов, стоимость 24.5 рублей. Пожаловался на облетающую краску с парктроников, плохую фиксацию передней пассажирской двери в открытом состоянии( водительский ограничитель меняли на 50 или 60 тыс по гарантии). Все жалобы признали гарантийными, ещё приговорили втулки переднего и заднего стабилизатора. Буду менять на след. неделе.
Зачем то положили в салон старый фильтр топливный в пакете, запах бензина не выветривается!
П.С. Странно, но экономии на своих расходниках не стало. Фильтра я купил за 12200 в январе, при записи полную стоимость ТО80 мне озвучили в 37 с копейками.

100

Re: ТО и регламентные работы

за три фильтра (воздушный,масленный и салонный) отдал 12 тыс.рублей???? ai  ai где такие дорогие нашел?у нас официалы категорически не разрешают приезжать со своими фильтрами,жидкостями,расходниками.аргументируют тем,что в этом случае мы не можем гарантировать вашу безопастность.я звонил в тойоту,мне сказали,что эти правила каждый официальный диллер устанавливает сам!в итоге на третье то(30000),где меняют только масло,остальное осмотр,за озвученную сумму в 13000руб я не поеду!