1

Тема: iPhone - перестал нормально работать блютуз

После обновления iPhone 5s до  iOS 8.02 перестал нормально работать блютуз в связке с ГУ (JBL). Кто использует аналогичную связку - поделитесь впечатлениями, у вас всё нормально?

Как пример глюка - начинается набор номера и всё повисает, на клавиши управления телефоном ноль эмоций. Пока не выключишь блютуз на телефоне всё будет висеть.

2

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

У меня после обновления не зависает , но во время разговора разрывает связь. И вообще айфон стал тормозить , сейчас жалею что обновил у меня 4S.

3

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

С другого англоязычного форума:

Sep 19, 2014 12:50 PM
After update to IOS 8 i have a sound problem. My iPhone5 is connected over bluetooth with my car Citroen C5 with the inbuild radio. The bluetooth connection was still available after the update. The sound has same loudness as with IOS 7, but i can hear distorsions. It can hear clicks in addition to the music/podcast, like the sound is over powered. It doesn't change if i lower the volume in the phone. The clicks are still there. With IOS 7 i had a clear sound.

iPhone 5, iOS 8

Похоже,  это обновление многие надолго запомнят..... ac

4

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

Марат пишет:

У меня после обновления не зависает , но во время разговора разрывает связь. И вообще айфон стал тормозить , сейчас жалею что обновил у меня 4S.

Обрыв разговора также есть и у меня.

5

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

А такой вопрос я из америки пригнал машинку а кроме ipone подключить другой телефон можно или только они??а то не получается может я зря стараюсь да и дело в том что не ищет даже.

Venza, AWD,3.5

6 (2014-09-29 21:46:34 отредактировано oldman)

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

Подключается любой телефон, стандарт БлюТуза для всех одинаков, другое дело, что реализация бывает нормальной, а бывает кривой и тогда можно ожидать чего угодно. У меня Самсунг как работал изначально, так и продолжает поныне, а вот аЙфон увы.... и остаётся ждать, пока поправят прошивку.

7

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

Мне кажется для блютуфа нет разницы какой  гаджет вы подключаете , скорее всего зависит от магнитолы.

8

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

Подключенна нокия 6303 и 5 огрызок. Работает все как часы. Единственное, что щаметил когда зелло работает иногда теряется инет-но это никак не связанно с блютузом и магнитолой. ИОС 8.0.2

9

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

У меня 5-й работает без проблем после обновления, а вот 4-й подвис...сдал в ремонт по гарантии, походу самое неудачное обновление...многие жалуются.

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

10 (2014-10-01 10:52:37 отредактировано oldman)

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

В отзывах пользователей регулярно встречаются проблемы с 8.0.2, касающиеся BT, причём жалобы на всё, и на соединение и на качество передаваемого звука...

Это прискорбно. (с)

Сегодня уже появились открытые заявления от авто производителей, типа таких: "...Официальные дилеры разводят руками, владельцы Porsche, VW, Nissan, BMW, Toyota и т.д хмурятся, ведь после обновления на iOS 8 большинство штатных головных устройств перестали видеть айфоны..."

11

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

Интересно как то сменил прошивку с 8.0 на 8.02 на айфоне сегодня ездил через магнитолу пробовал разговаривать проблем ни каких .

12

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

у меня самсунг галакси5 все работает нормально, но бывает если отправить голосовое сообщение через вайбер то бывает подвисает, просто перестал отправлять голосовые сообщения через вайбер)....

Toyota VENZA, 2014, 2,7L AWD, комплектация Престиж.

13

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

После обновления до 8.1 всё стало на свои места. В перечне исправлений НПО Яблоко явно указало на то, что исправило работу БТ.

14

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

Уважаемые коллеги! Подскажите, что делать: в ВЕНЗЕ Блютуз то видит телефон Самсунг SM-G355H, то теряет его-пишет:"Нет подключенных устройств", потом снова находит.

15 (2016-04-30 09:35:32 отредактировано vvruk)

Re: iPhone - перестал нормально работать блютуз

zimin1951, попробуй другой телефон, станет понятно кто виноват - бубнитола или SM-G355H.

Ну и постарайся вспомнить, после чего начались глюканы....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©