51

Re: ТО и регламентные работы

Мне 1000 км осталась до 4-го ТО. Предварительная стоимость 20200руб. По телефону озвучили. Хожу пешком, коплю... bu

52

Re: ТО и регламентные работы

Я на королле к ОД не ездил на ТО. Расходники сам менял. Отъездил 6 лет без проблем.
Думаю на вензе тоже не ездить. Смысла нет ОД такие бабки башлять.

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

53

Re: ТО и регламентные работы

По большому счету да. На Камри по гарантии меняли петлю водительской двери и искожу на вод.сидении. А отвез к дилеру около 130 тыс за 2 года. Венза кредитная, еще год придется ездить к ОД...

54

Re: ТО и регламентные работы

Собственно пройдено ТО40 тыс. Время около 4-х часов(подгонял) менеджера, так еще бы час стояла на "дотирке". Смена масла в двигателе, тормозухи, масло в заднем редукторе, фильтр салона, воздушный фильтр. Забраковали одну колесную гайку(пришлось купить у них новую), из рекомендаций - заменить пыльник направляющей тормозного суппорта! Случай не гарантийный (могли сами порвать при смазке, но разве докажешь?!), резинки продаются комплектом на оба суппорта и ценник на них 3200!!!Такие дела...
Стоимость с 10% скидкой и пресловутой гайкой 18500. Бонусом залили жидкость летнюю в омыватель.

55 (2014-08-23 14:48:46 отредактировано sashaost1973)

Re: ТО и регламентные работы

AlexTv⇓ пишет:

Стоимость с 10% скидкой и пресловутой гайкой 18500

У меня то-1 через месяц пробег 6700км! Я вот все чаще задумываюсь ,а стоит ли делать то у дилера за 12500 руб+1500руб(бензин) дорога в 550км до него и обратно!!! Тогда как поменять  самому масло и фильтра мне обойдеться в 3500руб

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

56

Re: ТО и регламентные работы

На этот вопрос только Вы сами ответите. Если готовы решать самостоятельно возникшие проблемы - то я бы не поехал. Их не так много, да и если возникнут то за деньги у ОД их можно решить. Но, с другой стороны, при перепродаже Вензы потенциальный покупатель будет об этом знать

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

57 (2014-08-25 14:53:58 отредактировано AlexTv)

Re: ТО и регламентные работы

sashaost1973, мало ездите. Я на месяц раньше Вас купил авто и уже 40 тыс накатал. Через 3 года при таких пробегах Вы и 30-ки не накатаете! Мое ИМХО, делайте ТО в Кандалакше, только масло рекомендованное заливайте!
П.С. Из поломок за 40 тыс - гайка( свернута скорее у ОД) и пыльник направляющей суппорта( думаю, что они же, по камням и корням не езжу, на то30 ничего не говорили ). Случай не гарантийный-расходник. Стоимость комплекта пыльников 1800 руб, у ОД 3150!

58 (2014-09-19 15:16:16 отредактировано sashaost1973)

Re: ТО и регламентные работы

Вчера записался на то-1 в мурманске! Оринтеровочная стоимость то- сказали 10 500 руб! Сообщили также ,что поменяют масло и маслянный фильтр!! Воздушный меняеться через 40 000   ai ( как сказали) ,а салонный через 20 000!!  НУ  и будут  основательно смотреть подвеску ,че-то там мазать и тд!   Лично буду присутствовать при Тех/обслуживании и все ,что будут делать- здесь опишу !! То назначено на 27 сентября

toyota-venza 2.7  AWD 2013 prestige  жемчужно-белый перламутр

59

Re: ТО и регламентные работы

sashaost1973 пишет:

Вчера записался на то-1 в мурманске! Оринтеровочная стоимость то- сказали 10 500 руб! Сообщили также ,что поменяют масло и маслянный фильтр!! Воздушный меняеться через 40 000   ai ( как сказали) ,а салонный через 20 000!!  НУ  и будут  основательно смотреть подвеску ,че-то там мазать и тд!   Лично буду присутствовать при Тех/обслуживании и все ,что будут делать- здесь опишу !! То назначено на 27 сентября

Ну что там смотреть основательно подвеску, поднимут на подъемнике суппорта смажут и все. Сам проходил первое ТО в Мурманске на Свердлова, и ТО-2 в Екатеринбурге тоже самое, отдать 12000 руб и на этом все. Съезди sashaost1973 расскажешь может чего нового.

60

Re: ТО и регламентные работы

Тимон⇓ пишет:

расскажешь может чего нового.

Присоединяюсь, sashaost1973, поделитесь что смазали.

sashaost1973⇓ пишет:

Воздушный меняется через 40 000    ( как сказали)


Бред, наш движок разборчив к нормальному топливу и  очень любит воздух.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

61

Re: ТО и регламентные работы

khassar⇓ пишет:

Бред, наш движок разборчив к нормальному топливу и  очень любит воздух.

по регламенту воздушный фильтр меняется раз в 40 тыс! Я меняю каждый год, благо он недорого стОит ab

AWD 2.7 2009 был

62

Re: ТО и регламентные работы

А я меняю при каждой смене масла,а бывает и два раза за одну смену масла.

2.7 FWD 2009

Re: ТО и регламентные работы

serega пишет:

А я меняю при каждой смене масла,а бывает и два раза за одну смену масла.

Пыльно?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

64

Re: ТО и регламентные работы

Не то слово,чернозём.

2.7 FWD 2009

65 (2014-09-22 08:35:01 отредактировано gnevushev77)

Re: ТО и регламентные работы

sashaost1973⇓ пишет:

Вчера записался на то-1 в мурманске! Оринтеровочная стоимость то- сказали 10 500 руб!

Плин... да че так дорого то... ТО-1 это я понимаю 15 тысяч? Мне обошлось 1500 гривен это около 3800 росс.рублей... Может у нас че то не
делают?
тест

66

Re: ТО и регламентные работы

gnevushev77 пишет:

сказали 10 500 руб!
Плин... да че так дорого то... ТО-1 это я понимаю 15 тысяч? Мне обошлось 1500 гривен это около 3800 росс.рублей...

Официалы все делают.
Первое и второе (ТО 10 и 20) делал соотвественно в Каунасе и Варне. Литва и Болгария. Проездом, без всякой очереди и предварительной записи. Дороже 3000 рублей никак не получалось. Правда расходники были все мои, для исключения всяких неожиданностей у них на складе.
Просто у нас вот такие цены. Кто-то любит вскусно поесть, попить......

2013, 2.7, престиж, белый.

67

Re: ТО и регламентные работы

gnevushev77 пишет:
sashaost1973⇓ пишет:

Вчера записался на то-1 в мурманске! Оринтеровочная стоимость то- сказали 10 500 руб!

Плин... да че так дорого то... ТО-1 это я понимаю 15 тысяч? Мне обошлось 1500 гривен это около 3800 росс.рублей... Может у нас че то не
делают?
тест

У Вас ТО в Украине делают через 15000 км.Вот еще такая разница.

68

Re: ТО и регламентные работы

ТО через 15000км. и стоимость 3000р. ay
Да, наши дилеры от скромности не умрут.

Venza 2013, AWD, жемчужно-белый перламутр

69

Re: ТО и регламентные работы

Интересно, у нас масло в коробке и в редукторе меняют при 40000 км. пробега а в Украине при 90000 км.

70

Re: ТО и регламентные работы

Тимон, а в России как? через 10-ть!!!! Но все рано ТО-1 ничем не отличается от ТО-1 в Украине... та же тупая замена масла... Может из-за стоимости масла??? Ну да ладно...

71

Re: ТО и регламентные работы

gnevushev77, Да через 10000 км. подняли на подъемник, поменяли масло, суппорта смазали и все ТО закончилось. Я думаю что и у Вас тоже самое.

72 (2014-09-23 22:59:46 отредактировано Marvin)

Re: ТО и регламентные работы

Тимон пишет:

Интересно, у нас масло в коробке и в редукторе меняют при 40000 км. пробега а в Украине при 90000 км.

В СШП оно вообще не меняется... они деньги на другом делают ag  bb

2.7 AWD XLE 2012

73

Re: ТО и регламентные работы

Тимон пишет:

gnevushev77, Да через 10000 км. подняли на подъемник, поменяли масло, суппорта смазали и все ТО закончилось. Я думаю что и у Вас тоже самое.

ну да-тоже самое... почему тогда такая разница в ценниках???

74

Re: ТО и регламентные работы

А ТО нужно обязательно у дилера делать? Просто нужно найти хороший и недорогой сервис по Тойотам, и за это кстати с гарантии не снимают. Вот сам сейчас ищу, т.к. скоро предстоит делать 1-е ТО. Может кто подскажет в МО юго-восточное направление.?

75

Re: ТО и регламентные работы

делать ТО у ОД - это решать самому, лично я в этом не вижу необходимости, разве что гарантийные детали менят которых не так уж и много. Машине уже год, два раза менял масло. Нашел нормальный сервис, покупаеш у них масло, фильтр, замена бесплатная и все это обходится в 3-4 раза дешевли чем у ОД. Задача ОД при прохождении ТО содрать по больше денег, где гарантия что они все делают нормально, почитайте отзывы про ОД в ваших регионах.

VENZA AWD 2,7 2013