Тема: Венза на бездорожье

Доброго времени суток! Решил начать тему, чтобы узнать поведение венчика на бездорожье! Оставляйте свои отзывы, а я в свою очередь начну с себя.
Дабы уже был небольшой опыт езды по песку. Хочется сразу заметить, что автомобиль повел себя достойно(т.е. не застрял), но даже при отключении системы TRAC из под капота доносился какой-то треск. Я предполагаю что какая-то система все же была активна!!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

2

Re: Венза на бездорожье

Во! Тема! А можно фотки или видос песка и как Вензель по нему едет? Для меня этот вопрос актуален потому как на переднем приводе (Honda Avancier 3.0) приходилось выкапываться ручками! А на речку очень хочется! ab

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

3

Re: Венза на бездорожье

Жду фотик из интернетмагаза! Как придет буду конспектировать! Тема очень актуальна, по причине того что застревать на наших авто нельзя(нет буксирных крючков)!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

4

Re: Венза на бездорожье

Annatol (Анатолий, Подмосковье) из другого форума пишет:
- "...Кстати, менеджер обрадовал следую щей акцией: в ближайшие месяцы будет произведен отзыв новоприобретенных венз для (внимание!!) бесплатной установки в них устройств (крюков) для буксировки авто! А так же будут предложены к приобретению фирменные вензовские фаркопы по совсем уж демократичным расценкам!"

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

5

Re: Венза на бездорожье

Остается только ждать! А пока будем из грязей вытаскивать уже проверенным способом, т.е. за колесный диск!!!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

6

Re: Венза на бездорожье

Или в "грязи" вообще пока не ездить ah

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

7

Re: Венза на бездорожье

в моем случае не получиться! свинья грязь везде найдет! ag  ag  ag

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

8

Re: Венза на бездорожье

Всем добрый вечер!
Анатолий,у вас какой диллер? Я заказал Вензу,должна прийти в нач.сеетября,мой диллер ничего при отзыв ТС не говорил!

9

Re: Венза на бездорожье

RomanM пишет:

Анатолий,у вас какой диллер?

Это не анатолий пишет, это саныч его цитирует! ab  ab

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

10

Re: Венза на бездорожье

ab

Venza Престиж_2013 Черная снаружи бежевая внутри!

11

Re: Венза на бездорожье

Ночью писал,не обратил внимание,спасибо,что подсказали!
Так кто-нибудь знает,действительно ли будут отзывать и что это за диллер у Анатолия?

12

Re: Венза на бездорожье

Вчера опять бороздил просторы Пензенской области! Так вот дорога была песчаной с ухабами и шла в гору, сначала венчик был на высоте, пока я не вывесил ему два колеса по диагонали. И тут я понял что блокировок НЕ ХВАТАЕТ! bm  bm  bm

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

13

Re: Венза на бездорожье

RomanM пишет:

Так кто-нибудь знает,действительно ли будут отзывать и что это за диллер у Анатолия?

Завтра еду к офам, задам такой вопрос!

2,7 AWD черный снаружи белый внутри

14

Re: Венза на бездорожье

Приветствую.Заезжали на авто на песчаный пляж в Абхазии.Песок рыхлый,боялся закопаться.Но на малой скорости и непривычным треском выползли.

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

15

Re: Венза на бездорожье

Проходил первое ТО, накатал за месяц 1500.Машина нравится. Разгонялся на трассе 170 держит дорогу отлично. Конечно как понимаете это чисто для эксперимента.Можно конечно и больше , но это никчему. Задал вопрос диллеру по поводу буксир. крюков. они и слыхом не слыхивали. Будем ждать. Подожду до осени. Если ничего не прояснится, то буду делать сам. Всем удачи.

16 (2013-08-01 16:22:54 отредактировано igornik)

Re: Венза на бездорожье

bur-56 пишет:

Разгонялся на трассе 170... Можно конечно и больше

Можно больше, но не намного, всего еще 10 км/ч и отсечка.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

17

Re: Венза на бездорожье

Форсировал вброд нашу речку, туда (в лес за грибами) и обратно, ширина метров 30, глубина до 50 см. Дно каменистое. Идет как танк. Правда на следующий день стойки до обеда скрипели, потом перестали.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

18

Re: Венза на бездорожье

В субботу путешествовал 140 км за город и обратно. Скорость по трассе не выдерживал (90 - 100), а ехал как хотел ,но в основном 130.
Разгонялся , обгонял .На плохой дороге где ремонт - 60км , расход вышел по компу 9.3. Был в командировке в МОСКВЕ  и в "нашем" магазине купил коврики полиуретан в салон- подошли как влитые.А самое приятное что дешево- 2225 рублей вместе с доставкой и скидкой как участнику нашего клуба.Как появятся в багажник обязательно куплю. Пока все О,кей. Всем удачи.

Re: Венза на бездорожье

Нефига  себе  брод  а как вода в салон  не попала?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

20

Re: Венза на бездорожье

Вода в салон не попала - все сухое, специально смотрел под ковриками.

Тойота Венза, 2,7, AWD, 2009

21

Re: Венза на бездорожье

Вчера звонил в Тойота Измайлово. Буксировочная проушина у них есть! Период ожидания до 2 недель и цена  3500 рублей и по 80 рублей за каждый болт!!!!!!! Про отзыв новых авто с бесплатной установкой инфы нет. ( по словам манагера)
Может есть у нас мастера на форуме , заказали бы на десяток машин эти проушины, по демократичной цене?

USA.2010, 2.7 AWD.Тропические море+ буксировочный крюк.

22

Re: Венза на бездорожье

Это оригинальные проушины с оригинальным номером?

AWD 2.7 2009 был

23

Re: Венза на бездорожье

Для начала неплохо бы увидеть эту проушину, узнать куда крепится. Может не на место фаркопа, может Тойота что оригинальное придумала.

2,7 AWD 2009 американка Golden Umber Mica (4U2). Вензавод с 11.05.2011

Re: Венза на бездорожье

Кроме задней проушены  ничего они не придумали и будет  она крепится  в местах крепления  фаркопа.

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.
Спасибо сказали: GAF1

25

Re: Венза на бездорожье

Разговор идет только про заднюю проушину или про переднюю тоже. Е сли они одинаковые  то пара будет стоить 7 000 плюс болты -ОДНАКО О О.