1 (2014-08-29 19:56:08 отредактировано vvruk)

Тема: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

Сегодня, по старой памяти, заехал в известный многим клубный сервис.
Проблему с замком двери решили за 10 минут. Попутно попросил посмотреть машину на подъемнике. Видя мою заинтересованность, предложили самому глянуть что и как, т.е. из ремонтной зоны не гонят.
Несмотря на смену коллектива и переезд (на новом месте я впервые) отношение не изменилось. Площадь ремонтной зоны увеличилась.
Даже без клубной карты, а также  учитывая то, что сервис не числится в партнерах клуба мне скидку дали автоматом (видимо за прежние заслуги  ag ).

P.S. Чтобы не обвинили в рекламе (поскольку я здесь новичек) координат не сообщаю. Хотя администрации можно было бы установить партнерские отношения - в этом сервисе машинку знают. А с Highlander и другими toyotaми дружат.


Надеюсь, что тема будет расти и будем делиться информацией, поскольку не у всех машинки на гарантии.
У меня опыт общения с оффициальными дилерскими сервисами имеется (служебное авто). И есть с чем сравнивать. Не только цены, но и отношение.  Хотя у оффов внешний лоск и блеск.

P.P.S Опять-таки предложение к администрации форума - может стоит создать раздел, где будут отзывы по каждому отдельному сервису?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

2

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

vvruk⇓ пишет:

P.P.S Опять-таки предложение к администрации форума - может стоит создать раздел, где будут отзывы по каждому отдельному сервису?

Надо подумать! Хорошая идея, я например тоже хочу похвалить один сервис!

poui

3

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

Кстати, не менее важны и отрицательные отзывы о сервисах, своего рода "черный список" - чтобы предостеречь других.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

4

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

vvruk⇓ пишет:

Хотя администрации можно было бы установить партнерские отношения - в этом сервисе машинку знают

Устанавливайте партнерские отношения самостоятельно - я только за. Условия для партнерства известны: http://toyotavenzaclub.ru/topic105.html
Приглашайте любые сервисы и любых партнеров на этих условиях.


vvruk⇓ пишет:

Опять-таки предложение к администрации форума - может стоит создать раздел, где будут отзывы по каждому отдельному сервису?

Наших партнеров можно обсуждать в их же темах. А вообще сервисов в России десятки тысяч. Попробуйте начать обсуждать в Трепе.
Если таких тем наберется  много - сделаем отдельный раздел и все туда перенесем. Маякните мне когда это действительно будет актуально

5 (2015-05-05 23:32:19 отредактировано khassar)

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

О http://venzatoyota.ru/price (или http://www.tokyo-motor.ru/)
Решил поменять масло в АКПП. После пристального мониторинга цена/опыт/«синхронизация» 
Выбор пал на сервис Tokyo-Motor (знаменитый своим креативом http://toyotavenzaclub.ru/post11577.html#p11577)

Плюсы:
+ очень большой опыт по обслуживанию современных Тойот (и не только);
+ работа с ДВС, АКПП, электрикой и т.д;
+ есть все необходимые ПО, разъемы, инструмент и оборудование;
+ активные, предлагают решения минимизирующие ваши затраты;
+ цена ТО,  достаточно гуманная;
+/- аккуратные (ребята стараются. Или смотря с чем сравнивать);
+нет толпы клиентов/менеджеров/администрации
Минусы:
- выполнения операций требует контроля (ИМХО);
- сложилось ИМХО, что это больше приличный гараж, чем сервис;
- оформление документов;
- мутят с ценой - прибавляют НДС, отнимают скидку  (т.е. привет из 90х);
- оплата неучтенных материалов и расходников;
- не закрывают светлый салон (правда, садятся в чистом);
- /+ аккуратные (ребята стараются. Или смотря с чем сравнивать);

Двоякое чувство после посещения Tokyo-Motor. С одной стороны - все грамотно, чувствуется опыт, не быстро, а  оперативно, внимательны к авто и клиенту. С другой стороны, выходишь от них с осадком – к недорогой цене прибавилось НДС, никаких печатей на документах ООО «Tokyo-Motor» нет, просто распечатка наряда. В счете указан очиститель тормозов (им реально пользовались), но остатки его мне не вернули, и оплачивался он отдельной строкой. Мне не жалко, но вы включите «ваш НДС» и очиститель в общий счет – Замена масла в АКПП (хорошо еще что я не платил за электроэнергию и общий сбор за сертификацию подъемника). Еще ноутбуком поцарапали обшивку в салоне машины, хотя все и всегда за собой вытирали. 

Резюме
Tokyo-Motor - очень подойдет тем (например девушке), кто привык отдавать ключи от авто, и в итоге, получить уже обслуженный авто. А если что-то не так, то не будет «парится», приедет еще раз не утруждая себя анализом.  Если вы хотите как-то «участвовать в процессе», то это не совсем тот сервис, вам  трудно будет синхронизироваться с Tokyo-Motor.

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

6

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

Может ли кто посоветовать приличный сервис  Тойота в Зеленограде ?

ICE
-----------------------

7

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

по поводу ТОКИО-МОТОРС.
это был клубный сервис понтиак вайб ( тойота матрикс),сейчас разделились. да,Гена не простой человек.мне он не приятен тоже.
не нравиться что ничего смотреть нельзя,раньше все было открыто.

но основатель остался, приглашаю к Дамиру. он занимается давно.очень компетентен.
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=26031.0

я привез 85 вайбов,так к слову.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

8 (2016-04-22 19:27:09 отредактировано vvruk)

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

venzaOK⇓ пишет:

по поводу ТОКИО-МОТОРС.

Игорь, ты вроде некрофилией не страдал. Посту через две недели ГОД будет!   af

А по поводу ТОКИО-МОТОРС - мне хватило одного их посещения еще на Варшавке.

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

9

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

krul5 пишет:

Может ли кто посоветовать приличный сервис  Тойота в Зеленограде ?

Смотря что делать, если сход развал то есть пару мест, а вот в плане ремонта и ТО это проблема.... наверное самый самый тот что в Малино, все остальное ни о чем, так как толком не ищут проблему, а тупо меняют, что в принципе можно сделать и самому....

2.7 AWD 2011 полный комплект

10

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

тема вроде была новая.как они разошлись.
я на самом деле тоже ездил 2 раза. систему безопасности прошивал на вайбе(битый брал не сильно) и на ярисе прошивал безопасность( ударенный был). все делаю сам. да и нечего не ломается. тойота машина надежная очень.

Поставщик Toyota Venza в Москве и МО. привез более 20 венз.

11

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

venzaOK пишет:

тема вроде была новая.как они разошлись.
я на самом деле тоже ездил 2 раза. систему безопасности прошивал на вайбе(битый брал не сильно) и на ярисе прошивал безопасность( ударенный был). все делаю сам. да и нечего не ломается. тойота машина надежная очень.

Согласен с тем что тойоты беспроблемные, хотя нет, есть некоторые нюансы, но они не значительные))))) Короче, меняй масло, колодки, заправляйся и катайся с улыбкой во всю лобовуху)))))))))))))))))))))))))

2.7 AWD 2011 полный комплект

12

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

venzaOK⇓ пишет:

ема вроде была новая.как они разошлись.

Скоро полтора года, как они разбежались, так что давно уже не новость. Ну и на качестве это сказалось - достаточно прочитать тему по твей ссылке, ну и кое-что  известные тебе модеры просто снесли, для поддержания репутации.

Если кто надумает к ним ехать  - только  на  свой  страх и риск.  bb

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

13

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

Ремонты кардинальные не нужны
Нужны мелкие возможные ремонтики  ( ну там типа проверить что если что не работает ( то, что быстро самому не проверить)

Customs495 пишет:
krul5 пишет:

Может ли кто посоветовать приличный сервис  Тойота в Зеленограде ?

Смотря что делать, если сход развал то есть пару мест, а вот в плане ремонта и ТО это проблема.... наверное самый самый тот что в Малино, все остальное ни о чем, так как толком не ищут проблему, а тупо меняют, что в принципе можно сделать и самому....

ICE
-----------------------

14

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

хм - полез искать и читать про сервис в Малино :

читаю отзывы :
--...Ремонт автомашин - делают на уровне гаража дяди Васи, цены на уровне Ауди Центра.
...пантовый говно-сервис ...


от такие дела ))

ICE
-----------------------

15

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

так и в Зеленограде я так понял приличного сервиса Тойоты нема
Может хотя бы на севере Москвы кто посоветует ( Химки, Речной вокзал, Войковская, Митино) ?

ICE
-----------------------

16

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

krul5, Москва, Головинское ш., 10, стр. 3 пойдет?

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

17

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

я свои тойоты обслуживал в саунд-спиде, клубном сервисе тойота-камри клуб (Молодогвардейская ул). И вензу им свою возил на всякую мелочевку (броня, шумка, защита картера). Сейчас крайнее ТО 60 пройду у ОД (гарантия в июне кончается) и к ним перейду.

Спасибо сказали: vad19841

18

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

О саунд-спиде всегда слышал только позитивные отзывы, правда в плане тюнинга авто. Сам никогда не пользовался услугами в силу вдаленности.

2.7 AWD, 2010, Канадка, белый перламутр

19

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

krul5 пишет:

так и в Зеленограде я так понял приличного сервиса Тойоты нема
Может хотя бы на севере Москвы кто посоветует ( Химки, Речной вокзал, Войковская, Митино) ?

Если брать мелочь, то можно и самому все сделать, а так подвеску и прочие крутящиеся вещи езжу трясти и шатать в Тойота-Шереметьево, но это чисто на диагностику, все вещи меняю сам....

2.7 AWD 2011 полный комплект

20

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

krul5 пишет:

так и в Зеленограде я так понял приличного сервиса Тойоты нема
Может хотя бы на севере Москвы кто посоветует ( Химки, Речной вокзал, Войковская, Митино) ?

В Зеленограде нет нормальный сервисов в принципе.
в Малино если только врагов отправлять.
тойота-амг на водном стадионе, отличный сервис, раньше к ним ездил сейчас иногда заезжаю к ним но уже на Ленинский проспект

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

21

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

vvruk пишет:

krul5, Москва, Головинское ш., 10, стр. 3 пойдет?

это как раз Тойота-амг)))

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

22 (2016-04-25 15:33:46 отредактировано vvruk)

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

Goodzone⇓ пишет:

но уже на Ленинский проспект

А вот с этого места пожалуйста по подробней!  ad Хочу к ним после майских на ТО заскочить....

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©

23

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

vvruk⇓ пишет:

Хочу к ним после майских на ТО заскочить....

Боюсь рекомендовать, но сервис хороший. Был и них с Хайлендером неоднократно.

AWD 2.7 2009 был
Спасибо сказали: vvruk1

24

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

vvruk пишет:
Goodzone⇓ пишет:

но уже на Ленинский проспект

А вот с этого места пожалуйста по подробней!  ad Хочу к ним после майских на ТО заскочить....

у них несколько "точек" сервисов и везде работают квалифицированные работники. если бы не гарантия я бы у них обслуживался всегда... а так только колодки меняю и всякую мелочь

на сайте у них есть все контакты)

Venza 2.7 AWD  2013 год, Престиж

25

Re: ТО и ремонт негарантийных автомобилей в Москве

Goodzone⇓ пишет:

на сайте у них есть все контакты)

Это я знаю. Просто хотел узнать личные впечатления от сервиса на Ленинском, поэтому и спросил.
Живу в 10 мин ходьбы...

2011 FWD 2,7 Sport Utility, Blizzard Pearl from Houston

We do not forgive. We do not forget. Expect us. ©