1

Тема: Писк при переводе рычага в "R"

Здравствуйте!
Недавно появились непонятные звуки при переводе рычага управления трансмиссией в положении R: сначала звучит стандартный звук (глухой, примерно полсекунды, он был и раннее), а далее - один длинный писк секунды две, потом три коротких писка. После чего они появились, сказать не могу, связать с чем - то тоже не могу. Камера работает нормально. Задние патронники тоже работают. Помогите разобраться в проблеме.

2.7 AWD 2013 Престиж

2

Re: Писк при переводе рычага в "R"

komimen пишет:

Здравствуйте!
Недавно появились непонятные звуки при переводе рычага управления трансмиссией в положении R: сначала звучит стандартный звук (глухой, примерно полсекунды, он был и раннее), а далее - один длинный писк секунды две, потом три коротких писка. После чего они появились, сказать не могу, связать с чем - то тоже не могу. Камера работает нормально. Задние патронники тоже работают. Помогите разобраться в проблеме.

один длинный писк после стандартного звука говорит о том, что в работе парктроника неполадки, далее по количеству сигналов... в твоем случае третий датчик или не работает или сбой дает. у меня в данный момент глючит четвертый, собираюсь к ОД.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.
Спасибо сказали: komimen1

3 (2014-08-11 13:38:50 отредактировано O.Z.)

Re: Писк при переводе рычага в "R"

08.08. побывал у ОД. почистили контакт, залили какой-то хренью и поставили обратно. все работает.

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.