Тема: Ремонт разъема педали газа

Привет всем. Короче тема в следующем- оторвались провода от разъема на педаль газа венза 2010 г. Поясню как было. Поехал устанавливать Перехват универсал. Это такая штука которая ставиться под руль в случае угона авто руль перестает крутиться. Приехал на место установки. Установили. Крутанули рулем и в общем оторвали провода. Для тех кто читает эту тему - будете ставить ПЕРЕХВАТ УНИВЕРСАЛ обязательно смотрите что б не оказаться на моем месте. Провода оторвались так что пришлось разбирать фишку и паять провода. А вот по цветам подобрать не могу. Звонил лидерам сказали что фишка отдельно не продается. Только вся шина и стоимость ее 70 тыс и ждать 3 месяца.  Прозьба все кто может помочь - сфотографируйте разьем с проводами чтоб видно было цвета проводов. Заранее спасибо!!!

2

Re: Ремонт разъема педали газа

Схема электрики автомобиля, смотри начиная со 163 страницы.

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

3

Re: Ремонт разъема педали газа

Спасибо. Это я так понимаю в книжки вместе с машиной которая идет или отдельно покупать. Конечно если есть у кого возможность пожалуйста скиньте все токи фотку.

4

Re: Ремонт разъема педали газа

Смотрю которую скинул схему.

5

Re: Ремонт разъема педали газа

стр. 168 Accelerator Position Sensor - номер гнезда и цвет
стр. 213 разъем A32 - маркировка разъема (номера гнезд)

Toyota Venza Elegance Plus 2.7 AWD, 2013

6 (2014-01-23 18:05:16 отредактировано AndreyMoscow)

Re: Ремонт разъема педали газа

это вот такой ты поставил.?
и правда попадает прямо по фишкам
http://toyotavenzaclub.ru/extensions/image_uploader/storage/89/thumb/p18evtkkeiqnhd99quk1gtmjcj1.JPG

Власть дураков еще ни кто не отменял!

Re: Ремонт разъема педали газа

А зачем  такая штуковина?

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

8

Re: Ремонт разъема педали газа

БоряColorado пишет:

А зачем  такая штуковина?

Она нужна, чтобы создать неудобство угонщику. Открыв машину и сняв электронные блокировки, ему ещё придётся выбирать прямую дорогу, чтобы свалить.

Venza 2010 3.5 AWD

9 (2014-01-23 18:31:04 отредактировано AndreyMoscow)

Re: Ремонт разъема педали газа

вот что про дакую железяку написали на Prius клубе
Купил и самостоятельно установил вот это устройство:
ссылка
Установка достаточно проста и не требует никакой квалификации и заключается в стягивании двумя болтами под шестигранник двух составляющих самого устройства на валу рулевой колонки. Затянул вроде надёжно и пару месяцев ездил без проблем, устанавливая железяку на ночь или на длительных стоянках у магазинов и т.п. Пару раз забывал снимать и сильно пугался, услышав сильный лязг при попытке повернуть руль. Н вот вчера, так же забыв снять, тронулся со стоянки и, услышав лязг снизу, рефлекторно ударил по тормозам. Получилось так, что вместо педали тормоза надавил на торчащую противоугонку и в результате сдвинул её вниз по валу с утолщения, на котором она была установлена, на более тонкую часть вала. В итоге болкировки руля не стало и появилась возможность ехать, не снимая противоугонки.
Повторю, что затянул при установке надёжно, но не "до звону". Воможно, что затяг ослаб в результате вибраций, тем не менее учтите такой факт и затягивайте на совесть, а я ещё и наждачки подложил.

Поэтому пользуйтесь услугами профессиональных установщиков

Власть дураков еще ни кто не отменял!

Re: Ремонт разъема педали газа

Понял

venza 2010 3.5 v6 ракета, camry 2012 3.5 se v6 низко летящая ракета.

11

Re: Ремонт разъема педали газа

Привет всем и спасибо за помощь.  Именно этот блокиратор я и устанавливал а точнее специалист у которого я его покупал. В итоге как указано на фото выше прокручивая руль в лево и были оторваны провода.

12

Re: Ремонт разъема педали газа

В комплекте к замку должны идти ограничители, которые устанавливаются во избежание прокуратуры руля по большому охвату

13

Re: Ремонт разъема педали газа

Баркуль пишет:

В комплекте к замку должны идти ограничители

Ничего не должно идти в комплекте. Просто установить надо было аккуратней (я заказал с установкой, приехали, накрутили, по разъемам педали не бъет)

USA 2.7 AWD 2010

14

Re: Ремонт разъема педали газа

Damir пишет:
Баркуль пишет:

В комплекте к замку должны идти ограничители

Ничего не должно идти в комплекте. Просто установить надо было аккуратней (я заказал с установкой, приехали, накрутили, по разъемам педали не бъет)

в комплекте идет ограничитель=))

15

Re: Ремонт разъема педали газа

А зачем вообще ставить эти штуки в машину ? Наши машины вроде не пользуются особым спросом у угонщиков .
Я на соседнем форуме прочел про  Vin на стекло заказал поставил и как бы все.

16

Re: Ремонт разъема педали газа

Марат пишет:

А зачем вообще ставить эти штуки в машину ? Наши машины вроде не пользуются особым спросом у угонщиков .
Я на соседнем форуме прочел про  Vin на стекло заказал поставил и как бы все.

Как и охранные комплексы, для того что бы не угнали...
А люди сейчас страховать по КАСКО будут все реже, спрос на машины станет выше.

Re: Ремонт разъема педали газа

День добрый. К сожалению прочитал ваши сообщения после того, как все уже произошло) установил эту железку, забыл снять - итог аналогичен. Но в моем случае клемма осталась в педали газа, провода вышли. Подскажите, кто столкнулся, как провода под соединить к клемме? Нужно паять? Звонил лидерам, они говорят нужно просто засунуть обратно в клемму))) попробывал,но увы провода вылезли обратно. Спасибо.

18

Re: Ремонт разъема педали газа

Было то же самое.С клавишами не дружу.Звони 89267534962 расскажу

19

Re: Ремонт разъема педали газа

рекламка?

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

20

Re: Ремонт разъема педали газа

Вопрос-рекламка чего

Re: Ремонт разъема педали газа

схемы нашел, спасибо. Как разобрать клемму, дабы припаять провода???

22

Re: Ремонт разъема педали газа

Пинцет и иголка(шило) Вам в помощь

23 (2014-12-30 19:36:58 отредактировано O.Z.)

Re: Ремонт разъема педали газа

Kosh.MaXim63 пишет:

Вопрос-рекламка чего

Рекламка услуг!! Не, в жизни все случается!! Двое из ларца зарегистрированные в один день с разницей в час нашли друг друга в теме!! Если не так, то извиняюсь! Но может напишет кто краткую инструкцию по восстановлению клеммы?? Уверен что не на 2 листах писанины делов... Максимум строчек 5...

2.7, АWD, 2014, TOYOTA VENZA, Элеганс+, Жемчужно-белый перламутр.
2.0, 2019, KIA CERATO, LUXE, Жемчужно-белый перламутр.

Re: Ремонт разъема педали газа

O.Z. пишет:
Kosh.MaXim63 пишет:

Вопрос-рекламка чего

Рекламка услуг!! Не, в жизни все случается!! Двое из ларца зарегистрированные в один день с разницей в час нашли друг друга в теме!! Если не так, то извиняюсь! Но может напишет кто краткую инструкцию по восстановлению клеммы?? Уверен что не на 2 листах писанины делов... Максимум строчек 5...

Вопрос? Что же мы рекламировали???

25

Re: Ремонт разъема педали газа

Есть продолжения темы, как победили данную проблему??? А то тоже столкнулся, не знаю как разъем разобрать, чтобы колодки вытащить(((

2.7 AWD 2011 полный комплект