1 (2014-07-27 20:02:33 отредактировано Алексей)

Тема: Однократный Стук при торможении

Появился глухой стук при торможении. Обратился в диллерский центр Тойота Центр Битца. С сотрудником прокатились, стук услышли, далее другой сотрудник при оформлении документов нарисовал картинку с колодкой и объяснил, что мол так у всех камри и вензы в том числе случается - поставил диагноз на неизлечимость этой проблемки. Выписал счет 1700 и сказл, что если случай гарантийный , то сделаем бесплатно, если все как он нарисовал на картинке , то просто 1700 в кассу за осмотр. Я пока конечно отказался. Теперь думаю. что за болячка...Друзья у кого похожее было?! Пробег 14т, езда не динамичная, износ колодок за такой пробег...я сомневаюсь. Стука на кочках нет.Только при торможении на абсолютно ровной дороге, причем стук появляется не сразу после нажатия на педаль, а почти при полной остановке. Стук, достаточно глухой, но слышимый. Как удар, при чем единичный.

2

Re: Однократный Стук при торможении

Может колодки клинит

3

Re: Однократный Стук при торможении

Попробуйте к другому ОД съездить, в Шереметьево раньше адекватный инженер по гарантии был. Правда очень давно это было.

Re: Однократный Стук при торможении

Марат пишет:

Может колодки клинит

Возможно...сам не спец сказать точно не могу. Я читал, что направляющие смазать надо якобы.

Re: Однократный Стук при торможении

Все , проблему решил на СТО: http://avtovida.ru/?yclid=5761272313712296431.
Адекватные ребята, после официалов, просто небо и земля. Понравилось обслуживание.Отдал 300 рублей (100 дал на пиво непосредственному рабочему)!.
Вообщем отогнули защиту от подрамника и звук ушел)))). Смешно конечно, но что только не думал я вчера, начитавшись форумов про подвеску ,рулевую, колодки и прочее...Так что на заметку ребят вам , если стучать будет)! Alex TV и Марату спасибо, что не оставили в одиночестве с проблемой)! Всем удачи!

6

Re: Однократный Стук при торможении

Отделался легким испугом ag

Тойота Венза 2013г. 2,7, престиж, бронза.

7

Re: Однократный Стук при торможении

А у мня сзади с права чтото брякать-щелкать начало.
Багажник пустой вообще. Х.З  bn

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

8

Re: Однократный Стук при торможении

Сейчас жарко и пластик запел. Внутри торпедо сверчек, такое ощущение, что провод по пластику бьет. Сзади только дверь поскрипывает, пора резинку мазать!

Re: Однократный Стук при торможении

AlexTv пишет:

Сейчас жарко и пластик запел. Внутри торпедо сверчек, такое ощущение, что провод по пластику бьет. Сзади только дверь поскрипывает, пора резинку мазать!

У меня появился где козырек спидометра. Долго искал, даже центральную крышку снимал и проклеивал. Потом вынул приборку со спидометром, одной рукой козырек двигал, другую руку между пластиком и какой то штукой пластиковой просовывал и нашел в каком положении сверчок умирает, проложил то место. сверчок пропал, а сегодня опять на том же месте)))

10

Re: Однократный Стук при торможении

VINT пишет:

А у мня сзади с права чтото брякать-щелкать начало.
Багажник пустой вообще. Х.З  bn

Возможно пластиковая крышка багажника

11

Re: Однократный Стук при торможении

Нашел что брякает. Петли задней двери болтаются

Toyota Venza 1H2 Elegance+ 2013

12

Re: Однократный Стук при торможении

VINT⇓ пишет:

Петли задней двери болтаются

bu  ну, почему Тойота именно нам такое сделала...?

Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты - FWD 2.7, 09.(USA, 4U2, усё в кнопках)

13

Re: Однократный Стук при торможении

А у меня опять стук появился(

14

Re: Однократный Стук при торможении

Наконец то выяснил в чем дело. Направляющие на защите при торможении бились в подвеску в рычаги. Сняли защиту посветили и нашли сразу эти места.